1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. +1. Еще понабежит много всяких мальчиков аля типичных кэнонистов и форум, каким я его люблю и знаю, просто умрет. Не люблю мейнстрим, не люблю массовость, как только Сони идологизируют, как Кэнон, я свалю с нее.
     
  2. Да не переживайте вы так сильно :D. Народ толпами не побежит на сони. Тем более мальчики, которые подверженны легкому восприятию чужого мнения. Кенонисты и никонисты никуда не денутся, как и раньше, так и в будущем - будут молодых и зеленых переманивать на свой бок.
     
  3. В Саратове нам удалось сманить на свою сторону несколько человек. Некоторые из них стали форумчанами. :) Так что СОНИ укрепляет свои позиции в нашем городе :D
     
  4. А мои ученицы (преподаю факультатив "цифровая фотография" в детской художественной школе) с самого начала знают, что сони - это круто, но дорого. Однако, после демонстрации возможностей беспроводной синхронизации вспышек, девочки с 400 и 350 кэнонами приуныли.

    Вот такое сняли ученики с двумя сонивскими вспышками и моей то ли А700, то ли Д7Д:
    [​IMG]
     
  5. Палка то и правда о двух концах.
    но всегда немного удивляла, что мальчики с китовыми кэнонами (никонами) утверждают "сони не система"...конечно дефицит аксессуаров и большого выбора НОВЫХ недорогих стекол ощущется.
    и когда сам выбирал систему с неким чувством тревоги покупал так понравившуюся мне камеру системы А)))
    но как показала жизнь, кто ищет тот всегда найдет.
    даже интересно караулить местную барахолку, чтобы успеть зарезервировать тот же полтинник у Барыкина)))))
    Вот только сейчас все больше и больше новых пользователей появляется в системе.. просто и безболезненно не купить даже штатник типа 24-85 по адекватной цене. и продавцов больше не появится..откуда им взяться? на западе тоже не лыком шиты, покупают минолтовские стекла для сонек, меняют киты да дальше апгрейдятся))))
    Жаль что сама сони пока не стремится в бюджетный сектор) (хотя от этого приходится всего лишь дольше копить..тем осознанней выбор)))
     
  6. О да, это прям минольтовский спорт какой-то:) Даже получаю особый кайф от этого. Парк оптики теперь и у меня, и у жены укомплектован шо пипец. А все равно барахолку мониторю. Вдруг что-нибудь интересное?
     
  7. да уж. Как говориться если не можете ничего поделать, то расслабьтесь и получайте удовольствие)))))))))))
    хотя вот сейчас позарез нужен штатник на НГ в подарок...так бы поехал в Питер, обошел все магазины и может купил) а тут...обновляешь каждые пол часа раздел продам, в надежде, что появится(((
     
  8. Переживать за приход новичков в систему не стоит. Систему выбирают не случайно. Как порода собаки может многое сказать о хозяине, так и фотоаппарат. Случайные люди на Минольте не задерживаются. Потому и форум у нас душевный.
     
  9. Летом 700-кой с 75-300 из дабл-кита снимал конкур (конный спорт) на улице, с рук. Нашел у края зрительской трибуны удобное место, около ограждения конкурного поля. Справа, вплотную, устроилась фотосемья "сапожников" - бородатый толстый дядька с 1-м "марком" и девушка с "пятачком". Полосатые телевики, штативы/моноподы:) Дядька буркнул что-то про "занятые хлебные места" (на 60 м ограждения); девушка (с моноподом) постоянно жаловалась на "заваленный горизонт":) А когда они, косясь через плечо, обнаружили, что на "Сони" еще и снимки получаются (редактировал материал сразу), у меня от их флюидов стали волосы на затылке шевелиться. Вообщем, пошли они другое место искать - предыдущее я, наверное, осквернил:)
     
  10. ого
    по центру соневский полтос гораздо более резкий чем кенон-никон, а по краям никон немного лучше

    а 70-200 - не понятно как дела у сони, зато хорошо видно что никон существенно "сделал" кенона
     
  11. А вообще можно две одинаковые/похожие фотки посмотреть, где кенон пластиковый, а сони живой рисунок?
     
  12. Забавная фотография из последнего Ньюсвика, статья о выборах патриарха.
    РПЦ выбирает Сони и Карл Цейсс.=))

    [​IMG]
     
  13. ы. Странно что нет запрета на иную технику кроме никон=)
     
  14. Действительно, надо ведь жить по канону )))
     
  15. Православная церковь спит - Cони они:)
     
  16. Анекдот на эту тему есть. Цитирую отсюда:

    Сразу оговорюсь - история не моя, рассказал православный миссионер, я за
    что купил, за то продаю.
    Дело было так. Отправился он с другими товарищами в миссионерскую
    поездку по Сибири. В ходе поездки завернули к знакомым старообрядцам,
    обсудить межконфессиональные проблемы. Обсудили мирно-ладно, собрались
    уезжать, и решил он тут "щелкнуться" вместе с ними на прощание.
    Старообрядцы запричитали: "Анчихрист! Анчихрист!" и фотографироваться
    отказались. Причина была проста - на фотоаппарате гордо красовалась
    торговая марка "Nikon".
    Ну ладно, это половина истории. А вот вторая половина. В ходе другой
    поездки они опять заехали к тем же старообрядцам, с той же целью. Опять
    на прощанье предложили сфотографироваться. "Не бойтесь, в этот раз все
    будет канонично!" - заверил их рассказчик, доставая фотокамеру марки
    "Canon".


    (надеюсь никто не обидится - я честно рассказывал этот анекдот старообрядцу - он вроде посмеялся :))
     
  17. #220 2 фев 2009 в 02:04 | Sony A против других систем | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2009
    Тезис Георгича о том,что нашу систему плохо знают
    не могу подтвердить!Просматриваю 8-15 немецких
    фотожурналов ежемесячно.За 2008 год во всех но-
    мерах наши камеры и оптика в нимательно рассмат-
    ривается ,анализируется,тестируется. Отзывы об-
    ективные и доброжелательные.Рекламные буклеты
    -высокого уровня и немного лучше ,чем у конку-
    рентов\ИМХО\.Поверьте-это ЧТОТО!...и много ....!
    Так,что хочется экспроприировать ближайший банк.
    Перед Рождеством размели завалы А300,350,700..
    Специально купил "foto magazin"за февраль 2009,
    где опубликованы результаты тестов 360 обьекти-
    вов всех систем \1995-2008 гг\.Минолта-Сони смот-
    рится не хило.Для поднятия присутствия духа неко-
    торых пессимистирующих наших форумчан начну
    неспеша\проблемы с языком и кое с чем другим\
    давать по конкретным обьективам результаты этих
    тестов-40-60 слов в одном.ПО А700 иА900 в соответствующие ветки по камерам уже "всписнул":
    А900 среди ПРОФИ камер по тесту этого авторитет-
    ного журнала поделила 2-3 место с Никоном Д700,
    а А700 тоже2-3 с Никоном Д300 !!! В списке 18
    топовых линз за период 12 лет и НАШИХ -2.
    Это Zeiss 16-80 и SUPER Zeiss1,8/135 \*****\!!!!!!
    Наш сайт должен быть в сети САМЫМ культурным,
    как он и есть !!! Всего нам хорошего! Соня
    не спит!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей