1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony 16-105: стоит ли брать?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Stray Cat, 3 ноя 2007.

  1. похоже на матрице/зеркале пыль (над стыком 3-го и 4-го пролётов, и ещё одна чуть выше и левее)

    присматриваюсь к объективу - думаю купить для юных талантов
     
  2. #442 5 май 2014 в 13:08 | APS-C Sony 16-105: стоит ли брать? | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
    Да ,действительно есть пылинки,я и не заметил сначала,на оригинале их не видно,здесь видимо из за контраста они и вылезли. Фото перезалил. Объектив замечательный и очень универсальный-советую.
     
  3. Посмотри тему http://sony-club.ru/showthread.php?t=70626 Специально для таких случаев сделана ;)
     
  4. Подскажите пожалуйста какая дырка, на разных фокусных используеся для получения резкого изображения.
     
  5. У меня 16-105 долго был штатником,так вот центр на открытой резкий на всех фокусных.Края,чтобы сравнялись,придётся поджать минимум на пару стопов.
     
  6. Центр резкий на всех,края подтягиваются к f/8,углы всё равно подмыливаются но не сильно заметно.
     
  7. Спасибо! То есть, чтобы края были относительно резкие, минимум f должна быть 7,1
     
  8. Я обычно если пейзаж снимаю-ставлю f/7.1-f/8. Если людей то f/5.6
     
  9. По сути около 8 будет оптимально. Сильно выше - уже будет заметно влиять дифракция.
     
  10. Покупал у dimon1973. Как к стеклу претензий нет. Но как то не получается его "вкурить". Какое то среднее стекло, и ругатся на него не хочется и хвалить тоже как то не получается.
     
  11. Зато какой удобный по фокусным в репортажке! У меня он самый удобный в работе из всех моих объективов.
     
  12. Удобный по фокусным,очень быстрый и достаточно тихий.
     
  13. Да, скорость фокусировки у него молненосная и практически камера с ним ошибается.
     

Поделиться этой страницей