1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 35mm f/1.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем RailMan, 9 июл 2019.

  1. Elv_Alex, ждём фоточки и отчёт
     
    Elv_Alex нравится это.
  2. Я таки дождался. Вчера у ребят в Бутике отхватил. Хороший такой, маленький, легенький, с кнопочкой на боку, как у взрослого. 25-ку Батис теперь отдам с чистой совестью. Эдак меня расколбасило. Продал и 85 1.4 и 35 1.4, и вот радуюсь теперь младшим братьям с F1.8 Надо бы завтра вылезти пощупать на улице.
     
    Flanker, Elv_Alex, another и 2 другим нравится это.
  3. Поснимал вчера на улице. Очень он мне нравится.

    У меня есть такой «мотиватор». Когда мне сложно подойти к человеку и спросить о чем то, я мысленно себя спрашиваю: «ты же серьезный взрослый человек, если ты не можешь о такой фигне поговорить, то как же ты дальше работать будешь?»

    Вот у этого дяди я попросил разрешение его сфоткать. В итоге говорили минут 10.

    [​IMG]
    2019-sept-A9_01415
    by Andrew N, on Flickr
     
    James Gart, AlexBox, KotoPalych и 11 другим нравится это.
  4. не нравится зона размытия на этом примере
     
    smiserg, maximator и простой нравится это.
  5. А почему? Мне кажется очень ровно все, не двоит. F2.2 там.
     
  6. мне кажется, что именно как раз и двоит
    глазам точно не приятно

    Было бы интересно посмотреть схожее на открытой.
     
  7. Andrew Nazemnov, колоритный мужик)) мне нравится размытие равномерное, глаз не напрягает) только с выдержкой косяк....(руки)
    Наверно надо брать стекло)
     
  8. Я вот тоже не вижу плохого размытия на этой фотке. Хотя с STF объективами не сравнить, конечно.
     
  9. Andrew Nazemnov, ну конечно)))) это же всего лишь 35 1.8 ))) зачем от него в принципе ждать какое-то неведомое чудо) хороший рабочий объектив как по мне, особенно для любителя
     
    Flanker, Zhitnikovphoto и Procyon нравится это.
  10. Кстати, перед покупкой этого 35/1,8 я как раз продал Voithlander Nokton 35/1,2.
    Наигрался с мануальным фокусом, почти перестал снимать на него.

    Вот тут можно для сравнения с него фотки посмотреть
    https://www.flickr.com/gp/rsparrow/MS2w14
     
    Алексей80, J s-Iron и Flanker нравится это.
  11. vanadiy, Flanker, Elv_Alex и 2 другим нравится это.
  12. Товарищи владельцы, возьмите в руку сабж, оккуратно наклоняйте в право/лево, будто что-то перетекает внутри? Как будто стаб, но у нас его нет. Смотрел три стекла, у всех одинаково. На буржуйских об этом тоже писали. Конструктив?
     
  13. Да, подтверждаю - действительно перекатывается при наклонах. Думаю это двигается фокусировочный блок линз, беспокоиться не о чем.
     
  14. Ну и пока я вас не задолбал, еще одна фотка на открытой

    [​IMG]
    2019-sept-A9_01229
    by Andrew N, on Flickr
     
    James Gart, J s-Iron, Vigur1973 и 8 другим нравится это.
  15. Ну, для себя понял, что у этого стекла остаётся только одно преимущество -размер
     
  16. Подсолнух и акб - камерный.
    Кот - raw

    Вполне, а главное - быстро.
    Завтра сделаю тесты при дневном освещении.
     

    Вложения:

    • DSC00019.JPG
      DSC00019.JPG
      Размер файла:
      104,4 КБ
      Просмотров:
      466
    • DSC00047.JPG
      DSC00047.JPG
      Размер файла:
      68 КБ
      Просмотров:
      550
    • DSC00055.jpg
      DSC00055.jpg
      Размер файла:
      117,2 КБ
      Просмотров:
      558
  17. Как я понял для себя, это стекло класса 28 2.0, есть своя картинга и свои косяки ;) 35 1.4 это стекло никогда не заменит.
     
  18. Габариты сабжа vs sigma 35 1.4
     

    Вложения:

  19. тут это описывается https://www.fredmiranda.com/forum/topic/1602079/40#14970214
     
  20. На фоне ФФ сигмы любое стекло будет маленьким ;)
     

Поделиться этой страницей