1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 135mm f/1.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 8 фев 2019.

Метки:
  1. #641 2 июл 2020 в 00:10 | FF Sony 135mm f/1.8 GM | Страница 33
    Последнее редактирование: 2 июл 2020
    135ZA отверточный, так что на ФФ камерах адаптер будет с зеркалом, из-за чего параметры съемки, как ни старайся, будут немного различны.
    Это просто занудное замечание :)

    Если хочется 135ZA, то тогда и камера отдельная под него, имхо. И тогда обсуждать все в другой теме.
     
  2. Ну вот теперь владельцы 135za точно побегут за GM,ведь карточки то не получались из-за аф или моделей или луны не в той фазе:crazy:
     
    Гангстер777, kilik, qwz и 3 другим нравится это.
  3. Да нет конечно же, есть серии для этого, забыл добавить просто. )) Ну и не всем это нужно наверное. Я в целом про то, что система автофокуса, реализованная на Е-баяне сильно расширяет горизонты использования оборудования для получения интересных кадров.
     
    Mikfoto нравится это.
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Ундервуд, раз мы про портреты...
    У меня из портретируемых - только жена. Возможно (и даже наверняка), у меня нет ни опыта, ни таланта в съемке этого жанра. Но вот моей жене категорически не нравятся постановочные портреты (и не только мои). Она предпочитает в движении, с динамикой, летящими волосами, подобное. То есть, из идеальных режимов (в моем случае) - короткие очереди на А9.
    Вывод (лично мой): и на пленку снимались шедевры. Шедевры без всякой иронии. Но сегодня снимать легче, проще и возможностей больше. Именно из-за современных технологий.
    ИМХО и ни на чем не настаиваю.
     
    Flanker и Patriot нравится это.
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Одновременно об одном и том же написали :)
     
  6. Вот один в один ситуация. ))
     
    Mikfoto нравится это.
  7. Patriot, просто полистайте тему портрета и любой 135.
    Сколько там динамики? Такой динамики, что 135 Za на 77-2 или 99-2 не справится, а Gm выдаст шедевр. Эмоции не равно динамика...
    Эмоции- это отнюдь не скачущая лошадь.
    Посмотрите фото Димы Беляева. Там эмоций почти всегда навалом.
    Я не претендую на истину. Просто не вижу в сабже ничего, что говорит мне- беги и купи его! Как раз наоборот.
     
    RSM.79, SemusM и mustik нравится это.
  8. Я долго взвешивал и метался между 135ZA и 135GM. И вот наконец, благодаря в том числе крайним кадрам Александра определился. Вчера купил ZA.
     
    Гангстер777, larsik, RSM.79 и 7 другим нравится это.
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Отлично, пусть радует! Или приносит деньги.
    На вкус и цвет, как говорится...
    Но 135GM - точно отличный современный объектив. Объективно :)
     
    AntraxQ нравится это.
  10. Ну я, право, не знаю как у вас получается определить без прямого сравнения что хуже/лучше. :dntknw:
    Лично я ещё могу найти различия между, например, древним мануальным объективом и современным, а вот между двумя современными бывает не всегда. Особенно, когда снимок сделан профессионально.
    Вот если Александр снимет свою серию портретов используя то GM то ZA и потом в перемешку покажет фотографии, лично я вот хз что увижу разницу.
    Просто когда говорят что сабжу до 135ZA как до Китая, то такое ощущение что сравнивают с 135 ZA какой нибудь SAL55-300.
    В общем, хотелось бы посмотреть парные кадры для сравнения.
     
  11. Patriot, тут ещё дело во вкусе.
    Не многим по душе рафинированный и скучный рисунок как у Арт серии. А сабж чем отличается в итоге по самой картинке от той же Сигмы 135Арт? Кроме цены и шильдика?
    Вот у нас тема профильная о сабже. А где фото, чтоб большая часть была как минимум очень красивой и на которую хотелось бы смотреть дольше пол секунды?
    Все тут упёрлись в эту резкость. Я понимаю, когда сравнивают с мыльной на открытой Минолтой 85. Но 135 Za имеет ее в достатке. И не было недовольных по части резкости.
    Так что шедеврального в сабже? Где шедевры? Ткните носом.
    Вот без слов, просто достаточное кол-во фото из темы, чтоб видно было, 135Za тут ловить нечего...
     
    RSM.79 и организатор нравится это.
  12. На стф бокеха лучше.
     
  13. Не не, я лично упёрся в стабильно точную и удобную систему автофокуса E-баяна. Но это я.
    Всё же для объективности и исключения вкусовых предпочтений провести бы слепой тест.
     
    steamru и Mikfoto нравится это.
  14. Опять началось... Сделали бы уже отдельную ветку ZA против GM.
     
    Vigur1973, West, Mikfoto и ещё 1-му нравится это.
  15. Скучно людям :)
    Объектив хороший, дорогой и скучный "из коробки". Надо снимать и анализировать, чтобы найти свое.

    А с другой стороны, есть легенда :)
     
  16. Не уверен насчет шедевров... Просто 2 японских (ну или не японских) товарища снимают девушек и выкладывают на фликр...

    У этого 135za
    https://www.flickr.com/photos/taichoun/albums

    У этого 135gm
    https://www.flickr.com/photos/jackyhsiao/albums

    По данным примерам мне gm нравится больше.
     
    Vigur1973 и StanislaVS нравится это.
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые одноклубники. Прекратите флудить! На вас жалобы поступают!
     
  18. #658 2 июл 2020 в 12:29 | FF Sony 135mm f/1.8 GM | Страница 33
    Последнее редактирование: 2 июл 2020
    Первый товарищ обычно поджимается до f3.5-4, а второй любит снимать на открытой f1.8. В принципе это понятно, снимать на зеркалке на 1.8 - вероятность допустить много брака при перекадрировании, а второй на БЗК от этой проблемы не страдает, вот и лупит на открытой. Кроме того в фотосетах есть кадры с других объективов, по сути если не смотреть в экзиф - не понять какой где...
     
    Dexz, Mikfoto, Patriot и ещё 1-му нравится это.
  19. #659 2 июл 2020 в 15:18 | FF Sony 135mm f/1.8 GM | Страница 33
    Последнее редактирование: 2 июл 2020
    Ага, наверное. Ну я к тому, что можно найти примерно равные по условиям и сюжету картинки, чтобы определиться. Я не владелец этих линз и не планирую покупать, но глазу просто приятнее картинка с gm.

    upd. Вот этот альбом практически все на открытой. И сравнить можно с этим )
     
    StanislaVS нравится это.
  20. Давайте оставим спор.
    Есть кому сабж по душе, есть кому Za.
    Лучше карточек красивых с обоих)
     
    Dexz, MarsII, ГенГен и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей