1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vadim29x, 5 янв 2018.

  1. #662 3 авг 2020 в 22:06 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 34
    Последнее редактирование: 9 июн 2021
  2. #663 5 авг 2020 в 22:15 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 34
    Последнее редактирование: 6 авг 2020
    АbM, Толтек, ML1970 и 13 другим нравится это.
  3. Вопрос по люфту на сабже. Когда он стоит на тушке а6400, то при небольшом нажатии-прокручивании чувствуется, что он немножко "ходит. Раньше такого не было. С сигмами такое не происходит. Разболталось крепление? Или не обращать внимание) загоняюсь на этот счет
     
  4. Да, с 18-135 чуть больше "люфтит", чем с сигмой. Но я это не считаю за люфт, вот раньше, когда у меня были стекла с а байонетом, вот там был люфт, когда часто объектос "отваливался", а это в предалах нормы, на А6000 люфтит по-более. По этому, не надо переживать.
     
    Andro R. нравится это.
  5. #666 12 авг 2020 в 08:48 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 34
    Последнее редактирование: 9 июн 2021
    Demugen, Руслан 48, МихаилД и 5 другим нравится это.
  6. первые снимки на 18-135 (и вообще на бзк), объектив понравился в целом, за исключением 18-20мм, к моему большому удивлению, на длинном конце он резче, или у меня так получилось, на других стеклах было наоборот...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. На широком конце максимальная резкость на f/5.6 а на длинном f/7.1 То есть на широком посильнее зажимать надо. Хотя мой вроде на всех дырках относительно резкий.
    [​IMG]
     
    АbM, Andro R., tehnolog и 2 другим нравится это.
  8. Sub zero, наверняка у меня просто не получился кадр, фото других выше это подтверждают, вот с лодками на 18мм всё отлично. Разброса по качеству вроде у этого объектива нет. Я честно говоря сделал всего один снимок на 18мм, по одному снимку судить неверно, рано расстроился) Спасибо!
     
  9. На 18 мм все отлично у него)) конечно не сигма 16мм, но для зума, который кладут в коробку с камерой, очень не плохо.

    А если ставить универсально везде F 6.3, когда лень заморачиваться, то чаще всего получишь хороший результат на любом фокусном) но условно начиная с F3.5 на широкой можно спокойно снимать и крутить фокусное, не трогая диафрагму, пусть она гуляет дальше до 5.6. Но конечно максимальная детализация у него считается на зажатой с 6.4 до 7.1.
     
    tehnolog нравится это.
  10. Первый объектив, где не хочется добавить резкости при обработке, наоборот убрать не много )
    Но в целом какое то странное ощущение от него.
    [​IMG]
    by Sergey Lyapin, on Flickr
     
    Andro R. и nauticus нравится это.
  11. Andro R., Да, я уже поснимал на 18мм - претензий никаких!!!
     
  12. И все же, когда скинул на комп и посмотрел на мониторе, что-то мне не нравится он на 18мм. Посмотрите пожалуйста, как считаете, норм резкость? В своем привычном жанре пока не снимал, но то что есть - не нравится, может, многого хочу? И второй вопрос: на равах на 18мм виньетка жуткая, скидываю в Lr - все норм, на jpeg тоже норм. Exif там есть.
    [​IMG]
     
  13. в jpeg камера автоматом правит, как и Lr
     
  14. Просто не видел такого. Как будто кропнутый объектив на фф поставить.
     
  15. tehnolog, в большинсвте своем объективы "кривые", а камеры и проявщики правят их автоматом. то что вы увидидели равку без правкок в современном мире практически чудо. Чтобы увидеть честную равку надо постараться.
     
  16. В лайтруме отключаем правку виньетки и дисторсии и вуаля. Чистая равка.
     
  17. Лайтрум молодца, пусть он правит автоматом всё что может, вопрос в другом: откуда там в принципе виньетка, я же не кроп-объектив на полный кадр поставил. Спрашиваю потому что за десять лет на зеркальной камере с разными объективами такого не видел. Я понял, что всё норм. Благодарю)
     
  18. Виньетка потому что дисторсия огромная. А без правки дисторсии 17мм получается. Меня пару раз выручало, когда в кадр что-то не влазило. Чуть дисторсию убавляю и объект уже влазит целиком.
     
  19. Sub zero, у меня кстати было ощущение что на 18мм здесь пошире чем привык видеть. Перечитал ветку, уже говорили что здесь на широком по сути 17мм. Понял, спасибо!
     

Поделиться этой страницей