1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 35mm f/1.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем RailMan, 9 июл 2019.

  1. Ну, к слову сказать, на фотографии девушки с камерой даже на лаптопе в глаза бросаются фиолетовые каймы по всему фотоаппарату. На фото с оленем - там надо увеличивать и, по мне так, разговор о ХА на той фотографии излишен.
     
  2. Vigur1973 осмелюсь озвучить что при 1000% можно и микробов рассматривать не только ХА, аберрации есть у любого стекла, но у одних видно только при увеличении, а у других и увеличивать не надо, все и так сиренево в контровом, в этом разница между дорогими и дешманными стеклами, а не в том что топовые объективы отменяют ХА и прочие артефакты
     
  3. #303 24 сен 2019 в 18:53 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 16
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
    Не, разрешающей не хватит ))

    У APO нету.
    У некоторых L выправлены..
    Примеров достаточно..
    Даже среди оптики пленочной эпохи такие встречаются. Но это больше среди киношной оптики.

    Просто 1.8 35 это не тот уровень, в котором на подобное стоит рассчитывать.
     
  4. Ребята, счастливые обладатели, поделитесь рав файлами с 35ки. Заранее спасибо!
     
  5. aarybalchenko, назад листайте, я порядка 10 штук выкладывал
     
  6. Ну ребят, вы же ныли годами, дайте резко и дайте дешево.
    Вот пожалуйста - дешевле же 1.4 и даже 1.8 никона, плюс ещё компактно, мотор быстрый...
    А так что б все скорректировано, и весит не кило, и стоит не полтора кила - не бывает, тем более на светосильном ширике.
     
    J s-Iron и Vigur1973 нравится это.
  7. хрена себе дёшево.
    его уровень 50 1.8.
     
    Алексей80 нравится это.
  8. 50/1.8 это днище, пластиковая побрякушка с АФ прошлого тысячелетия, сабж ближе к 28/2.
     
    J s-Iron нравится это.
  9. Концептуально похож на 28мм , ага , но у 28мм по краям сильные провалы по резкости. У сабжа видно, что края чуть слабже только при 100% увеличении(тестил на мире)
     
  10. Вот, кстати, не редко замечал у себя, что после обработки в с1 получались жестковатые фото, а хочется мягкости как у Вас. Такой мягкий рисунок только в LR получается. Пока только грешу на то, что в обработке у меня стояла "Резкость для печати". Теперь вроде в глаза сильно не бросается.
     
  11. Andro R., я никогда не ставлю "резкость для печати".
     
  12. заинтриговали с Хроматическими аберрациями) пошел снимать деревья на фоне облаков, СПЕЦИАЛЬНО. смотрел смотрел дома под лупой, так ничего и не увидел. Точнее на 400% увеличении вокруг нескольких(!) листиков увидел пурпурный контур.....но на 100% увеличении уже не видно. Более того, если бы я в принципе не знал, что такое ХА, то вообще не нашел бы их на снимках....Другими словами дать любому другому человеку, обывателю снимки, он точно не поймет о чем тут ведутся жаркие дискуссии на форуме и этот обыватель наверно сказал бы что народ просто шибанутый и зажрался)))) никого не хочу обидеть, но по другому не знаю как сказать)
    Короче думаю проблема сильно раздута. Но если у кого то все же есть еще желание заниматься поисками - не вопрос))) ищите))) а я буду снимать и кайфовать
     
    hippopotamus84 нравится это.
  13. Оптически они очень близки
     
  14. 50 сделать, в смысле оптики, гораздо легче
     
  15. В таком случае вам и кит норм будет. Зачем покупать оптику дороже?
    Старшие товарищи правильно говорят, что у сабжа более, чем средние ХА, чего спорить то?
     
    Tolianih нравится это.
  16. Может все же будете сравнивать объективы с объективами? У меня, к примеру, первая семерка и что мне делать?
     
  17. #317 25 сен 2019 в 23:51 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 16
    Последнее редактирование: 26 сен 2019
    Чуть более стоп по светосиле и в два раза по массогабаритам? У вас явно неприязнь к Цейссу. А как же быть с цветом и ХА, по коим сабж резко пролетает Цейссу?
     
    Tolianih нравится это.
  18. 1. Нормальный 28/2(был у меня) имеет оч хорошую периферию.
    2. Любую линзу надо смотреть в 100% или покупать китовый объектив и радоваться снимками.
    3. Мира в любительских руках превращается в непредсказуемый инструмент, который показывает все, что угодно, но только не то, что есть.
     
    Tolianih, ВикторV, another и 2 другим нравится это.
  19. cat.spb, конечно) говорят те, у кого нет сабжа) у кого есть из форумчан не пишут такого
     
  20. Вы лучше знаете, что вам делать, но объектив не живёт отдельно от камеры. Что касается моей "неприязни к цейсу", то вы заблуждаетесь.
     

Поделиться этой страницей