Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вот именно, не поменяются, только тесты ваше мнение не подтверждают, вот он и ржет над ним.


    На ФФ мение предпочтительное, чем Сони 50/1.4, а на кропе вообще ни к селу ни к городу, потому что не портретник и не штатник.
     
  2. #1322 22 май 2012 в 17:48 | Sony A против других систем | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    Если вы такой знаток матчати, раскажите мне пожалуйста как у камер с semi-кривым зеркалом обстоят дела с маркировкой ISO.
     
  3. #1323 22 май 2012 в 17:49 | Sony A против других систем | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    Признаю, моя ошибка.
     
  4. Михaил, прекратите пожалуйста нести этот нанос, право. Заходите в DхО и смотрите график отклонений каждой камеры по всему диапазону используемых iso. Сони SLT отнюдь не рекордсмен отклонений.
     
  5. Незнаю про график, но в RAW шумов в 2 раза больше было.
     
  6. Не несите чушь, никаких в два раза нету. А57 ровно на треть стопа, а то и меньше, хуже А580, а D5100 лучше А580 ну на просто незначительную величину, которую я даже высчитывать не берусь.
     
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я прям сейчас держу в руках кеноновский 50/1,8. Так вот это "ужасное, непостоянное качество из-за насквозь пропитанной пластмассы".

    Бюджетные стёкла в любой системе с хреновым конструктивом - иначе цена вырастет и они не будут бюджетными.

    Сонины хоть оптически хороши. Не знаю как у кого а у меня от двоений и пестрений в бокехе кенона 85/1,8 начинают глаза болеть. И нафиг он такой был бы нужен?
     
  8. Ох, ну и к ценам народ приучили за время цифрового бума ;)
    Есть забавный факт: профессиональные стекла подорожали очень несильно, если учесть инфляцию доллара - чуть ли не подешевели. Типа про-зумов которые лет 10 назад стоили 1000 - 1500$ а сейчас стоят 1500 - 2000.

    А вот пластмасски и фанатские шедевраторы для котиков прибавили вдвое - втрое
     
  9. #1329 22 май 2012 в 19:33 | Sony A против других систем | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    А чем вам Шотт-овское стекло неугодило ?!
    вот чем мне нравится манера выражаться cat.cpb - пишет личное мнение, но подает его так будто за ним мнение миллионов недовольных пользователей Сони, и это типа действительно ТАК :) косяков хватает во всех системах...а как начнешь снимать, так и не особо то и видно разницу между производителем...

    черт пусть уж скорее напишут ТТХ А99, а то тут такое изобретут...

    И еще один момент - господа...вы заболели...технофашизмом, вещизмом, называйте как хотите. Раньше десятилетиями на пленку снимали и радовались, а теперь каждые два года им новый ФФ подавай, а не то они свалят на другую систему...можно подумать вы в руки А900 через 5-10 лет не возьмете - "противно снимать на этот отстой"...
     
  10. А маркировка ИСО, есть вообще понятие империческое. Оперировать надо гистограмой.
    И само понятие шумов империческое. У той же семерки Сапопа шума меньше, но структура у него гаденькая и мне не нравися.
    Снять под тест можно по разному.

    А77 ИСО 1600 только кроп, без ресайза.
    [​IMG]
    Экзиф по ссылке.
     
  11. Прочел и сделал для себя вывод, есть два типа людей на этом форуме:
    1. Те, кто в своё удовольствие снимают, зарабатывают деньги, некоторые добиваются успеха (яркий пример yulu, через пару месяцев уже выстрелил на майведе).
    2. Те, кто занимаются "сексом" как с камерой, так потом и с клавиатурой, стуча в темах форума и брызгая слюной, как ужасно жить с тёткой.
     
  12. Любопытно, а зачем ИСО 1600 со вспышкой?
     
  13. Для жульства ессно))) На плохом свете ИСО1600 совсем иначе выглядит ;)
     
  14. Я третий вид. Получилось удачное фото, я молодец. Не получилось, Сонька виновата!!! Все она кривая. >:):D
     
  15. Ну ладно, буду надеяться, что не сильно обломал "жульство" :D
     
  16. Нет конечно, это скорее шутка. Но показательная.
     
  17. #1337 23 май 2012 в 01:08 | Sony A против других систем | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
    В комнате темно, фонарик светит в стену, аппарат без объектива направляю на световое пятно, экспозамер показывает 1/20, подымаю ПП зеркало - 1/30...
    Что я делаю не так????? :confused:
     
  18. Лично я для изюму купил Токину 80-200, и там этого изюма столько, что просто кекс какой-то получается )))
     
  19. Все! Это блик от поднятого зеркала все кривит)))
    Вот если его оторвать, то будет ровно в два раза!:D
     
  20. Ну, если вы не вы не в теме, что зачем наезжать на Mihailа? У А77 действительно задраны исо, и её исо 800, равны исо 1250 никонвокому.
    И кому вы рассказываете про мат.часть?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей