Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мне показалось что у моего Кенона цвета часто в синеву уходили,на пятоке наверное всё с этим нормуль,наверное.
    А вот такая ситуация была с никонистом,я победил.
    Но после нашего спора он решил брать пятак,взять 900ку ему видимо религия не позволяет.:)
    Думаю не обламается.
     
  2. А какие объективы к ней на прицеле?
     
  3. #1043 15 окт 2010 в 10:09 | Sony A против других систем | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2010
    бебицес. Но тестировали с китом.
    Кстати, что есть на тему бебицейс vs 15-85?

    П.с. я 15-85 из того, что видел, как-то не воспринимаю. Но может неправ, со всех сторон хорошие отзывы... Или может просто толпы кенонистов нахваливают новое стекло?
     
  4. Я вот решил окончательно перебраться :) Так что скоро из подписи никон исчезнет, как когда-то исчез олимпус. Похоже все-таки нашел "родную" систему :)
     
  5. А я таким не верю:D
     
  6. Попробуйте Кэнон для полноты ощущения.
     
  7. Почему же?

    Вот с каноном не срослось с самого начала - не лег в руку :)
     
  8. Ой, а я вот недавно в руку 85 1.2 LII положил, да так он в эту руку врос, что отдавать не хотелось владельцу. Хотя, конечно, медленный собака.
     
  9. Сильно сомневаюсь, что наш 85/1.4Z чем-либо хуже. Выигрыш в 1 стоп это конечно хорошо, но мне как-то не приходилось сталкиваться с ситуацией, когда 1.4 было мало...:confused:
     
  10. Нет там одного стопа. Просто отличный, но слишком дорогой объектив. А так, я согласен, что 85ZA не хуже, но при этом дешевле.

    Но, на мой взгляд, тоже самое можно сказать и про пару 135L и 135ZA. Второй может чуть лучше и светлее, но не на столько на сколько он дороже.
     
  11. За красное колечко приходится платить :)
     
  12. Ну, в большинстве случаев, оно того стоит. ))

    У Сигмы, кстати, тоже красное колечко.


    А вот сейчас, чисто случайно на майведе на тему наткнулся. Вот чем снимают первые 30 человек в топе майведа:

    Топ 30 майведа по системам фототехники:
    1. Canon
    2. Canon+Nikon (начинал с Canon)
    3. Canon
    4. Canon
    5. Canon
    6. Canon
    7. Canon
    8. Nikon (вышла в топы с Canon)
    9. Canon
    10. Canon
    11. Nikon (вышла в топы с Canon)
    12. Canon
    13. Canon
    14. Canon
    15. Canon+Nikon (начинал с Canon)
    16. Canon
    17. Nikon
    18. Canon
    19. Canon
    20. Canon
    21. Canon
    22. Canon
    23. Canon
    24. Canon
    25. Canon
    26. Canon
    27. есть плёнка из цифры не знаю спросите Шумилина )
    28. Canon
    29. Canon
    30. Canon

    Там же в теме вполне логичное обоснование этого факта. Просто Кэнон раньше выпустил ФФ, в том числе доступный 5D.
     
  13. Да большинство людей из фото-бизнеса вообще до сих пор не признали sony как конкурента, как мне кажется. Или, как мне сегодня ответили в ветке о продаже nikon, - "на sony никто не снимает" :)
     
  14. а как вы насчитали СТУПЕНЬ разницы, между 1.2 и 1.4?
     
  15. Ну сейчас этому и есть причины, Сони ударила по нише любительских зеркалок, даже ФФ и тот в виде А850 ориентирован на продвинутого, но все же любителя. Когда я покупал свою А200 все страдали по никону д80...и он действительно был лучше и удобнее. Мне говорили, что Сони это не система, у нее нет будущего итп. Когда я купил А700, знакомые фотографы опять снисходительно улыбались, но повертев мою а700 в руках немного менялись в лице - "да..и правда неплохая машинка".
    Сейчас же поменял А700 на Никон д300 в первую очередь изза 8 к/с и 51 точки АФ, плюс волшебно работающий следящий режим АФ. Этого у Сони нет ни в одной тушке. К тому же недорогой и доступный в свободной продаже 80-200/2.8 тоже весомый (в прямом смысле слова)))))) аргумент. Просто если люди выбирают по принципу мне нужно 1)такие то стекла 2) такие то функции в тушке. то проще и дешевле их купить у Кенона или Никона)
     
  16. Да оговорился, время позднее :)
     
  17. Пипец, может что-то предметно будем обсуждать? А не это сюсюканье: я купил сони - принимайте...
     
  18. А никто и не сюсюкает ) Сони я купил уже весьма продожительное время назад, да и принимать меня уже как-то поздновато ))
     
  19. Здравствуйте! Если не секрет, какова причина перехода на Сони? :)
     
  20. Добрый вечер :) Причина, в первую очередь, в цене. Когда я решил переходить на фф, A900 Была самой дешевой его представительницей. В добавок в пленочные времена я снимал на dynax 5, остались приятные впечатления. Впоследствии и соотношение цена/качество в отношении стекол меня убедило окончательно.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей