1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СОНИ А57 шумит на iso 200 в РАВ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем vlad706, 11 апр 2013.

  1. Готов обсуждать этот вопрос в личке. Если захотите, туда же дайте знать.
     
  2. Слухи о высоком уровне шумов современных матриц, ИМХО, следует считать несколько преувеличенными. Вот, для сравнения, два кадра. Оба - на ISO 100, но один снят на А65 (заведомо не самой малошумной камерой), а второй на А300. В Лайтруме для каждого из них была сделана экспокоррекция в +2.23 EV. Все настройки по умолчанию, резкость 0. Сильно ли лучше кадр с А300? Мое мнение - нет, не то что сильно, а вообще не лучше, но шумы у обоих более чем приемлемы даже при наличии такой существенной коррекции. Вот только у А65 они остаются приемлемыми до 1600 примерно, а у А300 последнее реально рабочее значение лежит где-то в районе 400

    [​IMG] [​IMG]
     
  3. По мне так, из приведённого примера второй (a65) шумит больше. Хоть и снят на улице в солнце.
     
  4. А какая разница, при наличии солнца снят кадр или нет? На снимке с А65 шум заметней в первую очередь из-за того, что есть однотонные темные участки, которых нет на фотографии с А65 (снятой полчаса назад :)). Но даже если разница и есть, то они с избытком нивелируются "лишними" 14 мегапикселями
     
  5. у вас в глазах микроскопы? я ни на одной из фотографии не вижу шума вообще.
     
  6. Hekpoc, ты (вы) просто не на 100% ее смотришь :D

    а некоторые и на 200% разглядывают.... и не понимают, какого ИСТЕННОГО размера, была бы отпечатанная фото, при 100%, как они рассматривают, и ищут "шумы" :mocking:
     
  7. Не надо носиться с шумами. Надо больше снимать. Нет идеальной камеры. Хотите идеальную картинку - снимайте на средний формат в студии. Даже полнокадровые матрицы шумят на низких исо, зачем требовать идеала от матрицы которая значительно меньше.
     
  8. (убрал из названия ненужные знаки препинания)

    (*меланхолично*)
    если вам не нравятся шумы, купите другую камеру.
    но с другой стороны, почему, кроме вас никто этого не видит/не обращает внимания?
     

Поделиться этой страницей