1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мне тоже непонятно, что нашли японцы в D80. Он ведь по шумам один в один с нашей соткой, при не самой низкой цене
     
  2. У меня почти все знакомые фотографы D80 берут. Да и сам ее рекомендую. Потому что действительно хорошая камера. С одной стороны она дешевле чем А700 и Canon XXD, а с другой стороны в ней есть минимум который необходим профессиональным фотографам (тут под профессиональным фотографом я понимаю человека который зарабатывает на жизнь фотографией). В ней есть хотя бы элементарный разъем для синхрокабеля . Да и отвертка есть, чтоб использовать большинство никоновских объективов (в отличие от более младшей никоновской серии). А картинка с нее вообще замечательная. Если бы не личная неприязнь к никону (ну не нравиться мне как он в руках сидит, даже более старший модели), то и себе бы такую взял.
     
  3. а почему бы компьютер напрямую к телеку не подключить? зачам для этого мыльницу использовать?
     
  4. матрица там такая же как на а100-а300 (так что разница в картинке зависит от объективов), за разницу в цене - можно купить беспроводную приблуду для синхронизации (она и удобнее будет). Разница есть в значениях экспокоррекции и еще всякой мелочевки, НО до а 700 эта камера не дотягивает, как и до кенона 40д.
    Так - уровень а100.
     
  5. Проще и быстрее смотреть, телевизор на кухне. Сонька молодец, что сделала компонентный кабель (хотя лучше было бы HDMI), переключалку в мыльницах на видео SD/1080i, а самсунг поддерживает этот режим по компоненту (стандарт по нему вроде как 576p/480p).
    ноутбук тоже по всякому подключал, в основом для видео.
    Теперь осталось дождаться съемок мыльницами видео в 1080.
     
  6. Но А700 стоит у нас в Казан ~40000, кэнон не намного дешевле. А D80 можно за 25-28 взять.
     
  7. ну так, а а200 - в 2 раза дешевле...
     
  8. Выбрать телик сейчас проблема на порядок больше, чем выбрать камеру и объектив :)
    До 32" почти не найти хороших, 32-37 - все же можно, от 42 - уже почти все хорошие, но и все дорогие :)
    Хорошие - имеется ввиду качество картинки не фуллHD, просто обычная картинка с двд или ваще антенны. На HD то они все красиво кажут, аж заглядение в магазине, а как переключишь на обычное, так бее :eek:
     
  9. Появилась новая Sony Bravia 32" fill hd. Эфир на нем пока не видел, смотрю на трубочном, хорошо. Планирую подключить Стрим TV по компоненту, должно быть лучче.
    А система ли Sony, если есть устройство просмотра фото прям с камеры, принтеры с камеры? Система :) от снимка до отпечатка или картинки на устройстве. И без компа.
     
  10. tygra
    во-во, я разницы большой не вижу на антенне между супер телеками за 3-5К$ и своим за ~100$ :)
    да, там титры чуть четче - читать удобнее, но картинка почти такая же.
    фильмы я очень редко смотрю, да и на компе монитор широкий, диван в полутора метрах за монитором :)
     
  11. На антенне не видно. Подключить хотя бы дешевый DVD по компоненту + progressive scan, будет заметно. А blu-ray так вообще...
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    И совершенно идентичная таковой с А100..
    Даже без вопросов, сравнивалось лично.
    В RAW ессно. Или знакомые фотографы это джпегощелкунчики ?
     
  13. Только А100 когда появилась стоила ненамного меньше Д80. А, как показала практика, с качеством сборки у нее не очень (сам в руках держал две А100 у которых заедают кнопки, при том что всего три А100 в руках держал). А А200 уже по функционалу зарезана - не разъема для синхрокабеля (Которого и в А100 нету), не предпросмотра грипа. Возможно и еще что есть если хорошенько этот вопрос изучить. Да и стоит она все-таки не два раза дешевле, а процентов на 50 (у нас в Казани).
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да это понятно, что эргономика А100\200 совсем не для работы.
    Просто меня удивило про картинку - ну обычная шумная картинка у D80, работать можно только по исо400 включительно (настоящее исо400, а не то, что показывает Никон, то есть в районе его исо800).
    Для работы та же А700 на голову выше, как и D40.
     
  15. Не на много это как? Когда я покупал А100 она стоила в 1,5 раза дешевле. Не знаю как на А200, но на А100 конопчка предпосмотра есть. Вопрос только часто ли её народ пользуется? При таком видоискателе - безполезная вещь. Другое дело ее нажимать на 5Д - одно удовольствие.
    Да и с кнопочками у нее все хорошо, не знаю как там у вас в Казани, а у меня они отлично работают.
    Сделали бы А700 в размерах А100, уже бы копил деньги, а то тут крутил ее в руках крутил - здоровая больно бандурина. :(
     
  16. Little_boo
    A700 как раз нормальная - ее берешь в руку, и даже без ручки мизинец почти не сваливается. а на А100 он все время болтался.
     
  17. У меня ручка большая, но у палец я кладу нормально. На шею не вешаю, держу одной рукой - хват у Альф сделан отличный. А вот А700 великовата, для меня сильно критичны габариты, ну и вес.

    Вот сюда: http://peli.ru/cases/case_model.php?id=10
    У меня влезает Камера с одетым Цейсом 16-80, Сигма 70-300, Сигма 10-20, 2 флехи, 1 аккумулятор, фильтр на 77мм, переходники под фильтр, полтос зараза не влез. А вот с А700, уже ничего не влезет. :(
     
  18. А100 и D80 после окончания первого ажиотажа стоили по 20-22 и около 40 соответственно за кит. D80 без кита был тысяч на 10 дешевле, сотка без кита почти не отличалась ценой
     
  19. Little_boo
    хм... мое мнение таково:
    Canon 350/400/450D - детский сад, вообще мизерный, мыльница, держать невозможно.
    Sony A200/300/350 - в целом, удобно, но мелковато, надо ручку ставить, чтобы мизинец не падал
    Sony A100, KM D5D - удобный хват, но низковат - надо ручку, опять же
    Sony A700 и Canon 20/30/40D Nikon D300 - идеально по высоте и толщине. ручка только для вертикального хвата используется
     
  20. Если пальцы толстые то возможно :) У батя на 5Д батарейный блок накрутил, у него видители пальцы не умещались. Меня на А100 хват устраивает, хотя 0,5см по высоте ещё и было бы идеально.
    Просто реально увеличение тушки до размера А700 - зразу влечет за собой покупку большего защитного ящика, это ещё вес к весу тушки. Ящик этот перестает влезать в штурмовой рюкзак и т.п. В общем это мои заморочки, так для обычного юзера - габариты у А700 вполне хорошие. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей