1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony 24-70 mm f/2.8 ZA Carl Zeiss

Тема в разделе "Продам", создана пользователем ampersent, 18 мар 2009.

  1. Сюда прибавить таможенный сбор - 14000руб.

    Итого стекло встает в 68 тыщ приблизительно.
     
  2. Если указать стоимость до 10т.руб. и указать USED (т.е. б/у) то таможня идет мимо!
     
  3. Ага, в таможню специально глупцов набирают :)
     
  4. теперь осталось уговорить продавца это сделать.. удачи вам в этом не легком деле :)
     
  5. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.793
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Это продавец очень адекватный, стоимость поставит по Вашей просьбе:)
    Покупал у него 58-ю пыху, попросил написать REFURBISHED и отправить EMS, десять дней и она была у меня.
     
  6. Это Ваше с продавцом право в какую стоимость оценить посылку. Никакого криминала здесь нет. Если конечно частным образом и не партию :)
     
  7. #27 23 мар 2009 в 19:07 | Sony 24-70 mm f/2.8 ZA Carl Zeiss | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2009
    xald,
    но насколько я знаю, при этом все-равно таможня вправе сделать и свою оценку, и если едет объектив с невскрытой упаковкой ценой 2к.у.е. (цены находить они умеют), и при этом приписано, мол это used photo gear с заявленной ценой 250y.e. (или того пуще подарок), они вправе, по закону, усомниться в установленной продавцем оценке.

    Если я правильно понимаю, так бывает происходит, когда штуковины за 2000.у.е. едут с зявленной ценой 250у.е.

    А вообще интересный вопрос, насколько часто такое "прокатывает". Вроде был даже сайт по ебэю, где такие истории в частности изучаются.

    зы. На таможне работают люди с высшим образованием по своей специальности, имхо это не до конца реалистичное мнение, что вещи настолько белыми нитками шитые так легко прокатывают. Хотя честно говоря я "из первых рук" с ситуацией не знаком

    ampersent, а почему кстати продаете?
     
  8. Доллар падает? Это хорошо.
     
  9. Денег на ремонт квартиры не хватает.
     
  10. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.793
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Сорри у автора за офф, хотя пост всегда наверху:)

    Есть простой способ это обойти (Ebay/PayPal)
    Вы договариваетесь с продавцом об отдельном инвойсе, скажем на 200 у.е., с указанием названия товара, проплачиваете продавцу эту сумму.
    После получения этих денег, продавец возвращает Вам эту сумму.
    Распечатываете PayPal transaction details и все - у Вас есть документ подтверждающий оплату именно этого товара. В случае споров, предъявляете этот документ в таможне.

    Второй вариант - платить за купленный товар двумя переводами, первый перевод на сумму эквивалентную до 10тыр, второй на остаток, соответственно распечатываем первый (тоже требуется предварительная договоренность с продавцом).
     
  11. На правах апа :) У меня слово Ebay вообще фигурировало только в одной посылке. Все остальные - просто личная почта от некоего зарубежного друга, стоимость определяет отправитель, как и у нас, когда отправляете по России. Как правило все отправляется как Gift, оценивается по минимуму. В случае с магазинами конечно будет все указано.
     

Поделиться этой страницей