1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1501 18 янв 2013 в 11:06 | Sony A против других систем | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2013
    Если Вы это мне - то я прекрасно знаю, что такое ППЗ, у меня А77 год была, пока не ушел с системы. Тоже в свое время купился на чудесный ЭВИ и возможность видеть до нажатия кнопки, что получился на снимке. Разочарование пришло позже, уже в процессе эксплуатации, быстро стало понятно, что за эти вкусности приходится платить сверхшумной матрицей и убогим АФ. Кстати причиной ухода с Сони была официальная спецификация А99 - когда увидал, что АФ в ней не поменяли вообще - сразу пустил в продажу Соню :)

    И кстати, про точность, которую якобы повышают датчики на матрице. Это миф, такой же какой ходил после выхода А77, что у нее есть контрастный АФ, который помогает работать фазовому. Не было в А77 никакого контрастного АФ, все это досужие вымыслы форумчан, неоднократно опровергнутые самой Соней и личной практикой эксплуатации камеры.
    Точно так же по датчикам на матрице - Соня сообщает, что они используются в помощь фазовым для слежения за объектом. И для реализации ф-ции AF-Range (которая сама по себе чистый маркетинг - пользоваться невозможно, судя по отзывам в соседней ветке). Не более того. Ни о каком повышении точности речи нет. Остальное - вымыслы.

    Вот это и вынудило лично меня отвернуться от Сони: вместо того чтоб разработать для флагмана достойный модуль аф хотя б с полусотней точек, покрывающих большую площадь кадра - ставятся разработки прошлых лет, слегка приправленные новыми "плюшками" от которых толку никакого нет. Но о которых зато можно кричать в рекламе и преподносить как достоинства и инновации.
     
  2. А вот не надо путать AF-Range и режим фокусировки AF-D (где используются датчики на матрице).
    Если первый не всегда и для всех применим (хотя может быть полезен, как мне кажется). То в режиме AF-D весьма неплохо выполняет слежение и фокусировку (А77 тут явно позади остается), плюс еще и зона в кадре, в пределах которой работает автофокус, несколько увеличивается (по сравнению со скученными датчиками обычного автофокуса).
     
  3. Снимал тут давеча на лекции.
    Фото на а900 (лейблы на камере все заклеены, о чем ниже), видео на одолженный пядвак.
    Подходит дядька с никоном (D300) такой: - А видео на что снимате, на Сони?
    Я: ???
    Он: - Ну на Сони сейчас круто, коллеги купили вторыми тушками а57 (sic!), не нарадуются.
    Я: Ну Сони у меня только фото, а видео - Кэнон.

    В общем, пр оа77 и а99 он не слышал толком, но уже ожидает о т Video-DSLR - Сони, даром что никонист с 30-летним стажем.
     
  4. Не дождется он видео от DSLR - Сони.
    Никонисты наверно тоже понимают, что дешевле стоит А 57 купить для видео и не видят нужды покупать А77 и А 99?
    Но я согласен , что А 99 это круто!!!:)
    Подождем когда крутая цена понизится или урезанный прототип появится , как 850-я.
     
  5. В смыле не дождётся когда они давно на рынке - Digital Single Lens Reflex
     
  6. Я думаю вообще мало мигрантов туда-обратно с любой системы на любую.
     
  7. Тема заглохла.
    Устали доказывать чьё болото лучше:D
     
  8. Бред такой, ребят может хватит "объективами меряться" кому что нравится тот то и покупает у всех есть свои плюсы и минусы, у меня вообще два автомобиля в семье и оба Пежо и третий хочу тоже Пежо и плевать что "французы не умеют машины делать!"
     
  9. сони это для души
    чем для работы
    перечитал мануал по 99 по настройкам
    все скудно и убого в отличие от других систем.
    а больше и не надо.
    Что бы сделать хороший кадр, что бы глаз радовал.
    Система не для торопливых где надо подумать :) ну оно того стоит
     
  10. У Сони пока нет камеры с высокими возможностями в плане низкого освещения. Самый лучший в этом плане кропы, это снятые с производства А580 и NЕХ-5N, прапорционального по показателям ФФ кроме RХ1 просто нет, а он как он же с постоянным фгиксом. Поэтому и не слышно.
     

  11. не уж то 580 делает 99?!
    нафиг я тогда её вообще купил.
     
  12. Ничего они не задают.
    У нексов (сто лет в обед) - АФ в видео и так не плох.
    У "новых" нексов (типа некс-6) - еще лучше. По этому если говорить только про АФ в видео - то тут кенон сделал аналог уже не 2х, а 4х летней давности.

    Так что моя мысль еще проще - люди живущие по двойным стандартам - недостойны уважения.
     
  13. #1514 17 сен 2013 в 14:38 | Sony A против других систем | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
    Непонятно зачем считать идеальной (или как минимум отличной) камеру, которую в руках успело подержать полтора человека. Лучший в классе автофокус? Может быть. Но все остальное с места не сдвинулось. Говорит ли это о кризисе Canon?

    P.S. Видимо, у кого-то низкий рейтинг матрицы столь прекрасной камеры вызывает неприятные ощущения чуть ниже спины. Ну, это ничего, пройдет, а я бы до того, как делать далеко идущие выводы, подождал бы отзывов реальных владельцев и сэмплов реального мира...
     
  14. #1515 17 сен 2013 в 16:31 | Sony A против других систем | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
    Невероятно, правда!?! Фотографу ничего не остаётся делать, кроме как фотографировать....
     
  15. :D +100500 ! А поговорить ? (с)
     
  16. будем ждать надеяться и верить:)
     
  17. Компактность - понятие относительное.
    Например со старым 50/1,4 а99 - вполне компактная. С 85/2,8 - тоже.
    Но мне хотелось бы еще чуть меньше и чуть легче (и чуть дешевее :)).
    Некс ФФ - идеальный вариант. Особенно если он будет с блином 35мм и нормальным следящим АФ.
    На одном ремне висит он, на другом а99 с 85кой - и спокойно снимаешь и загс и выкуп. А на прогулке и банкете - некс убрал в рюкзак и снимаешь основной камерой.
     
  18. (У) вас план зато всегда стабилен - зайти в профильную ветку и оффтопить, по мере возможности.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей