Сони или не слишком удачное вложение денег

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем noname, 11 окт 2009.

  1. Ну если сони неудачное вложение денег, могу посоветовать топикстартеру вкладывать в минольту. 28/2, 35/2, 100/2, 200/2.8 HS, 200/4 - через 5-10 лет, судя по всему, будут стоить такие-же большие деньги как и сегодня.
     
  2. Любители репортажи не снимают. А снимая репортаж, подразумеваешь отчисления на новую тушку, а значит дешевле продажа БУ фотика. Я свою А700 за 24 продал.
     
  3. Почему считаете что покупка камеры вложение денег,я купил камеру даже мысли не было что это вложение денег,хобби есть хобби это удовольствие,а за удовольствие принято платить.А если это хобби еще и приносит деньги то вообще хорошо.Камера у меня уже окупилась,так что о вложение денег можно и не думать.Думаю другую покупать,а эту наверно на полочку.
     
  4. Я в студии за съемку в среднем 300-600 кадров делаю, на репортаже обычно 2-3 тыс. Но! И то и другое я снимаю редко, скажем раз в 1-2 месяца. И репортаж не снимал уже полгода, пропал у меня интерес к съемке на ИСО 800 на А700.
     
  5. #45 13 окт 2009 в 18:10 | Сони или не слишком удачное вложение денег | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2009
    Бейте меня или режьте, но я не верю, что заказчикам реально нужны хотя бы 100 кадров из этой тысячи. Они просто запарятся их смотреть, а для запечатления действия существует видео, оно подходит гораздо больше. ИМХО свадебщики, благодаря "бесплатности" каждого лишнего кадра с цифры, просто навязали некий стереотип заказчиком, что чем больше - тем лучше (это вроде как мегапикселы в мыльницах). В результате в пылу конкурентной борьбы фотограф следует в общей струе и превращается в "щелкунчика", принижая свой статус все больше и больше. Таково мое видение, может, я неправ. Очень важная, кстати, тема для фотографа: как вырваться из подобного беличьего колеса, чтобы осталось время и силы для какого-никакого творчества, которое ИМХО требует скрытой внутренней работы... Конечно, это все оффтопик, но и постановка вопроса про "вложение денег" в этом разделе сама по себе флеймовая :)
     
  6. Может со свадьбы им и хватит ста штук,да и для альбома хватит,но правильно написали дубли делать надо,моргунчиков с тети сони почему то много получается,легче кадр выкинуть чем в шопе править.Сама та камера по сравнению с остальными причандалами совсем мало стоит,у меня пока разница в четыре раза.камера 20 а остальное 80 где то получается,так что тушка это расходный материал как раньше пленка была.А если топовые стекла брать,которые в цене не очень здорово проседают,так что камеру можно и не учитывать,кроме ФФ.
     
  7. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    А я свою первую камеру вообще сломал и продал за 1 000 рублей, брал за 22 тыс.
    реально зеркалку брал сына маленького фотографировать. эти снимки дорого стоят. ну не успевал компакт сфокусироваться и снять..
     
  8. поддерживаю!
     
  9. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    я тут видел народ Canon EOS-1D Mark III 2-х годовалый с пробегом 500 000 продает за 100 000 руб.
     
  10. Заказчики с удовольствием будут смотреть через десяток лет и все тысячу кадров – только на совсем другом телевизоре, разрешения сегодняшней камеры ему уже не хватит катострофически.
     
  11. По одной фотке смотреть может и запарятся,а вот слайдшоу смотрят с удовольствием,и без напряга и помоему это интереснее чем видео три часа сидеть смотреть.
     
  12. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Прошлым летом был на свадьбе, где нанятый фотограф снимал на пленку (камера Сапоп, в пленочных моделях не разбираюсь). Ибо жених и невеста совершенно справедливо выбирали фотографа не по технике, а по примерам работ. Так вот - за выкуп, загс и прогулку (емнип в ресторане он уже не снимал) - нащелкал, как потом оказалось - 18 пленок.
    Так что количество кадров в репортаже определяется не только цифровыми носителями...
     
  13. У меня на свадьбу выходило ровно 5 пленок по 36 кадров. Наряд невесты, выкуп, ЗАГС, гуляние и ресторан. Из этого готовится альбом с уголками на 100 отпечатков 15х21 + дубли в конвертике. Технический брак 2-3 кадра на пленку.
     
  14. Ну 100 я думаю наберется влегкую
    А тысяча конечно не нужна. Но я думаю так - лучше перебдеть чем недобдеть. Как я писал выше - не будешь снимать всех гостей -вполне получиться так, что самого любимого дедушку, который зашел на 15 минут поздравить молодых ты не снял. Получай плевок...
    Ну и т.д.
     
  15. Абсолютно верно, у нас репортер уработал затвор на Марковке... Естественно его заменил, но редактора запариваются выбирать 2-3 фото и его серий по 500 на материал
     
  16. То есть репортер строчит как из пулемета... кто то потом из кучи выбирает "щедевр"... а репортер за этот "шедевр" деньги получает?
    У вас там местечка на такую шаровую должность нет еще одного? :)
    Это ж не работа, а наслаждение - строчи не задумываясь... другиое выберут а тебе за это еще и денег дадут. :D
    Так можно и корреспондентом работать - написал много, много букваф... а редактор пусть из этих букв пазл соберет - например "войну и мир" :D:D
    Пардон конечно, но гнать таких пулеметчиков надо.
     
  17. #58 13 окт 2009 в 23:38 | Сони или не слишком удачное вложение денег | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2009
    Интересно в этой связи вспомнить, как работала Диана Арбус. Это, конечно, было другое время - 60-е годы, она снимала среднеформатным Роллеем. Так вот, она, выбрав "жертву" и уговорив ее на съемку, могла по 30-40 минут кружить вокруг с камерой, прежде чем сделать кадр (как она объясняла - "это я саму себя привожу в порядок"). Правда, она плохо кончила... но зато ее работы оцениваются сейчас в десятки и сотни тысяч долларов!
     
  18. Как мне кажетса тушки Сони теряют быстрее в цене по двум причинам - 1) бурный рост доли Сони и как следствие быстрый рост единиц продукции на рынке и 2) Низкая моральная жизнь продукта, меньше месяца. В добавок все усугубляется желанием продавцов "наварить", с начала очень дорого, потом нормально.
     
  19. Новые авто(из салона) теряют в цене намного больше - выехал за ворота и уже минус 30% :D
    Но народ все таки покупает новые авто... с чего бы это?
    Если хочется сделать деньги... это точно не покупка с последующей продажей фототехники... да и любой техники вообще.
     

Поделиться этой страницей