Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну если залезть в историю... насколько я помню... Доавтрофокусные времена в Саратове как то равномерно были механические пентаксы, очень много олимпусов, крайне мало никонов, механики минолтовской было много... несколько яшик и даже контакс был...
    Когда стали появляться Аф камеры - народ плотно сел на кеноны... никонов было в разы меньше.... но зато пальцы они гнули круче... видимо отпечаток фирмы :)
    Олики, Пентаксы и любимая минолта - слились...
    Огромнейший провал у минолты был когда они затянули с цифрой... и, лично мне было неприятно когда пришлепалась еще и наклейка коники на любимую марку...
    Хотя, кстати вспомнил, весьма теплые воспоминания о механической конике, и 58/1.2 (вроде такой был, или 50мм - точно уже не помню).
    А сейчас - большинство знакомых поголовно сваливают с кенона на никон...
     
  2. был и полтинник и 58. они и сейчас есть б/у. меня удивляет почему эту оптическую схему не реинкарнируют. Вставить мотор да просветление новое. И конкурент кеноновскому 50/1.2
    ладно, приблизительно понятно. оказывается несмотря на железный занавес - импортные тушки и объективы все-таки проникали в СССР. И в большом количестве. Иначе народ не смог бы делать выводы о рисунке оптики.
    Тогда другой вопрос. Всем известно что распространеннсть брендов зеркалок в разных странах и материках отличается. Местами даже Пентакс силен.
    Но СССР особый случай. Если распространенность бренда в буржуйских странах была обусловлена потугами маркетологов - то в СССР они свои адские щупальца рекламы протянуть не могли. Соответственно выбор бренда в СССР происходил по другой схеме. Насколько я понимаю - Минольта была популярна. Как так вышло? Почему она завоевала сердца? И какой бренд (в среднем) по стране лидировал?
     
  3. Вот молодец!

    А я дурак был - у меня дядька был фотографом, я к нему печатать ходил, так проще было - целая 1-комнатная квартира под это была переделана. Дык я нет бы у него поучиться снимать... Не думал что-то об этом тогда, в восьмидесятых :'( А было бы полезно очень
     
  4. Рабочий отрезок другой, к тому же в стеклах запретили использовать торий (тяжёлый слаборадиоактивный металл). Схему надо заново делать, почти с нуля.
     
  5. #945 23 сен 2010 в 12:07 | Sony A против других систем | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2010
    Ребят вопрос такой из раздела-от нефига делать .
    Сейчас N D7000 является одной из самых малошумящих камер ну по первым семплам.
    Можно ли будет снимать им и скажем 50-м 1.4 без вспышки?
    P.S. разговаривал с человеком который снимал на D700 и 50 1.4 и без вспышки-сказал без напрягов.
    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1034&thread=36412850&page=1
    http://picasaweb.google.com/116430900595580966906/Photokina2010#
    Матрица то наша=(
     
  6. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    ну, от нечего делать отвечу - я и на Соню 50-м 1.4 без вспышки без напрягов снимаю ;) и даже пересветы получаю :devil:
     
  7. net daemon у меня то А700 и вспышка нужней чем полтос 1.4 причем сигмовский?
     
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    мой предыдущий пост был вот к чему: указывать из экспотройки только диафрагму - это как?
     
  9. а вы на свою а700 снимайте так же (почти макро) и у вас на крайних значениях ИСО - тоже шума не будет (да и шумодав поставьте на максимум :D) - вообщем картинка будет такая же.
     
  10. Тут один чудак в личной переписке мне доказывал что джойстик у камер Сони лучше чем у Никона.
    финальный довод просто просится в цитатник Форума:

    "...Потому что у сони именно джостик как он должен быть в идеале - палочка с углублением которую легко толкнуть в сторону а в Никоне диск и кнопка в центре..."
     
  11. так все и есть. великолепный эргономичный джойстик, против убогой отстойной кнопки с диском.
     
  12. Да, джой на А700 и выше очень удобен!
     
  13. А Вы лично сравнивали или так просто думаете?:rolleyes:
     
  14. Сергей, вроде бы в сообщении Дмитрий Викторовича нет сравнения, он просто написал что джостик удобный.;)
     
  15. Смотря как посмотреть на ответ про то что сонивский лучше:"Да, джой на А700 и выше очень удобен!";)
     
  16. Ну посмотрите так:
    Да, джой на А700 и выше очень удобен!
    Удобен и удобней - вот в чем отличие!:)
     
  17. От "казнить нельзя помиловать" всё равно отличается тем, что ответ на вопрос утвердительный ("Да").
     
  18. #958 29 сен 2010 в 15:28 | Sony A против других систем | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2010
    как вообще можно сравнивать это:
    великолепный эргономичный джойстик
    [​IMG]
    и это:
    убогая отстойная, постоянно отваливающаяся кнопка с диском.
    [​IMG]
    ???
     
  19. ана кокой камере у Вас отваливается джойстик?
     
  20. отваливается кнопка, а не джойстик, я же ясно написал!

    джойстик сидит как влитой! очень удобный, особенно после всякого кнопочного отстоя.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей