1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony 1.4/ 50. Качество конкретного объектива

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Лёва, 10 авг 2008.

  1. да...
    если это про 50/1,4 - то смешно читать...
    вы б хотя бы для прикола - так МТФы глянули прежде чем писать. Иначе получается что всякие к/н 50/1,4 просто мыло голимое...

    если это про 50/1,7 то его конечно надо поджимать, но с 2,2 он уже вполне резок
     
  2. Sony 50 F/1,4

    Так я про то и говорю,что на дырке ниже 2,8 лучше не снимать...да и потом у него дури по светосиле хватает и на 2,8 снимать на минимальном свете. Это все проверено опытным с помощью простых тестов . Red,тогда почему у него бывают заезды когда он гоняет туда-сюда фокус и не может сфокусироваться при слабом свете от лапы-пилот через софт...кстати и Sigma 24-70 тоже также ведет...! Снимаю при точечном режиме автофокусировки. За одну сессию бывает несколько ошибок по резкости....а именно навожу по глазам ,а он фокусируется ближе или дальше ...,подскажите в чем причина и кто с этим сталкивался.
     
  3. мдя...
    вы для начала мануал почитайте к камере,
    потом литературу по фотографии - что б не путать фокус, резкость и экспозамер (или по кр. мере изясняйте свои мысле понятнее)...

    причина ошибок АФ при диафрагмах меньше 4 - в том, что на наших младших тушках НЕТ датчика для светлых стекл... Тем не мение при должной сноровке (привычке) АФ попадает туда, куда надо...
     
  4. 2 mias:
    1. Условия съемки у всех разные. Если бы "у него дури по светосиле хватает и на 2,8 снимать на минимальном свете", то этот объектив не выпускался бы и не пользовался популярностью.
    2. Невозможность сфокусироваться меньше всего зависит от линзы. Эти вопросы следовало бы обсуждать в соответсвующих темах, а не загаживать эту.
     
  5. sony 1,4/50

    Да читал я литературу! На фиг мне такие советы ребята!? у нас по моему разумению форум создан для того чтобы обмениваться опытом и давать дельные советы ,а ни умничать!!! Я задал вполне логичный вопрос-почему ошибается камера при слабом свете ,то бишь пролетает в фокусировке на модель а вы мне тут тулите про экспозамер ,резкость и прочее .... я это прекрасно знаю без ваших совето что с чем едет!
    Что касается резкости снимка на дырке 1,4 так возьмите и попробуйте сделать тест на этой дырке и сравните ее с 2,8 но ведь и без слов понятно когда открываешь файлы на компе, какое поганое качество на 1,4 . Ну если конечно к качеству снимка подходить с др позиции то и на 1,4 неплохие снимки ....Это уж как кого устраивает ... одни и от снимков на сотиках в восторге....!
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Нет такого режима.
    Читайте мануал.


    Между F1.4 и F2.8 есть еще значения 1.6, 1.7, 2.0, 2.2 и 2.5.
    Все тесты давным-давно сделаны, посмотрите MTF этой линзы.
     
  7. я снимаю частенько и на 1.4 и 2.0.. всегда есть отличная резкость.. и в темноте он отлично ловит резкость.. если надо могу выложить кучу примеров..
     
  8. У меня полтинник часто мажет в помещение(даже когда света вполне хватает) , а вот на улице все пучком. Уже давно сделал вывод: очень важная составляющяя - свет.
    Мне кажется, что вы мыло путаете с ГРИПом. Данный фикс от f1.8 довольно резкий, хотя контраста еще не так много.
     
  9. Я до прошлой недели то же так думал. У меня была очень похожая ситуация. Но все-таки грызли сомнения и я дрогнул и свозил камеру в юстировку. И свершилось чудо: камера при кривом свете перестала мазать, а при ярком солнце как ни мазала так и не стала мазать. И чего я дурак столько сидел, тестировался, мучался?
    Короче, мажет хоть чуть-чуть иногда - в юстировку.
     
  10. Странный вы человек... Зачем мне что то юстировать, если у меня все(в плане БФ/ФФ) в порядке? [​IMG]
     
  11. Так мажет или нет?
    Если полтиник мажет в условиях пониженной освещенности, то зачем он тогда нужен? Только для малой ГРИП?
    У меня тоже подмазывал (стабильно в БФ) при пониженной освещенности или спектрально "косом" свете. И это вроде легко списывалось на свет и цвет. На остальных стеклах все было хорошо, только темно. После юстировки все стало гораздо лучше, полтиник стал не только стеклом для малой ГРИП, но и стеклом для съемки в условиях недостаточной (для обычного зума) освещенности.
    Т.е. если есть какие-нибудь странности в фокусировке, то это уже на мой взгляд показания к юстировке. Это правда, в большей степени относится к А700, чем к А200 и А3х0.
     
  12. Ну раз прекрасно знаете, так задовайте вопрос так, что бы понятно было чего вы спросить хотите.

    ЗЫ На ваш вопрос я с вероятностью в 80% ответил в своем предидущем посте...
     
  13. Вы знакомы с таким понятием, как промахи АФ? При чем здесь БФ/ФФ? [​IMG]
    Ну вы утрируете. Из 10 кадров в помещение - 3 смазанных. И где я говорил, что в условиях пониженной освещенности? В плохих условиях он работает очень хорошо!
     

Поделиться этой страницей