1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 24-70mm F2.8 GM II

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Финарос, 20 апр 2022.

  1. #81 12 июн 2022 в 15:34 | FF Sony 24-70mm F2.8 GM II | Страница 5
    Последнее редактирование: 12 июн 2022
    Да, именно этот кадр актуален. Бубл! (буду благодарен)
     
  2. #84 13 июн 2022 в 01:07 | FF Sony 24-70mm F2.8 GM II | Страница 5
    Последнее редактирование: 13 июн 2022
    A7IV + subj, 70mm 2.8. фуллсайз по клику

    [​IMG]
     
    creep, Mikfoto и Tolianih нравится это.
  3. Сравнение размеров с 24105/4, из обзора с Ютюба, поэтому качество не очень, но все же можно сделать представление, масса почти одинаковая GM на 30 грамм тяжелее

    Untitled-1.jpg
     
    maximator, RSM.79 и Финарос нравится это.
  4. Нагенерил сравнений для понимания размера и веса.

    1224-1839-720.jpg

    1561-1839-720.jpg

    1839-1369-720.jpg

    1345-1839-720.jpg
     
    Mr.DiM, RSM.79, Финарос и 5 другим нравится это.
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    В этом обзоре прекрасно видна разница в размерах между 2470GMII и его прямыми конкурентами, прямо с 4-й секунды:


    Для тех клубней, кто имеет доступ в магазин напомню о том, что новинка представлена там по прекрасной цене и есть в наличии. Тем же кто доступа не имеет, рекомендую писать мне в личку.
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Объектив стал лидером продаж в Японии по результатам неполного месяца! https://sony-club.ru/articles/details/388 Если бы кто-то вёл статистику у нас, было бы интересно посмотреть какое место он занял.
     
  7. Интересует мнение клубней...
    У меня сейчас 16*35 f2.8 Gm и 70*200 f2.8 GM II и однозначно не хватает полтинника.
    С выходом 24*70 второго поколения встал вопрос что выбрать новый полтинник или его.
    С одной стороны не замечал что часто снимал на фокусном 40 или 60, с другой новое поколение идеально подходит к моей А1 и уже имеющимся стеклам, так как закроет все расстояния от 16 до 200 мм линейкой GM.
    Новый полтинник имеет отличную светосилу и как портретник думаю лучше чем новый 24*70....
    Кто что может сказать?
     
  8. Сразу оговорюсь, что данный объектив в руках не держал и сужу о нём только по обзорам...
    Мне думается, что будет предпочтительнее иметь такой качественный зум и не ограничивать
    себя лишь одним фокусным (имею ввиду 50мм). Насколько я могу судить, то у нового
    24-70/2,8 II и с резкостью и с боке всё хорошо...
    Однако принимать решение только вам!
     
    Mr.DiM и Финарос нравится это.
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Mr.DiM, все должно зависеть от того, что Вы снимаете.
    Если это репортажка, городская съемка, подобное, а также в чаще в дневное время и/или со вспышкой - лучше зум.
    Если предпочитаете портреты и часто съемка происходит в не лучших условиях по свету - я бы брал полтинник.
    Если уж совсем ИМХО - 20-24мм + полтинник - никакой идеальный зум рядом не станет. В идеале, конечно, туда еще 14GM добавить )
     
    ichirokyoto, Tolianih, Mr.DiM и 3 другим нравится это.
  10. Конечно новый полтос 50/1.2. Не вижу смысла в 24-70 при наличии 16-35.
     
    Mr.DiM нравится это.
  11. Mr.DiM, 24-70 имеет смысл брать для динамичных репортажных сцен, где могут потребоваться одновременно разные ФР. Если же цель снимать более - менее статичные портреты - я бы взял 50 1.2 из-за его рисунка и более эффектного размытия. Если же вы хотите и другие задачи решать при помощи объектива, то выбор скорее в пользу 24-70 как универсального штатника.
     
    Mr.DiM нравится это.
  12. Я за зум + фикс. Но сначала зум
     
    AlekseyM, ichirokyoto, Mr.DiM и ещё 1-му нравится это.
  13. Мнения разделились, спасибо всем кто откликнулся. Буду искать обзоры на тот и другой, может кто сравнит
     
  14. вставлю 5 копеек.
    Тут штука такая еще есть: зум 24-70 - стекло достаточно универсальное, его зачастую на прогулку/поездку с камерой можно взять одно. А вот с одим 50 мне бы было неудобно....
    Но у каждого свои условия эксплуатации.
     
    RSM.79 и Финарос нравится это.
  15. #98 21 июн 2022 в 21:09 | FF Sony 24-70mm F2.8 GM II | Страница 5
    Последнее редактирование: 21 июн 2022
    Я тоже об этом думал...но меня останавливает наличие у меня 24-105/4G...
    Выигрыш одного стопа в светосиле у сабжа у меня легко компенсируется наличием стаба у 24-105/4G...
    Зато 105мм есть...:)

    Соглашусь...
    Когда я знаю наперед, что предполагаю снимать, с удовольствием беру 50/1.2GM... (и потом нередко жалею, что взял только его) :)
    Когда не знаю, что буду снимать - 35/1.4GM... (и потом тоже жалею, но реже...) :)
     
    ichirokyoto, To Guess и MrBlack нравится это.
  16. При наличии 70-200gm2 это бессмысленно.

    Аналогичный объектив путешествует со мной когда я еду "налегке".
     
    Финарос нравится это.
  17. В моем личном рейтинге это (на данный момент) - лучший объектив в системе...
    Что ни снимешь им - смахивает на шедевр...:)
     
    Григорий Шалик нравится это.

Поделиться этой страницей