1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 135mm f/1.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 8 фев 2019.

Метки:
  1. Можно вообще взять комплект первая семерка (почти даром) и 135GM.
     
  2. Flanker, да я же сказал, что все остальные варианты лежат между этими гранями. Первая семерка + ГМ = 140 тр, что есть минимальный набор на Е-баян. На А-баян - 56 тр. Портреты на исо 1600 снимаю нечасто, если честно. Я не ругаю ГМ, уверен, что в Ваших руках он способен на многое, карточки видел Ваши. Но пока экономические показатели не способствуют популярности этого стекла
     
  3. Е-набор будет иметь заметно больший ресурс, чем А-набор, это тоже фактор.
    Спасибо -) что касается стоимости, то это да.

    К слову, у вас в подписи опечатка в названии 70-300.
     
  4. А можно взять вообще а37 и пластик 50 1.8 и лупить ими портреты, которые многим понравятся, а в правильно подобранных условиях действительно будет не отличить от ГМов. Можно ведь и на велосипеде ездить и в условиях бесконечного скатывания с горки в нем будет не менее комфортно, чем в спайдере Зонда.

    О чем этот спор?
     
    Mikfoto и Magadanec нравится это.
  5. Ну слушайте , никто в здравом уме не будет покупать такой набор классический для высоких исо. Они нужны прежде всего для репортажки,в темных помещениях. А 850 и ZA позволят красиво снимать портреты, свадьбы и прочих теток. И нормально подзарабатывать на этом. Явно больше,чем на репортажке.
     
    Финарос и Ундервуд нравится это.
  6. Возможно с заработком в Екатеринбурге так и есть, но в Москве лично я что-то сильно сомневаюсь. Более того, камеру люди берут чтобы снимать все сразу, а 850 по современным меркам очень шумная.
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.568
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Flanker, поспорил профессиональный фотограф с любителем о том как деньги на фотографии зарабатывать. Ну-ну:) Может перестанем оффтопить? А? :)
     
    Flanker нравится это.
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.568
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Дорогие одноклубники! Пожалуйста, перестаньте оффтопить!
     
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    И все-таки не удержался.
    Если "плясать" не от мифической красоты рисунка, а от технических качеств, у 135GM мало конкурентов вообще среди всех объективов.
    Для такого фотографа как я, мало интересующемуся портретами, это очень важно.
    Просто оцените графики MTF - https://www.lensrentals.com/blog/2019/03/sony-fe-135mm-f1-8-gm-early-mtf-results/
    Почти техническое совершенство, если вспомнить и о точной мгновенной фокусировке.
    А для портретов у тетки есть 85 мм. И я все еще жду 105. :)
     
    Flanker нравится это.
  10. Я на ваш вопрос отвечу, все же. У меня >ДВАДЦАТИ знакомых проф фотографов, и я хорошо знаю об их реалиях, причем не только в Москве.

    По сути вопроса: давайте вообще попросим всех прекратить тут обсуждения ZA против GM? уж немного надоело читать сравнения стоимости 10-летнего ZA с новым GM :)

    PS: а от ветки я и правда отписался.
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.568
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Flanker, у меня тридцать знакомых врачей!!! Я очень часто беседую с ними о их реалиях. Вероятно, я уже могу открыть клинику и делать операции на сердце:)
    Пы. Сы. Правильно описались. Полностью поддерживаю.
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.568
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Возьму пример с товарища Flanker и тоже отпишусь от темы. Хотя, постойте! Я на неё и не подписывался:)
    А теперь серьёзно. Я постоянно прошу не оффтопить и делаю это не просто так. Я всё понимаю. Все мы люди, многие приходят на Форум просто поболтать, но надо же знать меру! У нас есть Беседка где можно свободно обсуждать то как космические корабли бороздят просторы Большого театра. Но технические ветки созданы не для этого. Вы должны сами знать как непросто отыскать на нескольких сотнях страниц хотя бы крупицу реально полезной информации по объективу или камере. Давайте не будем засорять профильные ветки бесцельными спорами. Спасибо за понимание.
     
    AlexBox, MrBlack, Dexz и 5 другим нравится это.
  13. У меня не вяжутся фото выше с 135/1.8.
    Никак.
     
    Parasolka, bas076, Dexz и 5 другим нравится это.
  14. Большое спасибо.)
     
    another и frozendudephoto нравится это.
  15. мне напоминает 100 F2.8 STF GM... тоже резкий и такое же никакое боке - просто вазелин на фоне. обидно
     
  16. kamikaze, Вообще не напоминает боке STF, даже если очень напрячь фантазию.
     
    Tenen и Mikfoto нравится это.

Поделиться этой страницей