1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сомнения. Что выбрать: Minolta D5D или D7D?

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем alin, 5 фев 2006.

  1. На мой взгляд, при текущей разнице в цене между 5D и 7D лучше все-таки взять последнюю. И кто знает, долго ли она будет второй камерой? :)
     
  2. у меня - долго :) не люблю цифру.
     
  3. прощай, семерочка!

    Покупал 7D когда-то в Ультре. И вот
    http://www.ultracomp.ru/forum/viewtopic.php?t=32627
    Вопрос о выборе (если речь идет не о б/у камерах) - 5D или 7D -становится все менее актуальным :eek:
     
  4. В сравнение 5D и 7D..
    У пятерки не пентазеркало, а та же пентапризма того же размера, что и в семерке, разница - непросветленный окуляр.
    Затвор у пятерки срабатывает погромче.
    Благодаря памяти менюшек у пятерки навигация лишь немногим уступает переключателям семерки. Вообще отмечу, что очень нечасто обращаюсь к меню (RAW, ISO AUTO, ручной выбор датчика фокусировки - предустановлены постоянно). Единственное, бывает надо установить съемку серией или автоспуск 2с.
    Разрешение экрана пятерки вполне позволяет оценить главное - резкий кадр, или нет.
    Зато, по слухам: у пятерки возможен увеличенный просмотр равов, и работа со внешними вспышками!
    Не иначе как на днях сделал кадр на своей пятерке при помощи минольтовской вспышки 3600. У моего товарища же на семерке не работает дорогая впышка 5600HS, купленная им в свое время еще для пленочной Минолты.
     
  5. у меня на семерке работает и более дешевая 2500, причем работает идеально
    так что " работа со внешними вспышками!" это звучит смешно - все работает, но с разной степенью автоматизма: чем больше функций и возможностей, тем больше различных шероховатостей
    а вообще в ручном режиме работают и куда более старые вспышки например 5200i

    откуда инфа про пентапризму в 5д? впервые слышу такое
     
  6. Речь наверное идет о 5400? ;-)
    Да работает она! Пыхает так, что слона убить можно! ;-) Пыхать-то пыхает, да мощность автоматически не управляется..... Я приноровился дома с ней фотографировать: в стену или потолок, результат весьма хорош!
     
  7. dzemon
    вроде как ясно написано что 5600
    или Вас удивлеет что она работает и на пленке?
     
  8. Коллега Майк уверенно попал пальцем в небо - у меня 5400HS :)
     
  9. Ну, так что у тебя там не работает?? Вводишь общественность в заблуждение :)
     
  10. Дослово, из технических характеристик русского мануала: зеркальная призма, зафиксированная на уровне глаз. В английском варианте тоже звучит слово "призма", что, согласитесь, не "mirror". Так или иначе, я сравнивал их изображения, и счел размер и яркость видеоискателей пятерки и семерки идентичными, в семерке изображение было более контрастным, что по-видимому связано с наличием у семерки просветления на окуляре.
     
  11. Не верьте глазам своим ;-)
    Я 5400 покупал еще для Минольты 800si
     
  12. Крутил когда-то в Фото.ру пятёрку, и чуть было не купил... Остановило - помимо необходимости дать шанс семёрке - ещё следующее:
    1. Очень скромный дисплей, на котором трудно что-то разобрать.
    2. Камера "не ложилась" в руку, спуск был неудобен для меня.
    3. Куда менее логичное и простое управление.

    В итоге передумал и нашёл семёрку. И не пожалел. Всё снаружи (хотя QUAL/режим вспышки не мешало бы...), очень удобна в руке (причём снимаю, бывает, держа одной рукой, даже с 28-75/2.8 или 70-210/4 - хотя сам не Геракл), отличный дисплей, очень удобно колесо экспокоррекции (хотя я бы предпочёл, если бы его не делили на зоны, а сделали сплошной ряд - 0... +1/3... +1/2... + 2/3 и так далее).
    Не жалею о потраченной сумме. Тем более что потом семёрку в городе (а это Питер) видел только единожды.
     
  13. Вопрос.
    Смена прошивки только в сервис центре или возможно самому?
     
  14. С младшей версии на старшую - самому. Она в свободном доступе была в свое время (сейчас - просто не знаю - не следил) для "юзерского самообслуживания". Вся процедура в форуме подробно описана. Все легко и просто, если следовать инструкции. :)
     
  15. Две недели назад апгрейдил свою D7D. Проблем никаких не было. Через сайт коники-минольты быстро вышел на нужную страницу (по моему, она на том сайте и была размещена).
     

Поделиться этой страницей