1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vadim29x, 5 янв 2018.

  1. #21 5 янв 2018 в 21:37 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 2
    Последнее редактирование: 5 янв 2018
    Хобот выезжает или габариты по длине не меняются при изменении фокусного?
     
  2. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.856
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Выезжает
     
    letnap нравится это.
  3. А ещё есть надежда что 5.6 будет не с 50мм, а хотябы с 75-80мм и тогда можно будет его воспринимать как полусветлый зум, навроде 16-70/4 и 18-105/4:acute:
     
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.856
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    У Ашного DT 18-135/3,5-5,6 так идет:

    F3,5 18-20mm
    F4 20-30mm
    F4,5 30-45mm
    F5 45-60mm
    F5,6 60-135mm
     
    another нравится это.
  5. West, Спасибо, если у сабжа хотя бы так будет, то 27-70/3.5-4.5 эфр вполне неплохо.
     
  6. Вообще интересно у сони, взяли и выпустили объектив совершенно без всяких слухов и утечек, сегодня узнали только о нем, "завтра" уже снимать можно. Получается что в любой момент можно ждать сюрпризов)
     
    Convoker и Vadim29x нравится это.
  7. Интересно, что у него с картинкой будет. По оптической схеме он похож на тамроновский 18-200. Но в отличие от тенденции последних лет, в нем только одна асферическая линза. В других зумах по 3-4. Существует мнение, что асферические линзы позволяют сделать картинку резкой и убрать аберрации, но убивают ее, внося мелкие искажения которых нет когда мы смотрим глазами. Но это только мнение (и не мое). MTF выглядят весьма привлекательно.
    Для поездок резкий объектив с широким диапазоном фокусных - это хорошо, особенно, если он небольшого размера. А то, что без утечек информации выпустили, тоже хорошо, значит работы ведутся. Все это вселяет надежду, что Сони удовлетворила свои амбиции на рынке профессиональной техники за XXX XXX руб. и вернется к объективам за XX XXX руб. Может они еще и с качеством что-то смогут сделать?
     
  8. Ну как всегда, тетя Соня в своем репертуаре. Все хорошо, кроме цены, но цена это проблема не тети Сони, а в том что я нищеброд :)
    Хороший all-in-one объектив, думаю надо его класть в kit'овые наборы.
     
  9. сони же сказала что не будет больше подогревать интерес к продуктам. сразу анонс и продажа. Ждем теперь новую тушку
    картинки дали https://www.sony.net/Products/di_photo-gallery/lens/SEL18135/
     
  10. Что бы тут ни писали, будут хватать как пирожки. А если будет получше 18200(1), то вообще хорошо.

    Отличная новость и очень вовремя. А то я чуть не совершил уже глупость от безысходности.
     
  11. Давно уже пора было за ум взяться.

    Так и надо. Молча сделал Вещь и все оценят. Без помощи маркетинговых завлекалок.
    С них сокращения и надо начинать. Маркетинг изначально изучал потребности рынка, но ребята сбились с пути.
    Сабж отвечает потребностям рынка и затыкает сразу множество нытиков.

    А мне вдвойне приятно, что про кроп не забыли.
     
  12. как вы думаете, примеры сняты с рук? Там есть фото с выдержкой 1/2 секунды и четкая, работа стаба?
     
  13. Со штатива :)
     
  14. Если МТФ не врут, то поздравляю Е-кроп с хорошим тревел зумом.
     
  15. Очень странный шаг. Понятно что пора обновить линейку и многие морально готовы купить такой штатник, но ценник как за a6000 в ките... Да у него даже шильдика нет никакого, и корпус а-ля кит от FE, очень подозрительно.
    Как бы через полгода по итогам его продажи не анонсировали G-Master на кроп ^_^
     
  16. Странным я ничего в анонсе зума 18-135 не вижу. Вот скорее будет странен 16-50/2.8 G весом боле пол кило.
     
    POB66, smiserg и Wad-eR нравится это.
  17. Скорее бы сравнить его с 1670z :) Надоело фиксы тыркать туда-сюда в дороге...)
     
    POB66 и Convoker нравится это.
  18. Такой объектив и должен весить полкило, что не так-то?
     
    Grim Racoon нравится это.
  19. Проще попытатся назвать что так. Полкиловый обьектив на 400г тушке не нужен от слова совсем и какие у него оптические свойства уже не важно.
     
    POB66, smiserg и Wad-eR нравится это.

Поделиться этой страницей