1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 50mm 1.2 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем steamru, 24 фев 2021.

Метки:
  1. #561 7 фев 2022 в 09:16 | FF Sony 50mm 1.2 GM | Страница 29
    Последнее редактирование: 7 фев 2022
    Да, действительно. Хм, думал RAW у сони всегда сохраняется со всей площади сенсора. Ан нет :)
     
    Berezhnoy AB нравится это.
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    100%

    BLT00165.jpg
    Как всегда, без обработки.
     
    dofmaster, Sokarius, Sarmat-ug и 4 другим нравится это.
  3. Я бы такой смайл поставил :cray:
     
  4. Да, возможность выбора размера RAW точно не помешала бы...
     
  5. ArcticFox и Berezhnoy AB нравится это.
  6. Какой всё таки 55/1.8 "весёлый", мне так нравится. :good2:
    Хорошее сравнение, спасибо за ссылку.
     
    dofmaster нравится это.
  7. Что-то мне говорит, что, если устроить угадайку с этими тремя линзами, то вы ошибётесь много раз...:)
     
    Mikfoto нравится это.
  8. Коллеки, а подскажите , плиз, про разницу сабжа с Canon RF 50mm f/1.2 ( если кто интересовался, конечно)?
    Посмотрел сравнения в Ютубе - однозначного мнения нет. В основном, говорят по резкости по всему кадру очень схожи,у Сони фокус получше, но дисторсия побольше...
    Это мои выводы из увиденного.
    ПС на ДПревю форуме жёсткие споры: в такой вес и размер нельзя впихнуть такое качество как у Кенона, но вразумительных ответов на это не нашёл.
     
  9. Но впихнули же…
    Видео про сравнение трёх полтинников (Sony, Canon, Nikon) это же показало…и доказало…:)





     
    Финарос нравится это.
  10. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Ну, не то чтобы...
     
    Vigur1973, RailMan, dsiomnainc и 4 другим нравится это.
  11. А ещё кричали - это не возможно на 46мм байонет сделать. Эх и как жили с резьбой м42? :acute:
     
    qwz, Финарос и Mikfoto нравится это.
  12. Блин, вроде и не нужен полтос, и 55 есть в наличии, но каждый раз как смотрю - так хочется его купить )
     
    Mikfoto нравится это.
  13. ATOMIC_, а как же 35 мм? Купили или решили ждать GM 2?)))
     
    aabp и MrBlack нравится это.
  14. Это что-то именуется здравым смыслом.
    И это не отменяет того факта, что те приведенные по ссылке сравнительные фото, что подписаны суммилюксом - показались мне приятнее.
    Я даже вижу из-за чего - размытие переднего фона.
     
  15. #576 8 фев 2022 в 08:01 | FF Sony 50mm 1.2 GM | Страница 29
    Последнее редактирование: 8 фев 2022
    А можете обвести кружочком эту разницу и выложить здесь?
    Может, я, просто, не вижу?
     
  16. а смысл? с такой обработкой кадров и всего на паре - это уровень погрешности.
    вполне может быть что на другой паре мне цейсс 55 больше остальных понравится.

    гм - отличнейшее стекло, а его размеры при его диафрагме - лишний плюс.
     
    Minolta User нравится это.
  17. Судя по обзорам стекляха получилась Замечательная!
    Жаль фокусное не моё...(
     
  18. Даже сложно с таким не согласиться. Вот тоже наблюдаю к чему все пришло, если посмотреть то в основном покупают эту новую технику особенно дорогущую как раз таки любители и те кто этим совсем не зарабатывает деньги, нет я не говорю что профи не берут ее, но им все равно не так это критично потому как рынок фото видео совсем не такой прям богатый на спрос, поэтому вкладываться профикам как раз таки и нет большого смысла как показывает практика людям вообще пофиг на что ты их снимаешь и что у тебя там нацеплено 50 1.2 или 50 1.8)) тут как раз маркетинг и рассчитан на фанатов системы и они прекрасно знают эту психологию, поэтому цены растут и пипл хавает как говориться, раз покупают значит все идет как нужно. Недавно встречал на просторах ютюба что спрос на услуги фото-видео падает, а продажи фото-видео техники растут)) вот оно че Да и в добавок вы только вникните что 90% смотрят фотки на смартфонах)) вот тут они точно видят всю прелесть новой техники особенно в Инстаграме))
     
    vasilith, assren и Борис Коло нравится это.
  19. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Хоть я и не согласен с посылом, но даже если это так, что в этом плохого?

    А профи - это только те, кто свадьбы снимает? Никоим образом не хочу обидеть свадебщиков (это тяжелый труд), но фото- и видеосъемка имеют куда более широкий спектр применения.
    Смысл покупать имеет тем, КТО снимает. Любой хороший (профессиональный) инструмент позволяет достичь лучшего результата меньшими усилиями за более короткий период. Разве это не причина? А объектив - просто инструмент.
     

Поделиться этой страницей