Сомнения. Что выбрать: Minolta D5D или D7D?

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем alin, 5 фев 2006.

  1. Исходя из моего личного опыта, Вы очень сильно ошибаетесь :)
     
  2. 70-210 /4 всгда выпускался в железном тубусе, просто у первых выпусков была цельнометаллическая бленда, которую впоследствии заменили на пластиковую.

     
  3. Вот видимо про этот файл Вам коллеги говорили.
    Ой как прав STAT/ Оттестить по этому фаулу дома достаточно трудно
    Если не получится ,попробуйте кустарно, у меня получилось
    Поставьте метрах в 3 коробки от DVD- 3 шт на расстоянии 15 см друг от друга и наводите по стоящей в середине. Если будет в фокусе она, не мучайте голову, если нет, то можно и покрутить, если гарантия не дорога.
    Если крутить винты по часовой стрелке, глядя на нижнюю крышку камеры, то это сдвинет фокус вперед., только крутите все 3 на одинаковый угол, иначе ой...

    http://www.focustestchart.com/focus20.pdf
     
  4. Alin: Присоединяюсь к поздравлениям.
    Сам я купил пятерку месяц назад и тоже очень долго мучился с аналогичными проблемами. Но предпочел именно пятерку, потому что за разницу в цене взял вспышку 3600. И еще - на kamepa.ru заказал переходное кольцо на М42. Обошлось в 780 (с доставкой), зато теперь появилась возможность использовать всю оптику под эту резьбу. Уже снимал Гелиосом и Таиром-3С. Но самое главное - сделал из Гелиоса монокль. Это вообще фантастика! К сожалению, крепкие морозы (у нас - 33) пока не дают возможности как следует опробовать монокль на природе.
    Ну и конечно, как уже справедливо говорилось, в необходимости хорошего полтинничка (лучше /1,4) никак не обойтись. Ощущения от китового объектива (как, наверное, от всякого бюджетного) очень, э..., сдержанные.
     
  5. Спасибо всем!!! Можно я больше не буду благодарить за помощь и поздравления?

    Меня очень тронуло и ваше внимание и сочувствие. Я вам всем очень признательна.
    Но я боюсь перегрузить Форум эмоциональными сообщениями. Форум – это все-таки место деловых разговоров. Конечно, должны быть и минуты для шуток, развлечений, и просто человеческих чувств, но все же делу время.
    Извините, но с этого момента я больше не буду благодарить даже за самые ценные высказывания и превращусь из вопрошающей в обычного посетителя. Просто, имейте в виду, - я буду всегда мыслено благодарна любому вашему совет.
    Еще раз всем спасибо!
     
  6. Только прежде, чем что-то крутить, убедитесь, что это действительно бэк-фокус. При недостатке освещенности 7D дает ошибку, и ошибку с систематикой, как раз, в большую сторону. Кстати, может, из-за этого ужасные рассказы про проверку десятка камер в магазине и обнаружение на _всех_ бэк-фокуса.
     
  7. Да. Конечно, я описАлся. Имелся в виду 70-210/4.

    Чьё единое мнение? Откуда оно? Это ЛИЧНО Ваш опыт? Если нет, то дайте хоть ОДНУ ссылку с подобным мнением.
     
  8. Посмотрите здесь. Рейтинг пользователей ниже, есть еще ревью и ссылка на другие рейтинги.
     
  9. Сходил. Нашёл два отзыва. Причём, оба положительных. Где читать отрицательные?
     
  10. Я и не говорил, что там отрицательные. Спросили где взять отзывы - я дал линк. Единственное что я вижу, что оценки полученные этим объективом по всем пунктам ниже чем аналогичные у 70-210/4.
     
  11. Ага. А ещё, заметьте, что одна из самых высоких оценок (4.93) у одного из самых ХУДШИХ минольтовских зумов - 35-105/3,5-4,5.
    А ещё, 70-210/4,5-5,6 оценивается выше, чем 70-210/3,5-4,5.
    Как думаете, почему?
     
  12. Потому, что – это общепринятое мнение :confused: ,
    я так думаю...:(

    Я бы сам двойку поставил Лимитному 85/1,4....:p (Но рука не поднимается)
     
  13. здесь
    на мой взгляд более правдиво, но может я и не прав :)
     
  14. Да, здесь, конечно, намного более объективная картина.
    Хотя, отдельные локальные оценки некоторых объективов не могут не вызвать удивления. Особенно в сравнении.
     
  15. Абсолютно согласен, некоторые достаточно приличные объективы опущены ниже принтуса :)
     
  16. Простите что вмешиваюсь..но - ГДЕ???? Меня уже 2 раза чуть не кинули с деньгами и дешевле 915 я нигде не вижу... а лишние 80 у.е - это аккумулятор..или еще чуть-чуть добавить и гиговая флэшка.
    Живу в Харькове. Ищу 5D c декабря.
     

  17. Поделюсь опытом; 70-210\3,5-4,5- очень понравился, контраст, резок, боке(диаф.9 лепест.)
    Минусы,- много пластмассы, хобот может иметь люфт(как и все).Продал и взял 70-210\4, вещщщь, но потаскал на шее и понял такой вес неудобен для меня. У каждого есть свои преимущества и недостатки, сделали несколько снимков со штатива, портреты и пейзаж, печатали 20\30, и только один явно определили, что 70-210\4. Моё мнение,- можно брать любой , Я же взял для себя 100-200\4,5. Плюсы- лёгкий , весь железный, хобот короткий,
    на 200 превосходит оба 70-210, в остальном не уступает , печатал 20\30, сравнивал!!!. Может если смотреть под большой лупой…, но мин. 1,9м, для меня это не важно. Рекомендую!!!!!!
    35-105 первой версии и 75-300 первой, превосходят по своим характеристикам новые версии.
     
  18. В свое время, покупая пленочную "5" кит из-за отсутствия свободных денег я очень дорого заплатил за отсутсвие разных колесиков. Поэтому для проф работы я не задумываясь выбрал КМ7д. Я не нашел там ни одного лишнего! Разве что рычажок ON OFF и кнопку просмотра я перенес бы под правую руку как у А2 -привычка!! Но мои женщины- фотографы при работе в студии категорически не хотят менять А2 на 7д- для них она очень тяжелая! Кроме того, понятно что при проф работе большой "Баян" удобнее, но в для бытовых целей я с большей охотой использовал бы а2. но поскольку женщины не дают А2 приходится тягаться с Баяном.Да и какие у нас бытовые цели? Ну а пластик?
    Для любой камеры подход должен быть один- уронил-умерла.
     
  19. Вставлю свои 5 копеек.
    Выбрал 7d, у знакомого 5d.

    1. 5D у меня "выскальзывает из рук", слишком мелкая рукоятка, при этом 7D можно легко держать одной рукой (я не имею ввиду снимать).
    2. Уже говорили про защитный экран для монитора.
    В 7d он есть в 5d не предусмотрен вообще. Ведь копеешная вещь.
    В результате знакомый сейчас ищет защитную пленку на монитор.
    3. В 5D не предусмотрен Grid ( не все нужен ).

    Это то что пока удалось обнаружить своими силами.
     
  20. хоть автор темы уже стал счастливым обладателем, напишу, ибо есть схожие проблемы.

    во-первых, я плёночник. д7, с любовью собранные 4 стекла. сейчас экспериментирую с ч/б, мечтаю об увеличителе :)

    при этом, только неделю назад продал А1, ибо видно, что "цифрарулит!" ;)
    при этом, А1 (супер вещь, единственный минус - СКОРОСТЬ фокусировки) у меня была "сильно" второй камерой, и, несмотря на ужасные слова "нажимальщиков" в этой теме о скором исчерпании ресурса, за год мной было сделано около 2500 кадров (с учётом множественных тестов). не "нажимальщик" я, и на цифре и на плёнке. пальцы не тренирую :) .

    но после продажи встал вопрос о замене А1 зеркалом.
    естественно, первая мысль о 7Д. но, нужна-ли она мне в качестве второй камеры? наверное, нет. оттестил 5-ку на токине 28-80 и 24-50, равы не смотрел, ибо надо ФШ переустановить, но по ощущениям - 5д - достойная камера.
    некий "блокнотик", конечно, много попрятано в меню, но выбор точки фокусировки задаётся джойстиком, разрешение всегда одно - максимальное, формат тоже - РАВ. ББ не нужен. вспых в режиме ТТЛ-префлэш. экспозамер - матричный, иногда точечный в приоритете диафрагмы работать удобно (в М не смотрел, предполагаю, будут проблемы с оперативностью).
    вроде, всё, что нужно - под рукой.
    а д5 я уже пользовался (моя первая камера) - самые положительные воспоминания (кроме оперативности :) ).
     

Поделиться этой страницей