1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сони или не слишком удачное вложение денег

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем noname, 11 окт 2009.

  1. Не забывай.... Аппетит приходит во время еды! :)
     
  2. Не совсем верно, кстати. Тоже там сегодня гулял. Хитовый комплект - начальная или чуть продвинутая тушка кенан + полтос. Встречались и соневоды, те с китами чаще. Впечатлила одна пара с пентаконом и никоном фм.
    А вообще вредно смотреть на чужие тушки, надо чаще своей пользоваться :D
     
  3. Вот они, безумные кэнонистки.

    [​IMG]

    Сегодняшний кадр из Царицыно.

    :)
     
  4. Вот там на горизонте тоже тьма безумцев с китами :)

    [​IMG]
     
  5. У меня есть товарищ, который всегда пользуется предыдущими версиями, будь то зеркалка или компьютер. Действительно, берёт всё за две копейки. Смотрю на него - доволен.
    Может действительно надо жить проще.
    А по поводу востребованности, в частности Н д60:
    очень часто захожу с работы в МВИДЕО (рядом с домом), так по акциям д60 стоила и 24 и 16 и 26. И когда 16, по словам продавцов, очередей не наблюдалось.
    Наверное, если человеку приспичило, он возьмёт то что ему нужно в любом случае.
     
  6. Чтож вы советы даёте,а сами туда же?)))
    Да потому что нюх.

    Наверное разное время было,полтосы на кенонах да,мелькали,а вот соники нет,с китами.Если бы мелкали то с акулами.)))
     
  7. +100 :):)
     
  8. я продал а300 через полгода и 10к пробега на 100 уе дешевле чем купил.
    по моему нормально.
     
  9. гм, такая штука называется "ликвидность" и естественно она выше у именитых брендов. Но начальная покупка новых девайсов от них также выше, и в итоге выйдет "то на то".
    В "младших классах" зеркалок вообще не думают о преимуществах систем и по сути там характеристики давно сравнялись. По крайней мере за последние пару лет. Кстати, самые истошные крики сектантов именно в начальных классах.
     
  10. Если заботит ликвидность, нечего новое покупать.
    Фирменная б/у-шная техника в цене обычно ничего или почти ничего не теряет.
     
  11. Чтобы не жалеть о деньгах затраченных на фототехнику, надо покупать... мобильник с камерой :)
    И позвонить, и поснимать, и недорого, и ... чисто круто по пацански :D
     
  12. Тут я не понял одного момента, а почему все забывают про такую вещь как ресурс затвора?
    Скажем так, БУ А900, которой к примеру один год и на которой уже 200 тыс снимков отщелкано, явно будет стоить немного.
    Есть в зеркалках этот элемент.... пробег и никуда от него не деться.
     
  13. Можно по другому посмотреть на эту проблему: я тут быстро глянул на slando по продаже Nikon D60 - в основном продают киты, которые еще на гарантии. Т.е. человек купил, пощелкал и убрал в шкаф эту громоздкую бандуру.
     
  14. Скажем так - ресурс затвора не самый важный параметр, так как:
    1. его поменять для старших тушках не дорого, по сравнению со стоимостью тушки
    2. никто не говорит, что ресурс затвора равен ровно ХХХХХХ срабатываний, я_так_понимаю, что дисперсия поломок затвора довольно большая, и сравнима с количеством гарантированных срабатываний затвора..
     
  15. ИХМО бред
    причем полный. Там даже а850 пропущена ;)
     
  16. Щелкать в среднем по 550 кадров в день - это для нормального человека полное безумие! Хотя могу себе представить какого-нибудь "клубного" фотографа, который так и работает - щелкает что попало, а мозг (вернее, то, что у него взамен!) включает только при просмотре отснятого материала :)
     
  17. еще раз отвечу на не особо умный вопрос , который уже упоминался...
    endcor
    я уже давно все купил , продавать пока ничего не собираюсь
    извините , но ваши метафоры как-то не в тему
    если хотите пофлеймить , пофилософствовать - есть отдельные темы "ниОчем"
    а так...любому здравомыслящему человеку интересна физика процессов
     

  18. Макс, я как раз фотографирую в клубах, и скажу что когда люди привыкают, нащелкать, не сходя с места, 200-300 кадров за пару часов, очень реально. обычно 2 клуба за вечер/ночь... вот Вам и 500-600 кадров. конечно часть в мусорник, но не от того, что у меня мозга нет, а от того, что кто-то в кадр влез, кто-то моргнул, то фокус уехал. кстати, обычно делаются сразу 2-3 кадра, как раз по вышеуказанным причинам!
     
  19. Согласен с Timofey4
    Когда снимаешь репортаж с более - мение динамичных событий - 1 кадром не обойтись. 2-3 а то и больше. Даже простая свадьба - снимаешь тостующих - снять надо всех (а то вдруг забудешь супер любимую тетю/дядю), 1 кадром не обойдешся - вдруг в этот момент тетя/дядя - глаза скосили или еще какую гримасу скорчили... Так что не то что 500, а и тысячу кадров за полный день - отснять реально.
     

Поделиться этой страницей