1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собираем баги, пожелания к ФЕ камерам

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем spalex, 20 окт 2014.

  1. В А7R есть баг, она чувствительна к сильно влажной погоде и сильной перемене температуры, в описанных обстоятельствах колесо джойстика начинает выдавать случайные срабатывания. Это не сказывается на съемке если исо не трогать и в просмотр не ходить. После отогрева-высушивания баг исчезает. У меня случался пока 2 раза, между случаями 4 месяца промежуток.
     
  2. Вспомнил, страшное про семерки!
    Очень большая просьба, сделать нормальный наглазник, помягче и чтобы лучше закрывал от боковых лучей солнца. А пока я спасаюсь вот так, по-колхозному((
    IMG_4994.jpg
     
  3. У последней по выпуску модели А7М2 уже мягкий наглазник.
     
  4. 1. Хочется переназначения кнопки увеличения при просмотре.
    2. Запоминать больше параметров в Memory Recall ([1] [2] на колесе) - к примеру режим съемки APS-C
    3. Smart Remot Control не работает в режимах Memory Recall ([1] [2] на колесе)
    4. Хочется переназначать направление управляющих колец.
    5.
     
  5. Мне вот не нравится как работает авто баланс белого в а7 при съемке вечером на улице (при включеном уличном освещении). Очень сильно заливает желто-красным. Я понимаю, что можно и нужно снимать в рав, но ведь и джипег должен быть пригодным к употреблению и в а99 намного лучше с этим чем в а7...
     
  6. я не понимаю, как отключить жк дисплей. тоесть совсем отключить, чтобы работал только ови.
     
  7. Это в какой FE-камере есть ОВИ?
     
  8. В меню- шестеренка,3й пункт,finder/monitor, в открывшемся окне выбираем-видоискатель
     
  9. Я благодарю вас! Некоторые пункты меню меня несколько ступорят. мануал чту.
     
  10. Не за что))) Но учтите-видоискатель сильнее жрет батарею чем экран...
     
  11. OMG! это очень печальная весть... не считая того, что жк экран, если отключить, не включается впринципе! можно было оставить функцию просмотра отснятого на нем.
     
  12. Всем трасти. Недавно общался с людьми которые профессионально используют камеры сони как фото так и видео. И мне стало интересно почему бы на камеры с байонетом Е не сделают как на некоторое оборудование сони , допустим камеры видео...там есть возможность на платной основе обновить возможности своей камеры. Допустим платная прошивка с новыми кодеками или поддержкой видео съемки в 4К. Я думаю многие хотели бы получить такую возможность хоть и за деньги на камеры предыдущего поколения получать обновления в виде нового кодака для видео или новой системы фокусировки. Ведь это все делается на программном уровне как и многое другое. Ведь уже есть платные возможности и магазин есть. Почему и нет. Приятно было бы программно произвести апгрейд своей камеры за меньшие деньги нежели покупка новой. В плюсе будут все, как компания так потребители. Плюс я думаю стало бы большим плюсом для имиджа компании и продвижения самих камер. Я бы хотел иметь возможность установить на свою А7 новый кодек или фокусировку как у нового модельного ряда, возможность съемки с повышенной частотой кадров . Я думаю я такой не один. Или я ошибаюсь?
     
  13. имхо вопрос мАркетига. кроме того железо может не вывозить. на пентиум 2 тоже можно блюрэй кодаки посавить, толку то. кроме того, по мере расширения круга ползователей расширится и круг энтузиастов. надо на буржуинсих фоумах сидеть.
     
  14. Лучше бы вообще вывести управление видоискателем и дисплеем на программируемую кнопку, на любую (кому как удобнее) например с таким алгоритмом:
    1. кратковременное нажатие - попеременное переключение между дисплеем и видоискателем (finder/monitor)
    2. Долговременное нажатие (дольше 2х секунд) - попеременное переключение между режимами "Auto" и "Full Off".

    Но это просто логика. Т.к. у меня другая "проблема":камера (А7R) 90% работы - в режиме finder, во время сьемки телевизор на спине вообще не нужен, но мне не хватает режима полного отключения всех телевизоров, чтобы видоискатель не включался, когда он не нужен, от излишне чувствительного датчика приближения. Нужен режим чтобы камера работала без телевизоров с любыми манипуляциями с ней.
    имхо, ессно. )
     
  15. - Аккумулятор, конечно, не камера, но сделать, наконец, раза в 2-3 более емкий аккумулятор)
    - Сделать реальную пыле влагозащиту, а то ведь один раз уже чистил матрицу на A7R от высохшей на ней капли дождя,
    причем камера не заливалась водой, а только слегка забрызгалась мелкой взвесью брызг, которые сразу вытер тряпочкой.
    - Сделать реально быстрый затвор (и АФ) для репортажных целей, типа как в семерке у Кэнон)
     
  16. #56 19 сен 2015 в 00:42 | Собираем баги, пожелания к ФЕ камерам | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2015
    Я бы предложил заменить на серии а7 кнопки С1 и С2 на колесико ISO

    image.jpg image.jpg
     
  17. #58 20 сен 2015 в 12:23 | Собираем баги, пожелания к ФЕ камерам | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2015
    Выводить на экран и в ЭВИ помимо выдержки, диафрагмы и ИСО, информацию о значении текущего фокусного расстояния и разброс ГРИП, так как это на Batis сделано
     
  18. Сделать на ФФ камерах переключение не только в кроп в 1,5 раза, но и в кроп в 2 раза и кроп в 4 раза.

    - - - Добавлено - - -

    Сделать видео со скоростью до 1000 к/c, пусть не на всей матрице, а хотя бы на 1/4 ее части.
     
  19. А смысл? что не дает потом в редакторе кропить?
     

Поделиться этой страницей