1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собираем баги, пожелания к ФЕ камерам

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем spalex, 20 окт 2014.

  1. #61 1 окт 2015 в 09:23 | Собираем баги, пожелания к ФЕ камерам | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2015
    Смысл в том, чтобы при возможности переключения камеры в кроп-фактор 1.5, в 2 или в 2.7 (как в RX100), корректно бы работали все функции камеры, только на меньшей площади сенсора, уменьшился бы размер РАВ файлов, увеличивалась бы скорость съемки и обработки кадров, стала бы доступна замедленная съемка (1000 к/с).
     
  2. 1 - тачскрин
    2 - джойстик в дополнение к заднему колесу для изменения точки фокусировки
    3 - RAW файлы со сжатием без потерь, несжатый на 100 мегабайт не нужен, нужет тот, что был в А100 к примеру...
    4 - убрать гроб видоискателя
     
  3. Пожелание только одно (критичное) - родные 16-35, 24-70, 70-20 с отверстием 2.8.
    В результате постоянные ждуны либо данные стекла, либо А992
     
  4. 1. Мне очень не хватает GPS в поездках, тут кто-то предлагал его в батручке, это былоб очень хорошее решение. Или хотя бы программку которая автоматом тащила бы данные о местонахождение со смартфона.
    2. Аккумулятора повышенной мощности.
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    ... Он раскопал землю, взломал крышку и продолжил так некстати прерванный диалог :)
     
  6. Главное пожелание-сделать линейку компактных фиксов а-ля заяц 35/2.8...лохия 50/2...35/2,максимум 28/2 по длинне
     
  7. дык вроде куча программ, которыми можно заполнить позиции в фотографиях потом, по данным GPS-трека
    главное, чтобы время в фотоаппарате и навигаторе(или смартфоне, который используется в качетве такового) было выставлено одинаково.
    А делать это непосредственно в фотоаппарате - это лишние расходы наших и так слабеньких батарей.
     
  8. От себя добавлю пожелания -

    1) Меня часто раздражает автопереключение монитор-видоискатель уж очень оно чувствительное, и если случайно переключилось с монитора на видоискатель - то долго ждать обратного эффекта и теряются драгоценные секунды.

    Если чувствительность нельзя настроить нормально (на А99 такой проблемы никогда не было), то может быть хотя бы быструю кнопку добавить чтобы можно было лочить монитор или видоискать, т.е чтобы можно было одной из функциональных клавиш лочить нажатием то отображение которое сейчас. А так приходится ковыряться в меню каждый раз.

    2) Второе - уже в новую камеру хотелось бы 2 флешки - запасная на всякий случай нужна, понятно что это размеры, но думаю многие оценят такую возможность, особенно те кто снимает в коммерческом сегменте.

    3) Когда вставляешь новый аккумулятор - камера может включаться очень долго секунд 10-15 не знаю баг это или что-то другое.

    4) Неудачное расположение диода подсветки АФ из-за чего функция плохо реализована.

    И ещё нашел на свадебном форуме дельные замечания :

    - Нет защиты "от дурака". Если вы сняли длинную серию, и вдруг захотели поменять аккум, то открыв батарейный отсек камера никак вас не предупредит что она еще пишет на флешку из буфера. При открытии крышки отсека флешки камера тоже ноль эмоций. Датчика нет. А мигающий красный светодиодик вы можете и не заметить. Если все таки вы выдернули аккум, то все все что было в буфере само собой пропало, а камера попросит вас запустить восстановление базы. Занимает это в зависимости от объема и скорости флешки от 5 до 20 секунд.

    - Нет M-Raw, S-Raw. Печалька. Всегда приходится поливать в 24 мегапикселя.

    - Камера не пишет в EXIF свой серийник или какой либо ID. Казалось бы фигня, но при сортировке в Лайтруме кадров с двух камер, приходится извращаться. Это в том случае, если время стоит на камерах разное, а оно разбегается постепенно. Приходится делать ключевой кадр всеми камерами, либо перед съемкой пытаться выставлять его вручную как можно точнее.
     
  9. Хотелось бы чтобы в первой семёрке с помощью прошивки добавили полностью электронный затвор- люблю приложение TIMELAPSE, но жалко затвор, в церкви на венчании звук затвора очень раздрожает, да и батарейка меньше расходоваться будет.
     
  10. Добавить ручку с функциями:
    1. поддержка аккумуляторов 18650
    2. второй карточки
    3. GPS
     
  11. Про а7:
    При работе с мануальной оптикой очень бы помогла функция увеличения лица (камера их вроде неплохо определяет в кадре).
    Также неплохо было бы коррекцию яркости видоискателя для работы со вспышкой (поставил вспышку и камера сама показывает то что в видоискателе поярче)
    Отключаемый тачскрин был бы хорошим дополнением к функциональности.
    Также малоиспользуемое колесо выбора режима сьемки можно как на зеркалке перетащить на пустое левое плечо, а на его место на правом поставить какой нить дисплейчик (можно монохромный) с отображением основных пераметров (остаток места на карте, аккумулятора и тп))
     
  12. #72 7 дек 2015 в 04:13 | Собираем баги, пожелания к ФЕ камерам | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2015
    1. В модели A7II и в других обновлённых моделях семейства A7 - желательно FULL HD видео с битрейтом до 100 Mbit и частотой кадров до 120 Гц.
    2. Запись несжатого видео на карту памяти, или RAW видео.
    3. Слот для карт памяти SDXC USH-II в будущих моделях.
    4. Улучшение детализации изображения в FULL HD видео в существующей модели A7II, и устранение эффекта тумана (замыливания) в видео.
    5. Улучшение шумовых характеристик матрицы на высоких значениях ISO в будущих моделях.
    6. Бесшумный затвор по возможности.
    7. Плавная регулировка чувствительности сенсора переключения с видоискателя на LCD дисплей или задержка отключения LCD дисплея на 1-5 секунд в случае ошибочного срабатывания сенсора видоискателя. Можно осуществить в камере обе настройки!
     
  13. Явный баг.
    При фокусировке если включить увеличение участка фокусировке при пред нажатой кнопки спуск наблюдаются сильные шумы.
    Если ее не нажимать-то шумов нет.
    Проверить просто :при комнатном освещении установите настройки например ,как в студии со съемкой с импульсным светом.
    Т.е диафрагма 8-11,выдержка 160,ИСО 50-100.
    Проверьте зашумленность увеличенного изображения в ЭВИ при нажатой кн спуск и нет.
     
  14. Это не баг. Просто при использовании импульса, диафрагма открыта при фокусировке, потом она закрывается до заданного значения. Т.е кнопка затвора, в данном случае, работает, как репитер. Как вы думаете, насколько камере нужно задрать знеачения ИСО, что бы показать в экране нормальную картинку, отсюда и шумы. А если она не будет этого делать, увидите черный экран.
     
  15. #75 3 янв 2016 в 00:31 | Собираем баги, пожелания к ФЕ камерам | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2016
    Еще раз прочитайте написанное.
    Суть его в том,что при фокусировке и нажатой кн спуск шумы есть
    А если ее не нажимать то их нет.
    Проверьте сами.
    Пункт " Отображать Live VieW.Отображать парами.ВЫКЛ.
    Режим М
    АF отключен
     
  16. #76 24 янв 2016 в 10:39 | Собираем баги, пожелания к ФЕ камерам | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2016
    Очень печалит отсутствие возможности серийной съемки на 7RII с полностью электронным затвором. Непонятно, почему это убрали. В 7S это прекрасно работало. Если не хватает буфера - можно обходится короткими сериями (пусть хоть по 3 кадра) - это всё равно лучше, чем ловить одиночные кадры... Сони, ну сделайте эту возможность!!! А то прямо хоть возвращайся на 7S
     
  17. #77 24 янв 2016 в 12:18 | Собираем баги, пожелания к ФЕ камерам | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2016
    Половина этого есть в А7SII. Пункт "2" - конечно, абсурдно желать, если этой функции толком нет даже в профессиональной камере FS7.

    От себя бы пожелал Sony разработать батарейную ручку в стиле Nikon, где дополнительная батарея в ручке плюсуются с той, что в камере. То есть, если бы ручка давала возможность использовать 3 батарейки, а не 2 как сейчас, это уже приблизило бы энергонезависимость камеры к проф. зеркалкам.
     
  18. Пятый пункт первого раздела меню-"фокусировочная лупа"

    - - - Добавлено - - -
     
  19. Необходимо, чтобы с переходником точки авто фокусировки работали по всему кадру, а не так, как сейчас - все сжаты в центр и не отслеживают объект, если он выходит за третью часть кадра. (а7-2)
     
  20. Высказал в теме про A7ii, добавлю сюда, может поможет )
    1. Есть два диска в камере - передний и задний. Хорошо бы, чтобы в режимах А и S не оба диска меняли одно и то же, а, например, задний диск изменение диафрагмы(выдержки), а передний ISO, или наоборот. Сейчас изменение ISO можно поставить на прокручивание джойстика, но на мой взгляд это не юзабельно совсем. Надо например не глядя тыкнуть в среднюю кнопку для смещения точки фокусировки и я обязательно попадаю пальцем в джойстик, меняя при этом ISO. В итоге на прокручивание джойстика у меня ничего не задано.
    2. В мануальном режиме фокусировочную лупу можно было сделать не с двумя нажатиями кнопки, а сразу же с первого нажатия увеличивать зону фокусировки например в два раза или в три. Так ведь быстрее ровно в два раза )
     

Поделиться этой страницей