1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Любой шумодав убивает детализацию. У Никона и Кэнона с этим абсолютно так же. Просто надо подбирать настройки, когда шумы не напрягают и картинка хорошая.
     
  2. ну дык - о чем и речь...
    800х500 - это просто ресайз полноразмера без чего либо.
    Вы на экране фото смотрите что, в полном размере? ИЛи всеж по размеру экрана? Если по размеру экрана то это как раз будет 800-1024 точек по высоте. Соответственно восприятие шумов - будет таким же (или очень близким) как на том ресайзе что я привел.

    На счет шумов при печати - вы уже сами убедились.
    Кстати у меня есть несколько альбомов с большими красивыми отпечатаными фотками - я их сам переодически с удовольствием смотрю, а уж гости...
     
  3. Странно, моих 6 лет МИФИ хватило чтобы освоить 2 основных ползутнка, для получения оптимального для меня мыло/шум. Вообще вы вроде в основном жаловались на цветовые шумы, что они вас раздражают. Так просто выкручиваете в нитимейдж подавление яркостного шума в ноль и все, а цветовой достаточно хорошо уходит без появления мыла.
     
  4. Lynx, безумно рад за Вас что Вам такой шум изображение не портит. :)
    Навязыванием вкусов я здесь заниматься не собираюсь.
    А вообще прикольно, разноцветная лошадь!
     
  5. А пример можно глянуть? Исходного и подавленного? Ну и по возможности настройки шумодава.
    А то на словах у всех все хорошо.
     
  6. Действительно, как все просто...
     
  7. Зрение наверно слишком острое, на iso800 шумы вижу даже в размере экрана.
     
  8. если делать будет нечего - будет пример
     
  9. выложите какой-нить рав на исо 800 и ваше разрешение экрана, попробую посмотреть когда время будет. РАВ можно на ifolder залить
     
  10. А что сложного? Ни на одной камере невозможно получить на исо 800 и выше снимок, аналогичный на исо100. Какой-то шум всегда останется - иначе пластик. Я обычно высокочастотный и среднечастотные шумы практически не трогаю - получается вполне нормально. Ну и в экспу изначально нужно попасть.
     
  11. ага, если кадр не досвечен - это труба на высоких исо.
     
  12. ну так на уменьшеной фоте что я выкладывал их вы видите?
     
  13. Случайно, не тогда, когда на экране больше нечего видеть?:) Или Вы увлекаетесь фотографией исключительно с целью тестирования матриц на шумность?
    И из каких же она цветов? Может быть поделитесь предметными соображениями, что именно Вас не устраивает? Или и дальше будут общие рассуждения в духе "Сони - отстой"?
     
  14. #354 10 фев 2009 в 19:46 | Sony A против других систем | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2009
    to Carol

    К ИСО 800 претензий у Вас нет?:)
    Кстати, Вы ознакомились с давнишними разговорами на ту же тему здесь? http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=13616 Там и другие примеры.
    Под приемлемым ИСО я лично понимаю ситуацию, когда шумы не мешают воспринимать изображение, получать впечатления от изображения и не ухудшают (принципиально) детализацию изображения. А Вы?
     
  15. вот скрин шот: http://foto.ixbt.com/photo/351453/5750m1AnNrobpJ/x78MPFwn7K/300014.jpg
    [​IMG]
     
  16. spalex, я уже говорил что нет!
    могу еще раз - НЕТ! :)

    А то же Вы не отстанете? :):)
     
  17. Увлекаюсь с целью получения хороших снимков.
    Базовые цвета матрицы Вы и сами наверно знаете.
    Какие предметные соображения Вы хотите? Соотношение сигнал-шум в децибеллах и сравнение с типографским стандартом?
    Меня не устраивает ощущение некачественного снимка, так же как на других это может быть шевеленка, мыло, и не попадание в фокус.

    BTW, Как вы думаете, почему народ выкладывает неслабое бабло чтобы смотреть HDTV? А вот VHS и VCD 300*200 почему-то вымерли...
    Неужели Вы правда думаете, что приходя в магазин за плазмой 42" кто-то может предметно объяснить чем его не устраивает 20" 640*480?

    Пустой разговор, еще раз повторяю что вкусы навязывать не собираюсь...

    Всем "экспертам" на текущий момент - "незачет". Обещали показать нешумное ISO1600 и чудесные шумодавы, а в итоге перешли на "какие предметные претензии к пуговицам?"
     
  18. А чего ж она зараза (А350) сама не попадает в автомате? Или 20к - это не те деньги за которые можно получить хороший экспозамер?
     
  19. Есть.
    Не видел, почитаю, спасибо за ссылку.

    С раскладкой
    ИСО100 - 70%
    ИСО200 - 5%
    ИСО400 - 15%
    ИСО800 - 1%
    ИСО1600 - 9%
    горячо согласен!

    С формулировкой приемлемости совершенно согласен.
     
  20. #360 11 фев 2009 в 07:21 | Sony A против других систем | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2009
    Если говорить о цветовом шуме - чудесная программа. Лайтрум там же оставил низкочастотный шум.

    А вот про люминансный - честно говоря не понял, что было снято, но сомневаюсь что там такая фактура - крестиком.
    Думаю если подвинуть ползунок luminance, то насчет резких объективов можно будет уже не париться?

    Возвращаясь к теме ветки, nikon d80 на высоких ISO сам цветовой шум давит. Да и на низких тоже. А вот сони решила что у меня масса времени на использование разных программ.
    Еще кстати, меня терзает смутное сомнение в качестве красного и ИК-фильтра на матрице. На длинных выдержках и высоких ISO основной шум - красный. Или это у всех по разному?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей