1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Канон откровенно халтурит в дешевом сигменте стекол, это в первую очередь касается конструктива, да и оптически тоже зачастую хуже никоновских аналогов. К элькам претензий нет. На никон,как и на сони есть огромный парк древней оптики за недорого. ИМХО
     
  2. Утверждение было актуально года 3 назад. Для младших кропов без отвертки выпущена куча стекол недорогих которые перекрывают все фокусные и стоят недорого. Эт вам не сони :)
     
  3. #1643 6 окт 2013 в 16:16 | Sony A против других систем | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2013
    халтурит? не знаю какой дешевый сегмент хуже никоновского...киты не всчёт,если только 50мм/1.8 и 50mm/1.4.вот пожалуй и всё.
    мне она не нужна и поэтому я на него перешел. а вовсе не из за сервиса и прочих геморроев с тушками и объективами сони.
    тему нужно обязательно закрыть и переместить во флуд.во первых-обмусолено и высосано уже все несколько раз,
     
  4. Не скажите - распространенность Кэнона играет на руку покупаетлям, т.к. проблем с АФ и топовой оптикой у Кэнона предостаточно.
     
  5. потому и заметно,что канон более распространен.но даже копия ремонтирует гарантийную технику раздельно-канон и сони.
    зато проблем АФ и с оптикой у сони более чем предостаточно. об этом говорит сам этот форум,среди тройки самый активный среди канонов и никонов.сони менее распространена,почему бы и форуму не быть куцым и вялым?
    нет,здесь собраны многочисленные темы про бэкфокус,про ремонт объективов,про копию,итд.очень удивляют темы про самостоятельный ремонт таких как sony 16-80za,стоит 30тыс и ломается чаще чем китайские магнитофоны 25лет назад.
     
  6. Как бывший продавец фото-видео - количество брака у кенона больше всего. Но и продается он больше и чаще. Если честно у кенона хорошие линзы только L и то не все. тот же 24-105 такое редкостное Г.. (правда и купить его можно новым сейчас с рук за 20т.р.) - зум шириков нормальных у кенона нет, перфекционисты даже покупают никор 14-24 и ставят на кенон жертвуя в угоду картинки АФ.

    Вот выбор дешевых портретников - у кенона радует. Но на этом плюсы собственно кенона и заканчиваются (для меня как пользователя и продавца в прошлом)
     
  7. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Хочу обратить внимание что автор холивара написал всего 2 сообщения . В первом он спросил что лучше Кэнон или Никон, во втором попросил почистить флуд. Правда смешно?
     
  8. Да можно открывать подклуб "Была соня ...,но не подружились :timeout:"
     
  9. Не "можно", а НУЖНО! И никого там никогда ни за что не "банить".

    Вот там такой паноптикум уникальный будет!!!

    А то ведь скучно-же на Форуме!
     
  10. у сони тоже хорошие линзы-это карл цайс.и то младший заяц тоже можно купить за 15тыс тоже новым.
    что касается перфекцонистов и прочих,они вообще берут переходник м42.
    непонятно-то у канон объективы хлипкие и недешевые,то дешевые портретники прут.
    правда есть canon 100/2.0 - аналогов у сони нет.дёшево,но не сердито,как у сонивского пластика.
     
  11. #1651 6 окт 2013 в 18:15 | Sony A против других систем | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2013
    Сами поняли, что сказать хотели ? Без обид, я правда не понял смысл этого предложения.
     
  12. Ага! А как же я юзаю несуществующий М100/2? Что я так не так делаю?

    P.S. Мои фото, и фото других одноклубников с этого "несуществующего аналога" можете глянуть в соответствующей ветке...

    P.P.S. Исчо раз - вопрос о соотношении цена/качество каждый решает по своему - кому подешевле, а кому получше.
     
  13. Ну у кеноновской 100/2 констуктив нормальный :) хотя по тактильным ощущениям не идет в сравнение с м100/2 :)

    кеноновская 100/2 на открытой на кропе 40д
    http://img-fotki.yandex.ru/get/5907/157778431.0/0_653a5_fc3d9eec_orig - да и при цене 10т на вторичке вполне себе нормально
     
  14. За 10 тыр, да нормально.

    Напоминаю - я выбираю не дешевизну, а качество.

    Кроме того, Алексей, твой пример не показателен, ибо при "крупнолицевом" почти любая, достаточно "длиннофокусная" линза так сделает.

    В этом случае горазд антереснее "полноростовые" на "околооткрытых" смотреть... Причём на сложном фоне!
     
  15. #1655 6 окт 2013 в 18:43 | Sony A против других систем | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2013
    что непонятного,какие обиды...один участник сказал что конструктив у канона слабый и цена большая,другой сказал про дешевые портретники и то что это-единственный плюс канона.
    а что-это портретник с USM? надо смотреть на цену и на внутренности,потом на доступность.я нигде не видел и не слышал про минолту 100/2,как и большинство здесь.
     
  16. Извините, НО!

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=29991

    - - - Добавлено - - -

    Расскажите, знать очень-очень антересно, а зачем "портретнику" ЮСМ? Не "репортажник" же?

    Я вот и 135/2,8СТФ очень активно юзаю, а так там ваапще (катастрофа!!!) - полный мануал!
     
  17. #1657 6 окт 2013 в 18:52 | Sony A против других систем | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2013
    Правильно, кто ничего не "хочет видеть и слышать" тот и не "дружит" с Тёткой.

    P.S. Большинство здесь и видели, и слышали, и да-же юзали М100/2.

    P.P.S. Так посмотрите же ветку про неё... Ссыль дать, али сами найдёте?

    P.P.P.S. Исчо раз - про цену... Вы выбираете себе дешевле, я себе лучше.
     
  18. что за съезд? например,канон 35/2 можно считать аналогом sony 35/1,8 и никон 35/1,8.
    с цайсом у канона тоже-катастрофа.
     
  19. #1659 6 окт 2013 в 18:58 | Sony A против других систем | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2013
    Вы на мою ссыль хоть "краем глаза" глянули?


    http://sony-club.ru/showthread.php?t=29991
     
  20. у мну есть только на 4 и 5.6 :) когда была эта линза я снимал на нее в не очень трезвом виде :))))
    Но в теме про 6Д мелькали фотки с нее - вполне себе приятно... Я почему кенон - в портретно/студийную систему записал - у нее достаточно доступные и хорошие портретные стекла там и 85 1.8 /100 2 / 135/2 - вполне гуманно и картинка приятная. Но на этом плюсы кончаются (для меня) - под пейзаж до этого года ни чего приличного родного нет. те же сигмы и тамроны дешевле а оптически зачастую лучше. Штатные зумы - то же не блещут - сигмы и тамроны дешевле и не хуже. фиксы только в теле диапазоне мне нравятся (от 85мм) - хотя появились недавно достойные 24 / 28 /35 фиксы... вот эльки 70-200 - тут спору нет приятные стеклышки., 28-300 элька порадовала...

    Но по мне до резкозти и детализации сапогу все равно далеко до никона (строго мое имхо)

    нет нельзя - кенновская 35 под ФФ, а 35 1.8 от КиН под кроп (хотя никор 35 1.8 кропнутый кроет фф д800 в раз)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей