1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vadim29x, 5 янв 2018.

  1. Я думаю единицы людей на форуме имеют 16-70, а уж владелец обоих стекол вообще повезёт если хоть один есть. Думаю надо прийти в сонистор и потестить оба по очереди. Да и от тушки скорость автофокуса будет зависеть.
     
  2. По автофокусу сабж очень быстро, так его и позиционировали. У меня был только 18-105, он проигрывал сабжу.
     
    Алексей Захаров нравится это.
  3. А можно подробнее, чего и как. Очень любопытно!
     
  4. По скорости, по резкости, по размерам и качеству сборки. Один только мотор SAM чего стоил...:laugh1:
     
  5. Вау, что-то может быть быстрее? Уж самое быстрое AF стекло на А кропе было. Заманчиво.
    SAM - ну шумноватый слегка, SSM тоже не супер. Но это не недостаток для still photography.
     
  6. Ну вот, вчера испытал в боевых условиях нашу новую сладкую парочку- Соня 6400 с китом 18-135. Впечатления положительные, не разочаровали, всё на месте и фото норм и видео не стыдно.Попробовал для пробы снимать в полном интеллектуальном автомате, немного, эпизодически-вполне достойно, без всяких гемороев с экспозицией, понравилось. Для нашей местности, неизбалованной ДД, S-LOG и прочими изысками очень даже прокатит. Малышка Соня 6400 в руке лежит прекрасно, всё под пальцами одной руки и такое лёгкое, удобное. Теперь докупить светлую фиксу, Соню 85/1,8, и будет нам "счастье"
     

    Вложения:

    Andro R. нравится это.
  7. Самое быстрое?! Что то я не припоминаю, да САМ был по-лучше других собратьев, но не более. Я тогда поменял Sigma 17-70 на Sony 18-135 и был разочарован, как универсал он был никакой. А этот сабж универсал на 100%.
     
    enuj и Andro R. нравится это.
  8. Сабж пришёл. Заказывал по почте (рисковал, конечно) в "Global Media Pro" за 22990 руб. Очень доволен - мой старичок NEX5R и 18-135 гармонируют друг с другом. Основное моё стеклышко будет:
    - для дня (выезды на природу, путешествия);
    - портретные качества внушают (мне пойдёт).
    Буду теперь о светосильном зуме мечтать :)
    Спасибо что помогли определиться с хорошим выбором.
     
    Convoker, enuj, ВикторV и 3 другим нравится это.
  9. Andro R., что-то не получается. Screenshot-2019-9-1 AVE00821_C1_Web.png
     
    Трутень нравится это.
  10. Andro R., а почему на Flickr написано, что это Sigma 16/1.4?
     
  11. АФ в гибридном режиме работает или в контрастном? (мелкие зеленые квадратики бегают?) Как вообще АФ у этой связки?
     
  12. У некс 5р вроде бегающих квадратиков небыло,только крестики, если я не ошибаюсь. Квадратики появились только в а6000.
     
  13. Как и первый нормально работающий ГАФ в принципе появился только на a6000.
     
  14. #436 2 сен 2019 в 17:41 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 22
    Последнее редактирование: 2 сен 2019
    Вроде с 16-50 из коробки были. Хотя крестики или квадратики я и сам уже не помню.. но не это важно, а вот что:

    Эт да, факт. Хотя он был заявлен на две модели ранее (т.е начиная с 5R). Но иначе как "одно название" о нем не скажешь.
     
  15. Я не это имел ввиду, квадратики бегают, в зависимости от фокуса, а крестики просто показывали наличие и область фазовой фокусировки.
     
  16. 1. Квадратики не бегают, но типа "для творчества" - круто и так (кстати, считаю NEX5R правильной тушкой);
    2. На фокусных от 18 и где-то до 22 мне не очень понравилось (чуда не произошло), на более длинных фокусных объектив ведёт себя превосходно!
    3. Однозначно рекомендую к покупке.
     
  17. Не понравилось что?
     
  18. На ШУ (в моём понимании) сабж по качеству сопастовим с камерофонами, а смартфон всегда при мне. Ну да это и хорошо (для меня естественно): на коротких меня устраивает мобилка, а дальше - сабжик рулит
     

Поделиться этой страницей