1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ghost естественно многие, система-то популярная. Но, лично моё наблюдение по фотосайту не претендующее на истину, людей снимающих на никон+фикс гораздо меньше, чем снимающих кэнон+фикс. Большинство попадающихся фоток с Никона сделано на зумы.
     
  2. @-LeXX-@
    может у кэнона фиксы лучше;-]
     
  3. qwz ну так, я к чему и веду:) походу даже сами Никонисты от своих фиксов не в восторге
     
  4. Но ведь можно и по-другому вопрос повернуть: на Никоне зумы такого качества, что фиксы не нужны?;)
     
  5. Т.е опять же повернув фразу - такое плохое качесвто у фиксов, что достаточно и зумов :)
    С какогото светлого зума до 200 с VR и параллельно снимали 1 дефиле - я ждал от никоновского стекла больше, так как другие снимали на САЛ75-300 с чем связано было что светлый крутой телевик все в мыло на наормальныз вдержках.. может был брак стекла, но не впечатлил вообщем.
     
  6. Хе, а я фразу переворачивать не буду, а уведу в сторону.
    Тушки никона больше подходят для репортажа, а репортаж с зумами удобнее.
     
  7. Ну не надо: телевики Никона считаются лучшими по качеству. А как там "кто-то" наснимал ни о чём не говорит, только о кривых руках.
    Я когда снимал первую для меня свадьбу Киевом-19, тоже думал, что у дядьки из ЗАГСа с Никоном будет "круче". А у него вышла "бяка". Но ведь от этого Киев-19 не стал круче Никона ФМ3.
     
  8. Не увиливайте;): тушки Никона подходят для всего раз они подходят для репортажа.
    А с зумами удобнее "всё", а не только репортаж:)
    И чего Никон-то трогаем? Сонькин 24-70 лучше многих минольтовских и сониных фиксов, хоть и уступает немного никоновскому аналогу(немного но есть)
     
  9. #769 29 июн 2010 в 13:34 | Sony A против других систем | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2010
    sdrobkov можно и перевернуть, но, пожалуй, это уже будет самообман:) Зумы у никона действительно хороши и в совокупности может сейчас реально лучшие. Но речь то шла о портретном фиксе, где Никону как раз похвастаться особо нечем, не перед Кэнаном, не перед Сонькой:)
     
  10. Подходят да, тогда и СОни тоже подходит для всего ;)
    Тока подходить - и быть лучшим - развые вещи.
     
  11. Странно. а Вы видели портреты с фиксов Никона? Я видел портреты с макриков- потрясающе.
     
  12. Всё правильно: сонькины тушки тоже подходят, но совсем не самые лучшие!
     
  13. sdrobkov
    Я думаю это лучшая цитата, характеризующая портретные фиксы Никона.
     
  14. В цитатник!:D:D:D
     
  15. Ну вот так и рождаются цитаты уровня "люблю цифру: снял - сразу удалил" :)
     
  16. #776 29 июн 2010 в 14:56 | Sony A против других систем | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2010
    А я вот погулял по результатам 50/1.2L и 85/1.2L кенона. Потрясающе.

    P.S. Лучше 28/2 и 35/2, киллограмовый зум быть не может. Потому что даже при сходном качестве на 2.8, первые два по карманам рассовать можно, а вторым можно нанести тяжкие телесные повреждения если на ногу уронить.
     
  17. Ну тут надо еще учитывать, что эти линзы (по такой цене) берут в основном действительно профи. От сюда и результат.
     
  18. Когда Вы не в курсе, то Вам может что-то показаться и смешным. Если сама фирма их рекомендует как портретные, то в чём Вы видите неувязку? То что у Сони это не так?
    Помнится недавно в одной из тем про портретные объективы макрик Сигма 70/2,8 заткнул рты некорым "знатокам" форума.
     
  19. Да-да, запишите! Всегда хорошо записать о чём-то, о чём раньше не знал.
     
  20. sdrobkov то есть это норма, когда сам производитель рекомендует в портретники макро объектив имея в линейке чистые портретники?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей