1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 135mm f/1.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 8 фев 2019.

Метки:
  1. S.Vogel, Главное- чтоб Вы были довольны и работой с сабжем и результатом.
    Мнение других- это мнение других.
    Забейте и получайте кайф.
     
    Tenen, Sorrento, Lampon и ещё 1-му нравится это.
  2. У меня были они оба. 24-70 я юзал первой версии и потом даже вторую купил. 70-200 отличное стекло. Оно отлично моет и им можно снять свадьбу на помойке красиво. И это стекло и спасало всегда съемки в марте-апреле, когда
    по улицам кака течет и видны все панорамные ужасы.
    Я говорю о своих тактильных ощущениях и радости, что перешел на Sony. Перешел быстро, вероломно и без сожаления.
     
  3. Все так и делают.
     
    S.Vogel нравится это.
  4. Тут во мне снова взыграл практицизм. Если я сниму плохо на GM, то должен автоматически заняться самокритикой и самобичеванием. Если же на другой объектив, то я как бы внутренне буду всегда разделять свою вину с ним. :grin:
    Ну согласитесь, ну есть же такое в человеке, эдакая пакостная тема искать оправдание для себя любимого?
    Кроме того, если фотограф нарочито подписывает свою карточку техникой, на которую она снята, и это линейка GM, то это должно его несколько самодисциплинировать и оберегать от попыток запостить шлак.
    Ну это так, флеймовые мысли...
    :blush2:
     
    qwz, Vitali Acote и fdm нравится это.
  5. S.Vogel, Переходить куда угодно ,право каждого , тактильные ощущения , уж тем более вещь крайне индивидуальная , ну и отвечу пословицей , рыба ищет где глубже ,а человек где лучше . Я не топлю за Canon, просто не надо предлагать свои ощущения в качестве референса. И да старый 24-70 ну точно был одним из лучших стекол до появления нового II . Ну и естественно лобовых сравнений с 24-70 GM здесь никто не делал .
     
  6. Борис Петрович, тактильные ощущения не индивидуальны. 9 из 10 человек назовут мягкое мягким, а теплое теплым. Я не предлагал свои ощущения, а высказал. Предлагал бы я их на форуме Canon. А здесь каждый может взять в руки камеру Sony и тактильно ее оценить. Не вижу проблемы тут спорить, в чем закус-то? Извините уж, если вам показалось слово "погремушка" сильно обидным.
    :suicide:
     
    MarsII и Vigur1973 нравится это.
  7. Я с выводами Magadanec практически согласен, оптически сигма как минимум не хуже, по скорости примерный паритет, за сонькой габариты и, возможно, эргономичность (кнопочки на объективе), стоит ли это 55 штук, вопрос...
     
    Puris и Magadanec нравится это.
  8. S.Vogel, Конечно слово погремушка не обидное . Просто если у человека "отключить " зрение и вкусовые ощущения ,что пластилин, что зефир , дай человеку их в руки 9 из 10 не отличат. Вот я о чем, а никак не о погремушках . Ну и свое личное мнение, сравнивать нужно то что сравнивается , причем в лоб . А так ,это все, конь в вакууме. Да простят меня господа модераторы.
     
  9. Moro, Zloyboss и S.Vogel нравится это.
  10. Удалось поснимать на фотофоруме.
    Не шедевр, но как пример работы в обычных руках пойдет.
    [​IMG]DSC08777 by A2YL, on Flickr
     
    StanislaVS, Convoker, VolumExpress и 6 другим нравится это.
  11. Добрый день всем!
    Сегодня я получил этот объектив, чему неимоверно рад! Хорош, увесист, солиден!
    :good2:

    Сразу же пригласил модель на лужайку и сделал несколько кадров.
    1,8 камжипег

    [​IMG]
     
    Vigur1973, Flanker, romelenium и 17 другим нравится это.
  12. Обзор сабжа от корейцев (SLRClub), клик по картинке.
    [​IMG]
     
    Zloyboss и S.Vogel нравится это.
  13. Может я чего-то не понимаю, но картинка с сигмы 105 1.4 мне нравится больше чем этот супер объектив от Сони. Понятно, что фокусные разные, но оба длиннофокусные портретники... скорость фокусировки у Сони выше... но насколько она нужна при таких сценариях... сигма тоже не тормоз... Конечно он очень хорош, но сигма в зоне грип детальнее и резче, а боке более пластичное что-ли... надо в хлам размыть фон 1.4, нужно его показать зажимаем дырку и нет лимонов и красивый фон... ИМХО... поправьте, если неправ.
     
    leo3 и Magadanec нравится это.
  14. Если бы отмотать время назад и знать заранее, как оно будет, из всех стекол Сони купил бы только два 24 GM и 85GM. Что касается 135GM то по фоткам очень приличное стекло. ☺️
     
    Zloyboss и romelenium нравится это.
  15. Супер объектив - это как раз 105/1.4 от Сигмы. Сравните размер фронтального элемента с сабжем.
     
    StanislaVS, Zloyboss и vinograddik нравится это.

  16. А я изза 1600 грамм веса и размера не купил эту боеголовку, хотя мне ее дешево отдавали . Взял сабж. Хотел вообще Батис 135, но блин, побоялся, что потом буду жалеть , что нет 1.8
     
    ДмитрийФ, Vigur1973, Zloyboss и ещё 1-му нравится это.
  17. Александр, ну мы от вас ждем шедевров в этой ветке... я думаю, что после ваших фото весь скепсис касательного этого стекла уйдет навсегда...
     
    Vigur1973, Zloyboss и Parasolka нравится это.
  18. А я из-за 950 грамм веса и размера не купил эту боеголовку (135/1.8). Взял Batis 135/2.8. Хотел вообще сабж взять, но блин, побоялся, что потом ее брать с собой буду редко...:))))

    P.S.
    Это я, практически, повторил ваше сообщение...только с другой стороны баррикад...:)
     
    ДмитрийФ, Convoker, vinograddik и 3 другим нравится это.
  19. Minolta User, Так можно до какого-нибудь гипотетического 135 5.6 дойти... будет ваще пушинка ;) Но логика ясна. Хотя все определяется задачами. Если тревел/прогулки в приоритете, то полюбас батис, если студия/коммерция, то тут ломаешь голову GM135 или 105.... По-хорошему, иметь бы оба... но тут как бы нужно быть сильно обремененным денежными средствами.
     

Поделиться этой страницей