1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. и еще Тамрон кропнутый , а 17-40Л нет.
    у каждого на самом деле свои недостатки
    у 17-40Л - сильные ХА, темный
    у Тамрона 17-50 - жесткий рисунок в зоне нерезкости (обратная сторона резкой оптики) , ХА (но все же поменьше чему 17-40).
    предназначение имхо одинаковые - объектив для "гуляющего туриста" :) , с такими фокусными удобно городскую архитектуру и "жанр" снимать , при случае можно и портрет
    зы. моя физиономия снятая на 17-40Л :
    http://pics.livejournal.com/awaken77/pic/001858aa
     
  2. Ты часто снимаешь на ИСО1600? Все остальное конечно актуально - надо ориентироваться не ситуацию по месту.
     
  3. а вот портрет с тамрона, не мой :), но мной снятый
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. spalex

    Если модель еще немного раздеть, но наверное и кит бы подошел :)

    PS: против Тамрона 17-50 ничего не имею :)
     
  5. :D
    пораздетее моделей я там 100-200 снимал :)
    конкурс был мокрые си.. т.е. мокрая майка :D

    а тамрон - да- ИХМО- на таком мероприятие он проявил себя во всей красе
     
  6. так, давайте временно забьем на спор о системах и попросим spalex еще выложить фотографий :) мне очень понравились. разумеется, такие девушки появляются только там, где есть фотографы с камерами Minolta и Sony.
     
  7. А фокусное то на снимках - 50. Это я к тому, что полтинником намного ловчее тамрона снять можно бы было.
    Просто заметил. что все только пейзажи и архитектуру на ШУ снимают. А людей в основном на самом большом фокусном обьектива.
    А снимки понравились.
     
  8. Вы, само собой, о мокрых... этих? Присоединяюсь! :yum:
     
  9. А у меня все наоборот получается. Балдею от 40Д. Эргономика на высоте, управление замечательное, хват суперудобный. Фокус - сказка. В репортаже быстрая и стабильная. В моем сравнение А700 проигрывает ему, как минимум из-за фокуса.
    Единственное, что останавливает, это дорогие линзы со стабом, да и кроп фактор больше(как то на меня это психологически действует).
     
  10. у меня был этот Тамрон, я нигде не говорил что это плохой объектив.
    продал не из-за недостатков, а по причине нужды денег тогда
     
  11. Странно это. Обычно на фокус то никто не жалуется. На каких объективаъ сравнивали?

    PS: присоединяюсь к предложению РЕД-а :)
     
  12. Да я тоже на фокус не жалуюсь. После моей А100, семисотка быстрей и точней. Но на Сапоге с китовым 17-85 IS мне понравилось больше.
     
  13. Вы самое главное забыли - он еще и USM :)
     
  14. Верно ведь! А я то думал, что же у меня Кэнон так летает :D
     
  15. cat.spb
    Вы еще забыли добавить что было одето на А700. Надеюсь, не банка? :lol:
     
  16. С такими сравнениями мы далеко уйдем, предгаю сравнивать Кэнон+USM и Сони + мануальное стекло. ДУмаю скорость Кэнона всем понравится.
     
  17. Надевал все, что у меня в подписи. Как видно, SSM-ов у меня нет.
     
  18. Видите ли, банка - это старый медленный телевик. Оценивать сокрость АФ КАМЕРЫ по таким линзам не совсем правильно ;)
     
  19. У него ещё в подписи полтос, он достаточно быстро фокусируется.
     
  20. а почему USM пытаются сравнить с отверткой 20-летней давности!?
    сравнивайте равноценное - SSM или, на крайний случай, оптику с HS редуктором. И не на А100, а на А700. вот тогда посмотрим, кто прав, кто виноват.
    а то там понтовая приставка USM, а у нас какая-то кака-бяка в виде банок. как будто у нас нет хорошей быстрой оптики. ее полно!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей