1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собираем баги, пожелания к ФЕ камерам

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем spalex, 20 окт 2014.

  1. Запускаете на смарте Imaging Edge Mobile, там в Location Information Linkage. Вяжете камеру по инструкции и получаете координаты в экзиф.

    Инструкцию хотя бы по диагонали смотрели?
     
  2. Тогда непонятен ваш вопрос про смартфоны, как они работают без вышек сети.
     
  3. Смартофона нет и ненужен мне он в полях, спутниковый есть - так понятно?

    О, вижу эту тему уже обсуждали - https://www.sony-club.ru/forum/threads/gps-v-fotokamerax.36610/page-4
     
  4. А должны? Камера последний раз была актуальной лет 10 назад.
    Мы тут должны догадаться, что отсутствие смартфона в полях - это такая принципиальная позиция? Как бы то ни было, смартфон проблему решает (и стоит, кстати, не больше упомянутой приблуды), камера с подключенным смартфоном координаты в EXIF пишет. Других удобных решений проблемы сейчас нет.
     
  5. Это было в качестве шутки с долей шутки)
     
    Procyon нравится это.
  6. После последней прошивки a7 iii что-то случилось с фокусом. Через несколько минут съемки перестает появляться квадратик фокуса на глазе и по лицу. Фокус вроде попадает, но зеленый квадратик не появляется, очень напрягает, непонятно по какому месту аппарат сфокусировался. Помогает только выключение-включение камеры. Сначала думал из-за нового стекла 24 1.4 gm, но потом потестил на 35 1.4za та же беда. Что делать теперь не знаю... Хоть камеру продавай, а она меня 100% устраивала. Прошивка - последняя, 4.01. С минимальной дистанцией фокусировки всё ок, не первый год снимаю. Единственное, заметил это при низкой освещенности проявляется, iso 1600-3200, но раньше проблем не было. И опять же то появляется проблема, то всё ок.
     

Поделиться этой страницей