1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ой как сони лоханется с А99))) Хотя о А99 даже толком и не слышно ничего. Никон будет продавать свой Д600 как пирожки... Кроме сониводов А99 нафиг будет никому не нужна.
     
  2. Шильдики у людей в мозгу :D Запорожца блог не читал случайно? Там была где-то запись, как он с К на Н перешел. Про цвет там, по-моему, ни слова. Человек просто берет и работает :)
     
  3. Вам перечислить, на чём ставят крест остальные фирмы, да хотя бы та же Сони? Из того, что пришло в голову в первые секунды: PoketWizard, соответственно стабильная высокоскоростная синхронизация, малошумность, широкий угол, превосходные Квантумы, защищённый корпус, супер-макро и сервис (по типу CPS и NPS). От половины из этого пришлось отказаться мне, после перехода на Сони.
    Сперва потребуйте доказательств плохого цвета у камер Nikon и Canon.
     
  4. у никона цвет гавно. это аксиома.
     
  5. Да и правда.
    Какая там разница какой цвет. Главное что можно вполне разобрать кто на фото да и достаточно. Работать ведь не мешает и нигде не давит. Ага. :)
     
  6. Это не аргумент.
     

  7. Именно. Заходят люди в магазин электроники, хотят купить камеру. Продавец консультант им все рассказывает, причем делает акцент на сони, описывая ее преимущества. Не долго думая клиент выдает фразу: "Сони? Да ониж телевизоры делают... Не, давайте уж никон или кенон..." В итоге они купиили никон, в переделах той суммы на которую расчитывали и где мегапикселей побольше было))) :D Все остальное клиенту не интересно. Как обычно рассуждают 3 кадра в секунду, да этож молния, куча мегапикселей, большой черный корпус, зеркалка значит делает шИдервы и это те кто покруче, кто хоть смотрит на какието ТТХ. Еще чаще бывает: "А че эта камера в 2 раза дороже этой? Они же обе зеркалки, да? Тогда какая разница?" И объяснить что то этим людям просто невозможно, да чаще и не нужно... У зеркалки есть кнопка шИдевАр и не ибет...
     
  8. точно такой же как и у тебя. попробуй докажи обратное.
     
  9. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А действительно, какая разница, какой цвет, если в нынешних тенденциях - потом все равно изговнять цвет двигая ползунки лайтрума и накручивая кривые в фотошопе, и сверху еще пресетами:)
    По крайней мере, в свадебке так:)

    Тут недавно, клиент, которому свадьбу снимал, попросил подобрать аппарат ему.. Учитывая ЕГО пожелания - посоветовал А57ю. Советовал еще когда они определялись с фотографом, т.е мной.:)
    В результате, снимая вчера свадьбу - увидел А290 ... Спрашиваю, почему эту, ведь разговаривали о другой камере? Ответ - ну ведь все равно сони, а стоит дешевле...
    Занавес...
     
  10. Вот это как раз в область т.н. ваших "не аргумент". Что такое точный цвет? Кто вам сказал, что это красиво? Откуда известно, что тот кто это сказал не извращенец?
     
  11. От это точно :) А работа не обязана нравится, она обязана приносить доход.
     
  12. Как точно подмечено!:)
     
  13. Аргумент и еще какой!!!
     
  14. Я тебе больше скажу. Даже не всем Сониводам нужна эта a99. Вот у меня Сони, и на a99 я переходить не намерен.
    А у меня точно такой же аргумент, как и у Babenkoff'а.
    Это такой же "отличный" аргумент и вот эта фраза:
    Вот и выяснили ценности данного (↑↑↑) мнения.
    Ну так всё верно сделали. Любой профессионал поступил бы так же.
     
  15. Не аксиома Ваша фраза...а глупость:D
     
  16. А нет такой функции фотошопа, чтоб интеллигенцию редактировать? Там подтянул рычажек адекватности, поставил осветляющий фильтр на затуманенные мозги или так полосовой фильтр на намерения...
     
  17. Не надоело еще какашками кидаться друг в друга, творцы?
    Вон, Пеньтакс, говорят, тоже хочет войти в ФФ клуб....
     
  18. Все таки меня мучает вопрос, а зачем вы от столько вкусного отказались? Зачем вам Сони, я вот реально не понимаю.....

    Вот лично мне пофиг на что снимать. Но как-то так сложилось, что я сижу на Сони. Вот все то мое - это Сони.
    А так снимал и на 5дм2, и на Д700 и Д3с... Хорошие камеры.
    Если бы снимал на них, то на них бы и сидел. Я вот реально не понимаю, зачем метаться. Единственно я бы метнулся на топовый Никон, ежели потребовалась жесткая репортажка.
    А так... не понимаю я вас. Скачите, скачите с системы на систему, ноете постоянно.

    И это вы реально думаете, что народный ФФ от Никон будет стоить 1500 бакинских?
    Фигу, минимум 2000 долларов при совершенно пустом функционале.
     
  19. Вы что перешли на сони, чтоб ныть тут на форуме и раздражать других владельцев камер сони?
     
  20. По поводу D600 - пусть хоть 3000 стоит. Мне она не нужна, так же как и D800. Я жду отличную, сбалансированную камеру, как D700, только не устаревшую.
    По поводу остального - я перешёл на Сони любопытства ради. Отказываться теперь не намерен, но вот второй системой, пожалуй, подержу.
    Ну, должен же быть баланс. Не всё же Никон ругать.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей