1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 50mm 1.2 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем steamru, 24 фев 2021.

Метки:
  1. Хочу в паралельную вселённую где 2000$ все ещё 60000₽......
     
    Sergell и usman161rus нравится это.
  2. Глянул видосы,что ж, поздравляю с отличной стекляхой.:focus: Владельцам 24GM точно брать в пару!!!
     
    Mikfoto, Финарос, Minolta User и ещё 1-му нравится это.
  3. Уже в двух обзорах - dpreview и у manny ortiz шутят над маленьким байонетом сони. Причем Мэни потишается именно над никоном - ответочка от сони прилетела, думаю сони достигла своей цели выпуская 1.2 полтинник который меньше и легче чем никоновский. В 2018 на презентации первой Z камеры Никон был слайд в презентации со сравнением размеров байонета никон зет и сони фe и утверждением что на никон будет возможно делать светосильные стекла, которые недоступны сони из-за размеров байонета. Видимо выпустить 1.2 было делом чести) Я бы предпочел компактный 1.4 за 999, но придется брать увесистый 1.2 за 1999. Ох уж эти самурайские терки.
     
    Genver и Ундервуд нравится это.
  4. 55f1.8 у меня 60 мегапикселей очень хорошо разрешает
     
    Vigur1973 нравится это.
  5. #107 16 мар 2021 в 19:15 | FF Sony 50mm 1.2 GM | Страница 6
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
    Из интересного - реальное фокусное расстояние не 50мм, а скорее 47. Держать вместе с 35-кой никакого на мой взгляд. Ну и у линзы очень сильный focus breathing - не для видео оно сделано.
    Интересный момент - автофокусные 1.2 которые есть в системе имеют реальные фокусные в районе 38 и 47 мм. Видимо где-от в районе 40 с небольшим обитает оптимальное фокусное для производства 1.2 линз с учетом всех ограничений.
     
  6. Обычно или 24+50 берут или одну 35ку) Но все три ни разу не взаимозаменяемы.
     
    RSM.79 и qwz нравится это.
  7. #109 16 мар 2021 в 19:28 | FF Sony 50mm 1.2 GM | Страница 6
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
    Тщательно подбирать фокусные для своей линейки линз - это удел технарей с обостренным ОКР. Творческие люди не склонны к размышлениям и расчетам - у них часто всё хаотично в стиле - купил, снимаю тем и тем по настроению. Разницы не вижу, всё равно потом ретуширую и раскрашиваю опять же по настроению. Творческая фотография и тщательный подбор линейки с учетом фокусных с часами потраченными на рассматривание в углах ХА с лимонами - это разные вселенные же.
    Ну и вы еще про 28мм забыли. Тоже классическое фокусное.
     
    qwz нравится это.
  8. Мне 35мм не зашло, если честно. Подходов было пять - всё мимо( Ни одной по-настоящему хорошей фотографии не вышло, хотя я себя честно пытал этим фокусным. Всё хорошее что я снял - я снял на 50 и 85.
     
  9. У меня ровно наоборот...сколько у меня полтинников ни было - я так и не научился ими снимать...в итоге, продавал...:)
    Поэтому я жду 35GM...
     
    mlsd нравится это.
  10. Повезло вам. Сэкономите чутка, 35-ка дешевле
     
  11. У меня есть 24ГМ и Сигма 35/1.2, смотрю на 50ГМ и пока не особо понимаю нужен ли он мне? После 35-ки я на 24ГМ не могу приноровиться снимать, вроде раньше там, где 35 оказалась узкой, 24 слишком широко...
     
  12. Очень мне хотелось бы сравнить с зайцем 50 1.4 Е (да можно и А), особенно рисунок, но и технические характеристики линз... Жаль, у нас уже никто не занимается тестами.

    Автофокус и его точность конечно впечатляют, не только с этим стеклом, в целом. Да, репортажным фотографам стало сильно легче работать
     
  13. По клику на картинку полноразмер(A1+сабж)
    [​IMG]
     
    Mikfoto и Ундервуд нравится это.
  14. А у меня возникают вопросы к ценовой политике.
    Не тот ли это момент настал, когда на фоне общего падения продаж фототехники, на премиум сегмент перекладывается ноша финансового спасителя? Вся тройка фотогигантов заявляет такие цены, что я реально задумался над покупкой среднеформатной Фуджи.
    Она как-раз цены снижает. А если взять малопользованную GFX50R за две с небольшим тысячи евро, так вообще вопрос ребром можно ставить.
    Порадуемся за технические успехи Сони, я рад, что ей удаётся метко пинать заплывших жиром Никон-Кэнон, но мысли новые смущают.
     
    AlexBox, Alex17, Ундервуд и ещё 1-му нравится это.
  15. #119 17 мар 2021 в 00:36 | FF Sony 50mm 1.2 GM | Страница 6
    Последнее редактирование: 17 мар 2021
    Этот «момент», кмк, справляет уже свой 3-ий или 4-ый день рождения...:)
     
    duott и Финарос нравится это.
  16. Не спорю. Звоночки были. Но сейчас уж очень кучно пошли продукты с конскими ценниками.
     

Поделиться этой страницей