1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. В ЭФР фокусные расстояния получаются одинаковые: 28-300.
     
  2. Да всё так. Просто он мне меньше понравился, только и всего. Вот на Соне Р1 мне джипеги нравились. А на сонькиных зеркалках - меньше.
    Лучше не почитать, а посмотреть. И самому для себя определиться, а не слушать добрых советчиков.
     
  3. Ну у меня ещё интереснее:)
    Начинал в 1988г сразу с зеркалки "Киев-19"- лучшая любительская зеркалка в СССР(после проф. "Киев-20"). Как-то дали попробовать никоновский полтинник серии "Е"(самый дешёвый 30долл. и самый худший. После этого понял что отечественная оптика полное д...

    Соответственно постепенно купил Кэнон АЕ-1п- неубиваемый аппарат с полтинником серии ССМ(нынешняя "Л"). Классная машина и шикарная оптика.

    С распространением АФ захотелось иметь его. Стал выбирать и остановился на Минольте, с передовым замером, АФ, дизайном и приятным портретным рисунком оптики.

    Купил свеженькую Минолту 9хи. Проф.машина с выдающимися и на сегодняшний день характеристиками. И объектив 28-105хи.
    Всё бы хорошо да сломалась через 3 недели. После долгих мытарств и ожидания вместо неё получил Минольту 700си, потом вторую. Мне служили долго и верно, наряду с Минолта 50/1,4 и Минолта 28-70Ж и Минолта 100-400АПО.

    Для работу по рекламе и для более качественной съёмки также взял Мамийю. Потрясный аппарат, но оптика рисунком похожа на Кэнон:'(.

    Незадолго до отъезда в Испанию купил Минольта а7- просто уникальный аппарат.

    Потом наступило лолгое (больше 3 лет) время вне фотографии.
    Когда начал возвращаться, то уже наступила цифровая эра.
    Купил КМ5Д, когда из снимали с производства(поэтому достаточно дёшево- 500евро:D)

    Обрастал оптикой. Выяснилось, что Минольты больше не будет- тихая паника. Сони покупает Минольту. Что будет? Сони известна низким качеством и высокими ценами. Что она скажет в фотографии?
    Выходит а100. Покупаю из первых партий в Англии. Жуткое разочарование после КМ5Д. Продаю, потеряв много денег.

    Жду что будет дальше. Выходит а700. Беру из первых партий.
    Камера- класс!!! Только очень дорого. Но что делать?

    На работе попросили посоветовать какую камеру взять из класса а700.
    Человек не имел оптики Минольты. Подумав посоветовал Никон д300.
    Коробка несколько дороже, зато оптика дешёвая и любая есть на выбор.
    Потом попросил её попробовать...Понял что нужно задуматься, если хочу расти дальше.

    Начали появляться цифровые ФФ. Выходит Д700. Интересная машинка. Но бродят слухи о ФФ от Сони. Не хочется менять систему- В голове крепко сидит идея, что Никкоры очень жёсткие и некрасивые по рисунку.

    После появления а900 иду в магазин и делаю небольшое сравнение а900 и д700. Становится понятно, что у Сони это шаг на месте после а700., а д700 это "из другого мира". Кэнон не интересен цветом и рисунком оптики.

    Продаю а700 и почти всю оптику и почти не потеряв денег (Никоновская оптика много дешевле) беру д700 с 24-70Ж.
    Первые же снимки шокировали приятным цветом и великолепной работой оптики. Оказалось, что никкор лучще цейса по резкости, рисунку, конструктиву.

    Ну дальше -больше. Так что теперь возвращаться не желаю (пока Сони ничего не родила за последние 3 года).

    Жду появления перывых СФ задников, чтобы возродить Мамийю. Но пока их нет, а СФ кроп не интересен и очень дорог.
     
  4. sdrobkov ну со многим не согласен, но планирую прикупить девятку минолту, можно о ней поподробнее?
     
  5. Я думаю другого ответа от вас никто бы и не дождался. ;)
     
  6. Далее разбогатев бросит никАн перейдёт на Luxury в полный рост и будет новое продолжение мемуаров :)
     
  7. Так это ж моя история. С чем Вы можете не соглашаться?
    Про 9-ку то что интересует? Правда у меня её уже 12 как нет, но может что вспомню;)
     
  8. Ошибаетесь про "разбогатев". Просто сейчас ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО ни у кого похожего ничего нет. А Никон через "о" пишется. Хоть Вы и с Кэнона, но могли бы уже и выучить.
    Когда напишу продолжение, я вас бесплатно уведомлю.:rolleyes:
     
  9. Говорю то что есть. Имеете право думать иначе.
     
  10. Предполагаю, что вы говорите о разных девятках. :)
     
  11. sdrobkov, с некоторыми заявлениями несогласен, но не буду разводить флейм, только вот одно меня очень заинтересовало, не удержался.
    То время, когда Вы покупали Минольту пленочную. Вы говорите что понравился рисунок оптики. Это как? Как в пленочную эпоху люди сравнивали рисунки стекол? Это сейчас мы все такие умные, на ЖК мониторах попиксельно сравниваем огромное количество примеров. А тогда? Просто интересно, как это было тогда возможно??? Да еще и во времена СССР когда нормальная пленка дефицитом была. +проявка, печать... и отсутствие интернета.
     
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    kMART, потри своё сообщение - не смеши народ. Сейчас же посмеются,поиздеваются - стыдно будет.:D
     
  13. Кстати, Сергей, поддерживаю вопрос. Действительно, интерестно!
     
  14. Пусть издеваются! Если чего-то не знаю и не понимаю, то и спросить не стыдно!
     
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ребят, вы о чём?:confused::eek:
    Вы фото бумажное видели?
    А они бывают.
    И представте себе: на них видно рисунок оптики. И люди раньше, когда не было цифровых фотоаппаратов, тем не менее снимали и печатали фотографии.
    Снимали на плёнку, печатали на бумагу и всё было видно. Смотреть можно не только на мониторе. Мало того - на бумаге даже понятней.
     
  16. BooM, ты первый начал издеваться! Но я реально не понимаю, как это возможно! Это же НАСТОЛЬКО МУТОРНО И ДОРОГО :) Может ты объяснишь? :-Р
     
  17. я не про это. Для того чтобы сравнить ЭТО на пленке нужно:
    - большое количество кадров
    - большое количество фотографов (в одном городе - интернета ведь нет)
    - много пленки и бумаги
    - много времени
    - много денег
     
  18. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #918 22 сен 2010 в 22:37 | Sony A против других систем | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
    Фотография на самом деле никогда не была дешевым удовольствием...
    И реально, я лично пришел в минольту случайно, во времена пленки, начинал с киева 19 с никоновской оптикой... но когда перешел на минолту, отчетливо понял, что на никон не хочу.
    По рисунку - как раз пленка показывала рисунок намного четче - не было таких вещей как обработка фотошопом и шумодавы в камерах и более того - в минилабах...
    А прямая печать - очень прочищает мозги и учит быстро....
    Это сейчас поколение цифрофотографов фото не печатает, и все меряется "приборами" в 100процентном увеличении...
    Более того, у меня есть один знакомый, который зеркалку то в руки взял полтора года назад с моей подачи ( правда везде пишет что профессиональный фотограф уже 8 лет как), любит кричать что "фото хроматит" даже не зная определения этого слова....
    Зато он классный фотобизнесмен и даже ведет собственную фотошколу...
    И как то даже сказал, что только наличие 850ки, а не никона D3X мешает снимать ему шедевры...
     
  19. Более того, нужно большое количество проф/полупроф камер и оптики различных буржуазных систем, чего при социализме мягко гря был дефицит!
     
  20. Было намного легче- печатал постоянно. Сразу было ясно насколько нужно закрывать диафрагму для печати 20х30, а насколько для 50х60;)
    Мониторы, да ещё и дешёвые ТФТ это полное д... рядом с бумагой.

    Как решалась проблема с дефицитом? Просто. Жил в 400км от Москвы. Раз в месяц, в определённый день в конце месяца ездил на Кутузовский. Там именно в этот день в течение нескольких часов продавали чешскую цветную бумагу и химию. Плёнка была намного свободней, ГДРовская. Затаривал громадный рюкзак и домой:D.

    Позже перешёл на Фуджи и плёнку и бумагу.

    Проявлял и печатал сам дома. Увеличитель Джобо и 2 настольные проявочные машины. Правда начинал с ванночек и самодельных вертикальных бачков:devil:. Проявлял и слайды, не в Москву же ездить из-за этого, как другие профи из моего города.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей