1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. У моего товарища - 30Д. Отъюстирован под один объектив. Если надо снимать другим и требования по фокусу высокие (и мануал не походит), то носит переюстировать. При чем не в сервис, а некому Арсену (в кругах кэнонистов личность должна быть известная), чтобы не скрутили чего не так.
     
  2. #302 5 фев 2009 в 21:52 | Sony A против других систем | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2009
    bigмаxx.Я думал,что dB сугубо акустическа ха-
    рактеристика,да и милисекуды не могут быть
    восприняты ,как шумы на матрице.В инструкции
    на А100 написано:"2 секундный автоспуск удобен
    для уменьшения ВИБРАЦИИ фотоаппарата......"
    Это не 15 степенная мелочь.Постараюсь в дальней-
    шем не пугать,хотя для юзера лучше "пере-
    бдеть" ,чем "недобдеть".
     
  3. #303 6 фев 2009 в 11:34 | Sony A против других систем | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2009
    одного шума достаточно...
    реально рабочее iso только 100 :'(

    Наличие оптики в магазинах тоже не вызывает радости, местная барахолка за последние пару месяцев сильно оскудела.

    По эргономике я не заметил разницы между никон д80 и сони а350. Обе юзабельны в целом, обе неудобны в частностях. Хотя вру, у никона полезных колесиков и кнопочек больше было, в меню лазить не приходилось, соня тут свою жадность в полной мере проявила.
     
  4. камера одного ИСО :D

    а вы хоть смотрели как шумят однокласники?
    ну тот же Никон д80 - что на такой же матрице как и а100? :cool:
    или кенон 400ый?
     
  5. Не могу понять... Главная и единственная цель цифровой фотографии - измерить количество шума на единицу площади и сделать единственно верный вывод о второсортности Sony?! Уже тыщу раз тема обсуждалась, приводились примеры вполне рабочих ИСО800/1600, но экспертные суждения "одна баба (с Кэноном/Никоном) сказала" все равно сильнее:)
    Видимо, репортажные фото в журналах - брак минимум на 50%. Там высокие ИСО и сплошной шум:D
     
  6. :D:D:D:D:D причем это баба даже ни в одном кенон/никно клубе не была

    помниться я как то имел неосторожность покритиковать одну мадам с никоном (д80) за шум. Так мне потом она и еще куча народу втирали - что мол это не шум, так и должно быть, что выхотите от больших ИСО и т.д.

    С тех пор на моих фотах шумов нет. :cool::D
     
  7. человек ноет про ИСО, при этом себе купил А350 - где логика? :eek:
     
  8. Шумы, ISO ... вот перешел я с сони на никон и чё? Была А200 с парком оптики на любой вкус и случай жизни, все автофокусное и все рабочее ... проблем с поиском стекол небыло вообще (спасибо местной барахолке). Теперь у меня Никон D70s ... 6Мп против 10 у сони, нормальных стекол за вменяемую сумму днем с огнем не сыщещь, барахолки в клубе никонистов нет ... а то, что называют клубом не что иное как сетевой пиписькомер фотоонанистов и перфекционистов ...
    И после этого рассказывать про ИСО?

    Сопоставляя А200 и D70s могу сказать, что никон эргономичнее, а вот кайф от фото я получал на сони ... качество фотографии (не для фотоонаниста) сопоставимое.
    На ИСО 1600 что сони,что никон унылое зрелище ...
     
  9. Предлагаю флешмоб: каждому кого не устраивает резкость/шумность/цвета сони :) сразу соглашаться и рекомендовать кенон... ну или никон. Надо только определиться с моделью. Предлагаю эос 450 :)
     

  10. ну 450д это жЫстока :D
    хотя бы Д90... (хотя там матрица от А700) :D
    блин... и порекомендовать-то толком нечего :eek: :D
     
  11. Не ну эта садизм чистой воды!!!
     
  12. блин, погорячился.... а, что тогда? ну, не Д700 же... это ж камера не плохая, да и того, чье имя нельзя называть, можно обидеть.... :)
     
  13. Ну хотя бы на сороковку от сапога ... или на двухсотку от николы .... :devil:
     
  14. нет, че-то вы все больно добры. Не нравится сони - бери Сапог 1000-ный и вперед :) Сапог же лидер, сапог же крутой :D
     
  15. Причем исключительно с китовым объективом 18-55.

    Это еще больший садизм, чем предложенный выше 450D :) но зато круто палюбас - это же САПОГ!!!:eek:
     
  16. Ладно, давайте уже сойдемся на сорокете от сапога и все. :)
     
  17. Без объектива? :) Самая бесшумная камера :D
     
  18. не знаю как это относиться к сони альфе, но поржал я хорошо...

    всякие китайские костоломы и змеи в тени орла просто нервно курят в сторонке...
     
  19. Так в чем проблема? Скидывай никон d70s и за полученную сумму легко KM D5D + 35-70/4. Эргономика у минольты отличная, по ДД, цветам и шумам это практически A900 только на 6МП. Никон D70s и рядом не лежал )))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей