1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собираем баги, пожелания к ФЕ камерам

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем spalex, 20 окт 2014.

  1. Чтобы вы фокусировались с учетом реальной ГРИП и распределили ее как надо, а не фокусировались на открытой с неактуальной ГРИП.
    Вы точно с LV играли? Мне кажется у Вас и товарища с 7R2 они выставлены по-разному.

    Вечером у себя проверю..
     
  2. Господи.о чем вы ,о какой к чертям актуальной ГРИП?
    Мне нужен фокус на ближний глаз модели и функция DMF ту работает,как QSF на профи объективах.
    То есть быстро сфокусироваться и "докрутить по ресничкам"
    Вместо этого -закрывается диафрагма ,подключается АРУ по яркости и мы наблюдаем фарш в видоискателе.вдобавок с лагами.

    И хватит тут по настройки LV
    Там только два варианта ВКЛ и ВЫКЛ
    У меня стоит ВЫКЛ.
     
  3. Действительно, так и происходит, только не после полунажатия на кнопку, а после фокусировки. Фокусируется, все-таки, на открытой.
     
  4. mustik,
    А7м2, прошивка 4.0. специально в потемках фокусировался с прикрытой диафрагмой - проблем нет. Причем фокусируется даже там, где 77м2 уже не цепляется. При постепенном прикрытии диафрагмы выяснил, что после определенного значения камера её приоткрывает для фокусировки (на F9 точно) и затем снова прикрывает. И да, если включить режим AF-C или Live View отключить - фокусируется всегда на открытой, но разницы в скорости фокуса не заметил
     
  5. Переключите на MF получите фарш без фокусировки.
    То есть полунажатие всегда работает ,как репетир диафрагмы.(функция "Проверка ГР")
    Хотя эту функцию можно назначить любой другой кнопке.
    Ну почему это нельзя убрать с кнопки спуск?
     
  6. О той, которую Вы получите при экспонировании, т.е когда диафрагма прикроется до заданного значения.

    Смешно. Какой там ближний глаз и реснички при диафрагмах 9-10? Реснички и глаз отделяются временно на открытой, пока Вы хотите фокусироваться. Когда прикроется до этих значений, у Вас вообще вся модель в ГРИПе будет.

    Чувствуется, что Вы еще не избавились от зеркалочных привычек и стереотипов.

    Ладно, похоже Вы меня тоже не понимаете, как и я Вас.
     
  7. В ГРИП она будет .только не в фокусе уважаемый.
    Вы слишком очарованы этой ГРИП.
    А ее расчеты годны только для фоточек для домашнего альбомчика размером 9Х12см
    А вот если вы попытаетесь пересчитать эту вашу ГРИП на большой формат то ваша ГРИП там сольется до глубины 1см и меньше.
    Советую уяснить что плоскость фокуса только одна,остальное это только допустимая нерезкость.
    PS
    Ну очень интересно,что вы имели ввиду под этими привычками и стереотипами.
     
  8. Про МФ я уже писал. А ДМФ в Вашем случае действительно не Вашу пользу играет. А Вы уверены, что в А7RII по-другому?
     
  9. Не уверен.
    Я просто попросил фотографа,владельца А7RII проделать мой эксперемент.
    Она уверяет,что при полунажатии кн спуск у нее диафрагма не закрывается и можно визировать спокойно на открытой.
    Проверяла на двух топовых объетивах.
    Вот ее ответ
    ..проэкспериментировала. Параметры исо 100, диафрагма 11, выдержка 125 (стандартные студийные настройки) Что могу сказать: Диафрагма не закрывается. Все отлично видно и на экране и в видоискателе. Так что вы не правы. Видимо во второй версии эту вашу проблему решили.
    проверяла ваш тест с 2 объективами: батис 85 1.8 и 24-70 2.8.
    диафрагма не закрывается при полунажатии.
     
  10. Да, похоже, Вам минимум надо А7RII.
     
  11. Прогулялся до "Садовой" в ТЦ "Sony".
    Взял в руки Sonya7RILCE-7-II, все тоже самое,при любом полунажатиии на кн спуск срабатывает репетир.
    Что то мне подсказывает,что с Sonya7RILCE-7R II меня ввели в заблуждение.
     
  12. Arevil, планирую к покупке б/у Sony a7R ILCE-7R, и тема "докрутить по ресничкам" при использовании режима DMF тоже очень волнительна. Попробовала смоделировать ситуацию на кропнутой камере A3000, которая сейчас есть на руках, на 1/200. Если LV отключено (LiveView - Off), наводиться в режиме DMF получается.

    Ну неужели на Sony a7R ILCE-7R такой баг? И такой возможности нет?

    Я вас понимаю, на поджатой диафрагме, при LiveView - On, становится сложно "докрутить по ресничкам". Картинка темная и шумная.
     
    mustik нравится это.
  13. А там что on, что off, все равно после завершения АФ диафрагма закрывается.
     
  14. Нет .вы меня не поняли.
    Еще раз поясню суть проблемы.
    Камера при полунажатии на кн спуск зачем то прикрывает диафрагму до установленного значения(например 9) и компенсирует падение яркости в видоискателе ,включением АРУ по яркости видоискателя.Режим DMF и MF
    При этом картинка хоть и яркая и светлая но становится очень шумной и докрутить по "ресничкам" становится сложно.
    Почему она не делает это при открытой диафрагме ,мне не понятно.
    В мануальном режиме фокусировки (MF) эту проблему можно обойти,просто не нажимая кн спуск а пользуясь функцией "Фокусировочная лупа"назначенной на отдельную кнопку.
    А вот с с использованием AF это не прокатит.
    Речь идет о режиме DMF.
    Все это актуально при работе в студии с импульсным светом и со вспышками,где есть несоответствие между установками для импульсного света и светом от "пилотов"
     
  15. Точку в этом вопросе могут поставить реальные владельцы Sony a7R ILCE-7R II
     
  16. На сколько я понимаю ,данная функция работает только с фазовыми датчиками AF.
    У Sony a7R ILCE-7R их нет.
     
  17. Я думаю, это сделано специально. Чтобы с фокус-шифтом не париться.
     
  18. "Фокус-шифт" придумал прыщавый придурок.
    Такой проблемы никогда не существовало.
     
  19. Инструкция говорит что работает не только с фазовыми. Пробовали?
     

Поделиться этой страницей