1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 135mm f/1.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 8 фев 2019.

Метки:
  1. Сигма?
    Что за выставка?
     
  2. Отличные фото! Соглашусь что вместо 85+135 лучше одна Сигма 105))) Сам на 99% созрел до 105... Выкладывайте в той ветке побольше фоток плиз.
     
    StanislaVS и Magadanec нравится это.
  3. Serge_e, да, Sigma FE 105/1.4. Выставка P&I 2019: http://photoshow.co.kr/

    Я, конечно, надеялся, что будет помасштабнее. Но из интересного представлены Nikon, Sony, Canon, Tamron (правда, ничего интересного лично мне у них нет, 17-28 - в виде макета только), Tokina, Samyang, Viltrox, K&F Concept, PD, Godox ну и по мелочи всякое, так что есть, что посмотреть.
     
    Zloyboss нравится это.
  4. Не искал специально, но вот интересно, есть ли телеконвертор (ы), который может работать с этим объективом?
     
  5. #385 31 май 2019 в 11:12 | FF Sony 135mm f/1.8 GM | Страница 20
    Последнее редактирование: 31 май 2019
    Я вот тоже увидел, что объектив несовместим с конвертерами. Интересно, а не совместим это значит что не будет работать автофокус или еще какие-то загвоздки?

    UPD: Погуглил побольше по теме. Sigma 135mm 1.8 тоже несовместима с конвертерами чисто физически.
    https://www.fredmiranda.com/forum/topic/1582388/0

    Не налезают они из-за особенности конструкции. Видимо тут тоже самое.
     
  6. vinograddik, что, лично мне, нравится в ваших фотографиях, так - это естественные позы моделей и их выражение лиц, которые гармоничны в конкретных условиях съемки...они - живые...:)

    P.S.
    ...а то иногда рассматриваешь фотографии подобного плана у некоторых фотографов и диву даёшься...
    ...зачем заставили девушку томно закатывать глаза и оттопыривать попку рядом с мусорными баками?...
    ...какую идею преследовал «художник», заставляя голую модель обнимать сосну в лесу, как шест в стрип- клубе?
    ...зачем голой модели одели строительную каску на голову, всучили шуруповёрт в руки и одели в кирзовые сапоги?

    ..,смотришь на такое фото и тихо ржешь...ехал фотограф далеко, выбирал локацию...и нашёл, наконец нужную сосну на поляне...
    :)
     
    altombo, DSV, Flanker и 9 другим нравится это.
  7. спасибо!
    Ну, каждый видит по своему и преследует свои цели. Про женщин с перфораторами или старинными фотоаппаратами, которые они в руках в жизни не держали, - согласен :)

    7M300444_результат.jpg




    7M300384_результат.jpg




    7M300053_результат.jpg
     
    +[alkaline]-, Irouil, XXX009 и 23 другим нравится это.
  8. Лимончики!!! И весьма к месту.
     
    Flanker нравится это.
  9. Сразу видно, где откомментировано :)
    В Инсте и ВК про лимончики и знать не знают
     
    Kratos, Дядя В, Flanker и 5 другим нравится это.
  10. #392 20 июн 2019 в 15:37 | FF Sony 135mm f/1.8 GM | Страница 20
    Последнее редактирование: 20 июн 2019
    “Патамушта” в мире мало специалистов по лимонам...и все они сконцентрированы на этом форуме! :)

    Если бы вы ваше фото на форуме парикмахеров выставили, они бы сразу указали, что у модели корни волос пора подкрасить...
    ...а косметологи бы обратил внимание на родинки...
    ...а здесь фотографы тусуются...они сразу на лимоны обращают внимание...:))))
     
    Sibiryak73, Tenen, StanislaVS и 11 другим нравится это.
  11. Вступил в ряды владельцев -)
     
    vinograddik, RailMan, Serge_e и ещё 1-му нравится это.
  12. Flanker, ждём шедевров! Или просто хороших фото ))

    Какие впечатления от линзы?
     
    Flanker нравится это.
  13. leo3, спасибо, буду стараться! к сожалению, планы поснимать сегодня портреты сорвались, но надеюсь на неделе опробовать. Первые впечатления такие - объектив конечно большой, но по длине не больших моих зумов 24-105 и 12-24, просто заметно толще. Развесовка с А7-3 вроде бы нормальная. Фокусируется довольно быстро. Осталось еще купить защитный фильтр -)
     
  14. vinograddik, пойду куплю 135gm еще раз, хотя конечно понимаю, что снимает не он, а фотограф -)
     
    MarsII нравится это.
  15. Друзья, сегодня дождь прекратился на пару часов, и удалось сделать несколько тестовых сниковм с 135GM.
    Полноразмеры есть тут
    https://yadi.sk/d/lBhoJVjjspvoBA
    Три типа снимков
    (1) цветы
    (2) спокойная динамика - человек едет на меня на доске
    (3) портреты
     
    KotoPalych и qwz нравится это.
  16. Купил себе объектив :)
    Автофокус на A7RIII очень шустрый, очень резкий даже на 1.8, красивое боке.
    DSC00307.jpg
     
    +[alkaline]-, Vigur1973, Kratos и 5 другим нравится это.
  17. Справа на перилах переход в боке кажется резковатым.
     

Поделиться этой страницей