1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 35mm f/1.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем RailMan, 9 июл 2019.

  1. #41 10 июл 2019 в 09:38 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 3
    Последнее редактирование: 10 июл 2019
    RailMan, половину ссылок я уже приводил.

    leo3, лучше хотя бы отсутствием дисторсии
     
  2. 74.4 x 62.8, 305 грамм - Canon
    73 x 65.6, 280 грамм - Sony

    Где он больше-то? А стаб в тушке есть. Цена... Ну, типичная для Sony цена.
     
  3. Грустно тем что нет цвета, и парные снимки с других 35мм для этого не нужны. Согласен, сами фото сделаны не в очень удачный момент, мало света, но именно этим и показательно. Впрочем я никого ни к чему не агитирую.
     
  4. дождались таки) не прошло и 10 лет...
    жаль, что по тех. характеристикам уступает сапожной 35ке.
     
  5. Как раз искал себе объектив, чтобы на отдых камеру брать и не боятся что много внимания буду привлекать не нужного. С 24-70 Gm боюсь ездить
     
  6. kaven, чем именно уступает? наличием линейного мотора?
     
  7. МДФ, из очевидного.
     
  8. Ну и срамота хромота в расфокусе прет.. (у роквелла на часах хорошо видно)
    А у сони позорные семплы с каким-то дико неправильным ресайзом в пэинте.

    Все же у сони талант делать компромиссные стекла. Вот прям на грани добра и зла. Чисто на штатник без чудес..
    Но блин.. че ж так дорого за такой класс стекла?!
     
  9. #49 10 июл 2019 в 10:09 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 3
    Последнее редактирование: 10 июл 2019
    szezya и mustik нравится это.
  10. Не могу понять, что-то как будто сильно двоятся блики, а все остальное нет... Что за фишка такая?
     
  11. Странные какие-то примеры. В основном - крупные портреты и как-бы-макро. Видимо, чтобы бокэ продемонстрировать.
    Но одно безмерно радует: луковые кольца отсутствуют. Видимо, это приятный побочный эффект того, что Сони пожмотничала с асферикой.

    Тоже те ещё примеры. Впрочем, может я сам уже не знаю, чего хочу )))
    Но вот эта восторженная фраза напрягла:
    "The Sony 35mm f1.8 FE lens exhibits colors that I genuinely want to call cinematic."
    Я не разделяю радость автора по этому поводу, поскольку "киношность" цвета означает, что с цветом что-то не то. ИМХО.
     
    Flanker нравится это.
  12. Тетка хитро поступила. Сначала выпустила стекла с дыркой 4 с ценником не для нищих, далее пошла топовая серия с ценником под "ого как дорого, но выхода нет, надо брать" и только после того как все набрали помаленьку, тетка выпускает стекла с желаемым размером и приемлемым качеством. Цена рано или поздно все равно упадет.

    В целом вполне себе удачное стекло получилось. Все зависит не от кистей, а от художника.
     
    another, usman161rus и mustik нравится это.
  13. Ундервуд и mustik нравится это.
  14. От кистей тоже кое что зависит. И от красок тоже зависит. А иначе все юзали бы полузайца 35/2.8 и не жужжали )
     
    another нравится это.
  15. к большому сожалению имеют место хроматическая аберация и виньетирование

    https://3.img-dpreview.com/files/p/sample_galleries/1004647162/5004522344.jpg

    для наглядности стоит открыть картинку в ФШ и подтянуть уровни, сразу из теней наглядно вылезет лиловая и зеленая окантовка листьев на фоне неба, особенно левый нижний угол. Видно это безобразие разумеется при 100% просмотре.
     
  16. это абсолютно стандартная практика у всех.
     
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Бывает так, что парные снимки удивляют. Как в одну, так и в другую сторону. Поэтому с оценкой дальше чем "нравится-не нравится"я стараюсь не торопиться.
     
    Irouil нравится это.
  18. У кого-то есть в тушке, у кого-то нет. Мдф, опять же, у сапога было интересно тем, что стекло подходило для всякой мелочевки, 0.22 этого эффекта уже не даст, ну а "типичная для сони цена" могло сойти за отмазку год назад, когда полнокадровых беззеркалок больше ни у кого не было, сейчас, извините, не катит.
     
    Andrei Bortnikau нравится это.
  19. Для кого не катит-то? Я готов поспорить, что раскупаться стекло будет только в путь, потому что это отличное предложение для очень широкого круга потенциальных покупателей, вне зависимости от цены похожих стекол у конкурентов (маловероятно, что кто-то станет менять камеру из-за бюджетного стекла).
     
  20. Ну так то что я увидел, типичный рисунок дешевого 50мм планара "растянутый" до 35мм, лично мне и не понравилось)
    Я все же ожидал аналог 35/2.0 с RX1. Но это мои заморочки, а так да, будет разлетаться, особенно через полгода/год когда цена просядет + вторичка.
     
    Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей