1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 35mm f/1.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем RailMan, 9 июл 2019.

  1. Roma1918, понял. У меня есть фиксы, но нет зума. А иногда нужен. Сигма маленькая, с приятной картинкой, на первый взгляд. Вот думаю о покупке
     
  2. Да, картинка у Сигмы действительно очень приятная. И размеры как для ФФ зума небольшие. Отличное решение почти для всех задач! У 35-ки светосила больше и цвета слегка "мультяшные", но тут все на любителя. Оба объектива хороши.
     
    Vlad_S нравится это.
  3. Roma1918, та я уже себе светосильного понабирал. Пора что-то и практичное взять :)))
     
    Roma1918 нравится это.
  4. Парочка мини-футажиков на связку Sony α7S3 + 35/1.8:



     
    ВикторV, James Gart, napHuLLIa и ещё 1-му нравится это.
  5. А что бы Вы выбрали из 35х, как второй к связке Sony 85mm/1.4 fe?
     
    Minolta User нравится это.
  6. #547 20 дек 2022 в 22:33 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 28
    Последнее редактирование: 20 дек 2022
    Если с уклоном в видео — однозначно FE 35/1.8, уж больно хорош малыш в этом амплуа )) И он единственный из всего списка 35-к, который не "дышит" оптически. Да-да, я в курсе новомодной breathing compensation, однако у этой фишки есть своя цена в виде дополнительного кроп-фактора.

    GM имеет смысл брать, если потребно разрешить многопиксельные матрицы А7R3/4/5 и А1. На 12/24/33Мп он избыточен.
     
    jarod, James Gart и Mazay нравится это.
  7. #548 18 фев 2023 в 12:43 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 28
    Последнее редактирование: 19 фев 2023
    a7c + subj
    [​IMG]
     
    ppoommaann2008, Nowhereman, /North/ и 11 другим нравится это.
  8. #556 7 июл 2023 в 14:22 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2024
    Sony a7-4 - Sony 35 1.8
    Объектив очень спорный по рисунку, десять раз подумайте если берете для фото.. видео - норм
     
    dr911, Nowhereman и SilverGhost нравится это.
  9. Вы про нервозность в бокехе на всякой мелочёвки (типа листьев, травы, кустов)? Или ещё что-то есть? Взял чисто для фото, может что-то не понимаю.
     
    iMikBB нравится это.
  10. orelvn, поскольку я снимаю портреты, мне не нравится в целом получаемая картинка из этого объектива, включая то, что вы описали.. лучше чуть докинуть денег и купить ZA 1.4 б/у, но это конечно мое личное мнение и для моих задач.. к самому объективу у меня никаких вопросов нет - отличная утилитарная конкретная вещь. )
     
    orelvn нравится это.

Поделиться этой страницей