1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. Наверное не просто так видоискатель делают по центру. На самом деле не по центру, а соосно с объективом, и на мой взгляд это правильно.
     
    qwz, Финарос, Yuliy и ещё 1-му нравится это.
  2. Оба-на...придётся на Вирджинию выписывать...
     
  3. Да, в Вирджинии будет меньше налог.
     
  4. bas076, Sorrento, Vigur1973 и 5 другим нравится это.
  5. на dpreview написали про пиксель-шифт и 199Мп картинку на выходе. С каждым днем все интереснее.

    16 снимков в режиме Pixel Shift Multi Shooting должны быть обработаны на ПК и комбинируются в изображение разрешением 199Mp.
    Дословно

    Видео в 8к - 400Mbps, поддержка Н265, 30 минут
     
  6. Фишка уже не новая у тетки (и не только у неё)...
    Берём матрицу в X-мегапикселей и с помощью функции Pixel-shift на 1/2 пикселя (для увеличения разрешения) получаем изображение (после обработки в Sony Image View) с разрешением в 4X-мегапикселей...(у камеры Sony A7RIV, например, получим картинку с разрешением в 240MPix)...

    P.S.
    Спасибо тетке, что эту функцию в А1 не вырезала...:)
     
    mlsd нравится это.
  7. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Многим будет важно: «Все 5 осей стабилизации будут работать постоянно, даже при использовании со сторонними объективами и адаптерами или объективами со встроенной оптической стабилизацией».
     
    qwz и Финарос нравится это.
  8. Да, вестимо не новая, но в народной А73 ее нет, пожадничали.
    Еще в А1 заявлена сьемка с downscale до 21Мп, явно в угоду репортажникам.

    Интересный аппарат, и разрешение, и скорость. Этакий микс А9+А7R
     
  9. В официальной презентации Сони А1 назвали миксом А9+А7R+А7S
     
    steamru и Mikfoto нравится это.
  10. Огось камера, а я сижу на а77ii, только собрал нужный сетап оптики и не жалуюсь.. У каждого свои запросы)
     
  11. Вот по A7S непонятно пока, что там с длительностью записи видео (перегрев) и rolling shutter, а так же low light ISO. Интересно обзор почитать.
     
  12. Если вас так сильно интересует видеовозможности камер Сони в реальной рабочей среде, то советую обратиться к Ютуб-каналу "Тарана".
    Что же касается rolling shutter, то данный параметр всецело зависит от скорости считывания матрицы. У Сони А7 III матрица считывается за 1/30 сек, у Canon R5 - 1/60 сек, у Сони А7 SIII - 1/120 сек, у Сони А9 - 1/160 сек, Сони А1 - 1/240 сек.
     
    Mikfoto нравится это.
  13. Да конечно... Последние две камеры Sony (не считая A7c), я говорю про A7Siii и A1, вышли просто настолько зрелые и бескомпромиссные, что просто выводит Сони на новый уровень. Настолько крутого ответа на продукты конкурентов тяжело было представить! Сони в принципе показала что у них есть возможность ответить на любые продукты конкурентов.
     
    usman161rus, AKerneev, steamru и ещё 1-му нравится это.
  14. мне интересно почему функцию pixel shift не засунули в A7Siii ?
    с ее 12 мегапикселями было бы круто иметь возможность сделать фото с разрешением 46 мп.
    Я понимаю что эта функция специфическая, и везде ее не применишь, но возможность бы пригодилась!

    Никто не в курсе, какой принцип работы этой функции? За счет матричного сдвига (стабилизации), камера сдвигается несколько раз на один пиксель?
    Если так то возможно это вообще обновлением возможно добавить в любую стабилизированную альфу.

    Может я сильно ошибаюсь... Прошу не смеяться )))
     
  15. полагаю работает именно так, как Вы описали. и что есть возможность добавления в любую стабилизированную альфу.

    но и что с того?
     
  16. И еще мысль по поводу маркировки камер и иерархии.

    Появилось ощущение что линейки A9 не будет больше. Во первых похоже что ее место занимает A1, пусть и дороже.
    Во вторых, когда вышла A7C я помню как многие, и я в том числе, недоумевали почему она так называется. Почему не A5 например, как все ожидали.
    Я думаю они тогда уже знали что будет A1, и что она будет вершиной.
    Я могу конечно ошибаться, но мне кажется A9 теперь не становиться в линейку Альф ни по иерархии названий (A1 > A9 > A7), ни по философии.
     
  17. loverhd, как что? ))) Я хочу купить новую S-ку, и не отказался бы если б на ней была эта возможность )))
     
  18. надеюсь, место А9 займет А7-4. если верно утверждение, что она будет на 30 мп матрице.
    у сони есть 30 мп матрица, и она как раз скоростная стекированная BSI.
    если так, то вообще суперкруть... (хотя верится с трудом)
     
  19. #199 28 янв 2021 в 11:12 | FF SONY A1 | Страница 10
    Последнее редактирование: 28 янв 2021
    полагаю Вас сони не спросит, и возможность не предложит.

    взамен видимо придется воспользоваться сторонним софтом по склейке серии кадров в кадр повышенного разрешения. видимо такой софт возможен а может уже существует (всякие там фотошопы иже с ним)
     
  20. ну было предположение что они могут по скорости A7-4 подтянуть ближе к текущим А9.
     

Поделиться этой страницей