1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vadim29x, 5 янв 2018.

  1. Я же и писал, что на nex6, nex5r бегающих квадратиков нет, а только крестики показывают наличие гибридной фокусировки.
     
  2. #442 5 сен 2019 в 17:29 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 23
    Последнее редактирование: 5 сен 2019
    Рейнские мотивы
    [​IMG]
    18mm f7.1

    [​IMG]
    50mm f7.1

    [​IMG]
    36mm f5
     
  3. Можно сказать у сабжа свой почерк прослеживается. В частности цветопередача на высоте.
     
  4. Рассматриваю сабж для съёмки футбольных событий сына 7лет. Играем на улице и в зале. Может быть есть что-то лучше на а6300?
     
  5. Andro R., спасибо, вспышка имеется)))
     
  6. Скоро два G стекла выйдет в продажу. Думаю стоит рассмотреть, если большой размах фокусных не нужен.
     
  7. Но ведь там ценник в два раза выше?!
     
  8. 16-55 в три раза выше даже. Зато без компромиссов к совершенству. Я думаю все остальные зумы умоются, даже карл зейс 16-70. И по портретным возможностям будет как сигма 60/2.8. Но лучше бы иметь тушку со стабом.
     
  9. Алексей Захаров,
    не умоются. 16-55G в качестве travel устроит немногочисленную категорию любителей (+ профи, у которых он может быть "страховочным" в ряде важных сценариев, и фанатов с бездонными кошельками, tertium non datur). Для съемок спорта 55мм - катастрофически мало.
     
    Ribkas нравится это.
  10. Честно говоря, я думал что вы говорите про 70-350
     
  11. #451 7 сен 2019 в 18:14 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 23
    Последнее редактирование: 7 сен 2019
    70-350 для фотоохоты, авиа, стадионов. Ему нужен размах. Я его рассматривал только как вторым. В помещении с ним будет тесно.
     
  12. #452 8 сен 2019 в 17:14 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 23
    Последнее редактирование: 8 сен 2019
    Тогда я тоже на 135мм:
    [​IMG]DSC02485_LR by Александр Семёнов, on Flickr
    Птичка думает, не хочу ли я её поймать и съесть, если кинул пол семечка, да ещё так подозрительно близко.
     
    Lionel6, Phil, enuj и 6 другим нравится это.
  13. #454 8 сен 2019 в 21:11 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 23
    Последнее редактирование: 8 сен 2019
    Так фото на ЯндексДиске размещено - неудивительно, что его не видно.

    зы 100500 раз уже сказано, что не нужно размещать фото на всяких облачных дисках, ибо ссылка на них динамическая и фото исчезнет в любом случае.
    Либо через форум, либо фотохостинги - других вариантов нет.
     
  14. Она и планировалась под снос, только не подозревал, что так мало проживет. Часов двух не прошло. Изменил ссылку.
     
    nauticus нравится это.
  15. balalaika hero, отлично! Третье фото заставило задуматься взять ли его в поле на неделю!
     
  16. Из едущего по шоссе авто на 79мм f/5.6:
    [​IMG]Лес
    Профи говорят, что темные зумы на кропе нежизнеспособны. Исо выше 1600 ставить категорически нельзя. А в движении снимать надо выдержку 1/500 и короче, иначе смерть. Жаль, что я не профи. Мне-то, дилетанту, и такое с пивком потянет...
     
    nauticus, aqwe, Andro R. и 4 другим нравится это.
  17. Камрады у меня к вам несколько вопросов.

    Пользуюсь объективом год. Решил поменять его на 18-105 f/4 с паверзумом, так как больше интересует любительская видеосъёмка.
    И вот значит озадачился продать один, купить другой.
    1) Почему такая "космическая" разница в цене на стекло 18-135 между офф магазином и прочими? Ну я понимаю, что официалы всегда продают как правило дороже, но не в 2 с лишним раза!? Предложения начинаются от 22к, а у Сони 50к.
    2) Паверзум 18-105 можно же купить начиная с ~34к, против 41к у Сони. Почему вообще стекло с постоянной f/4 стоит дешевле чем 18-135 у официалов? Неужели разница в сроке давности? Типо 18-135 серьёзно свежее/новее.
     
  18. Kitecamp.pro,
    за 22к Вы приобретаете либо "серый" товар, либо раскитованный дилерами (т.е. ранее шедший в комплекте с тушкой), отсюда и цена.
    за 50к Вы приобретаете "белый" товар напрямую от Сони, в цену входит страховка на колебание валютных курсов вперед на год, все мыслимые налоги, расходы на ритейл операции и логистику компании. Такой подход Сони практикует изначально на российском рынке. Отсюда и ценник. Полагаю, есть и маркетологические фишки, связанные с тем, что новый востребованный товар может иметь ценник и повыше на первых порах.
     
    Morphus, Kitecamp.pro и mustik нравится это.

Поделиться этой страницей