1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 35mm f/1.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем RailMan, 9 июл 2019.

  1. VNikolaev, для кропа давно есть 35/1.8 oss, он гораздо уместнее.
     
    VNikolaev нравится это.
  2. Думал с прицелом для перехода на sony a6700, до конца года можно будет определиться с Nex6.
     
  3. #103 26 июл 2019 в 19:21 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 6
    Последнее редактирование: 26 июл 2019
    a6700 - пока только ожидаемый КРОП. А данное стекло на кропе проигрывает упомянутому выше 35f18 oss отсутствием стаба, размером, весом и конечно ценой.
     
    VNikolaev нравится это.
  4. 35 мм F1.8 - идеальный компактный и легкий объектив для повседневного использования. Кроме того, его компактные размеры делают его привлекательным выбором как для полнокадровых, так и для корпусов APS-C, предлагая эквивалентное фокусное расстояние 52,5 мм для камер APS-C. Из описания взял. Но вы правы, не много не то для меня.
     
  5. Вы на описание не ориентируйтесь... там такого напишут... Вы смотрите сами, сравнивайте, тестируйте... и потом осмысленно делайте выбор. На мой взгляд ни одна 35ка от сони не является лучшим выбором на кроп. Смотрите в сторону Сигмы 16, 30 и 56... все 1.4 - я считаю, что это лучшее на кроп, что есть у нас пока.
     
    usman161rus и VNikolaev нравится это.
  6. Может кому интересно будет глянуть
     
    skyfog, Magadanec и Flanker нравится это.
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А почему-то он из магазинов пропал, то были возможности предзаказа в Сонистор, ДНС, а сейчас нет вообще позиции, хотя обещали старт продаж с 14 августа. Нужели косяки нашли и отодвинули?
     
  8. #108 21 авг 2019 в 16:03 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 6
    Последнее редактирование: 21 авг 2019
    -=BooM=-, в пиксель24 стоит на предзаказе.
    За бугром (на BH) пишут, что отгрузки начнутся 30 августа.
     
  9. а что там с габаритами? примерно то же , что и 50мм и 55, которые без стаба. Да и вообще зачем там стаб если все последние камеры имеют стаб на матрице.
     
  10. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    стекло нужно в системе (запоздалое), вон никон под Z раньше нашей тети анонсировал.
    850$ на Никон - можно сравнивать
    • Focal length: 35mm
    • Aperture range: 8-16 (In 1/3 EV stops)
    • Filter thread: 62mm
    • Close focus: 0.25m (0.82ft / 9.8in)
    • Maximum magnification: 0.19x
    • Diaphragm blades: 9 (rounded diaphragm)
    • Weight: approx. 370g (approx. 13.1oz.)
    • Optical construction: 11 elements in 9 groups
     
  11. vanadiy, торгуют пока еще только воздухом )))) По первой ссылке "Расчетный срок доставки: Пт, 18 окт - Чт, 14 ноя", а по второй - 55ка выскакивает, с ошибкой в названии.

    DPReview опубликовали полный обзор
    https://www.dpreview.com/reviews/sony-fe-35mm-f1-8-review

    Из основных плюсов: резкость с открытой, скорость фокусировки, небольшая дисторсия, приятное равномерное боке. В недостатках ХА, виньетка даже на 8-11, кома на открытых...
     
    Flanker нравится это.
  12. RailMan, в статье пишут, что виньетка небольшая, даже на открытой. А резкость выше, чем у Зайца 1.4 -)
     
    qwz нравится это.
  13. Очень интересно было бы увидеть сравнение с 55
     
  14. charlesburns, а в чем суть сравнений разных фокусных?
    Что увидеть нужно?
     
    qwz нравится это.
  15. Magadanec, в плане скорости автофокуса и резкости.
    У меня 55 нет (хотя рассматривал его как гулятельный, но узковат он мне показался), но много хорошего о нем читал, а вот 35 1.8 очень интересен и давно жду.
    Идеально по соотношению светосила-фокусное-размеры-вес.
     
  16. charlesburns, Тогда согласен. Потому как 50(55) точно не стекло на все случаи.
    35 как универсальное- сильно удобнее.
     
  17. charlesburns, почитайте обзор на dpreview. Скорость и резкость очень хвалят, но есть другие недостатки.
     
  18. Эх, как долго я Его ждал. Жаль уже не нужен. Точнее полтос денег нужнее.
     

Поделиться этой страницей