1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собираем баги, пожелания к ФЕ камерам

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем spalex, 20 окт 2014.

  1. Тогда я вам секрет открою...по умолчанию, это кнопки блокировки фокуса...:)
    ...которые легко случайно можно нажать, удерживая объектив, при съемке...что вы, скорее всего и сделали...
    ...их там целых 3 штуки...:)
     
  2. Даже не знаю, плакать или смеяться. Попытайтесь представить, что ваш собеседник не дегенерат. Вы видели немного выше описание серьезного бага в системе автофокуса? Как думаете, почему соня анонсировала серьезный фикс для аф на апрель?
    Дело не в том что я мог чегото там нажать, хотя это в принципе не возможно, потому что кнопки нельзя нажать случайно. Дело в том что у R3 очень бажный автофокус.
     
  3. Psy06, отлистал тему немного назад...описания серьезного бага не нашёл...
    Ткните на описание, пожалуйста...

    P.S.
    ...а то, что вы не знаете, что у вас назначено на кнопки на объективе - это плохо...
    Это может оказаться проблемой...связанной с вашим индивидуальным хватом объектива...
    Как минимум, это стоит проверить...

    P.P.S.
    На зарубежных форумах эта особенность объектива (с тремя кнопками) уже обсуждалась...я их тоже дегенератами не считаю...
    Многие просто отключили эти кнопки, на всякий случай...
     
    Sorrento, romelenium и TheChieF нравится это.
  4. Друг мой, я не знаю что на кругляках, по очень простой причине, они мне не нужны.
    https://sony-club.ru/threads/sobiraem-bagi-pozhelanija-k-fe-kameram.48086/page-8#post-2156100
     
  5. Друг мой...не смотря на то, что они вам не нужны...они продолжают работать...:D
    Это кнопки блокировки фокуса (3шт)...

    На этом я закончил.
     
    TheChieF нравится это.
  6. Я понял, что вы не поняли суть проблемы. Эпикфейл означает отказ фокусировки, а у меня спуск затвора повешен на подтверждение фокуса. Поэтому камера в некоторой ситуации отказывается фотографировать. Блокировка не отключает фокус, а фиксируетнекий результат, и не блокирует затвор. Мое возмущение вызвано тем что отказ фокуса происходит в ситуации заявленной производителем как допустимой.
     
  7. Покажите пример объекта и куда на этом объекте помещена точка фокусировки.
     
  8. Не могу :) У меня включен затвор на подтверждение фокуса, поэтому при отказе фокуса камера окирпичивается. А повторить не получится, потому что эти чудеса происходили на съемке вчерашней новости во всех телевизорах страны.

    Тут вот: https://sony-club.ru/threads/aviacionnaja-fotografija.16644/page-80#post-2204730

    Из того что мне пришло сегодня на холодную голову, есть узкое место в работе мозгов и при определенной картине сцены происходит отказ без видимых причин. Мы как бы знаем что аф любит гнать и отказывать при очень плохом свете, и особенно в сумерках, но не в 12 же дня при съемке в небе самолета в противоположном от солнца направлении. Также есть нехорошее предположение что фирма Сони "слегка завысила" условия корректной работы камеры с телеконвертерами. А так как отказ происходил на максимально открытой F для 1.4 конвертера, существует второй неиллюзорный способ слить сессию (про первый я уже писал раньше), просто потому что так сложилась сцена. Мне хватило ума в последний момент скинуть конвертер, но действо уже завершалось, и так как сцены в которой все умирало уже не было, подтвердить или опровергнуть я ничего не могу.
     
  9. Хотелось бы иметь возможность привязать выставленное вручную фокусное расстояние объектива для работы SteadyShot с автоматической работой функции ISO AUTO, основанной на том же ФР.
     
  10. кнопка спуска плохо сделана, не чувствуется полунажатие, из-за этого проблема в серийке
    у канон-никон с этим всё норм
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  12. Камера уже старая, зачем ее обновлять? Если только этим (обновлением) получится поднять продажи какого-нибудь аксессуара. Как добавляли поддержку объективов, вспышек и т.п.

    Надо новые функции - покупайте новые железки. Это же компания по производству бытовой техники (пусть и высокотехнологичной).
     
  13. Моё пожелание, чтоб стоила ФФ камера не более 1000 баксов, как у кэнона бзк! Тем более, есть слухи
     
  14. Меня бесит невозможность сохранять установки для режимов фото и видео,т.е. При переходе с режима видео на фото все настройки сохраняются-это меня дико бесит!
     
    Vladimiras и Sokarius нравится это.
  15. РР отключался хотя бы при переходе от режима к режиму съемки
     
  16. Видео достаточно сделать ещё одним Memory Recall режимом
     
  17. Согласен...так не интересно...
    Намного интереснее каждый раз трах..ся с настройками видео перед началом съёмки...
     
    Vladimiras нравится это.

Поделиться этой страницей