1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СНПЧ

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Коллаж, 25 мар 2007.

?

Необходимы ли СНПЧ для современных принтеров?

  1. Да безусловно, это намного дешевле оригиналов и в качестве им не уступает

    165 голосов
    58,1%
  2. Да СНПЧ экономит средства, но для получения качественных фото, лучше родные расходники

    92 голосов
    32,4%
  3. Нет, экономия есть, но во вред качеству и здоровью принтера

    20 голосов
    7,0%
  4. Нет категорически, принтеру и фотографиям наноситься непоправимый урон

    7 голосов
    2,5%
  1. Если, хотя бы, целиком синевой отдавали. А то, часть фотки одного цвета, часть - другого. На родных картриджах с родной бумагой нормально было.
     
  2. #122 20 янв 2011 в 16:52 | СНПЧ | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2011
    Проблемы с серыми тонами - значит по идее надо профилировать...конкретную связку из бумаги, принтера и чернил

    Но к слову, насколько я понимаю - идеальная передача нейтральных цветов это как бы близкая к идеальной цель, достичь которую удается не многим.

    Сам вот пришел к такому - чб не печатаю :) И вообще снимки для печати стараюсь выбирать из более "цветастых" - на таких ошибки менее заметны. Хотя конечно калибратор хочется (Т50+ресеттерс)
     
  3. Ч\б нормально получилось на матовом и сатиновом Ломонде. На глянцевой, как ни крутил цветокоррекцию принтера, никак от пурпура в тенях не уйти. Цветные отпечатки на глянце, скажем так, удовлетворяют. Если не ночные сцены :)
    Конечно, профили - хорошо. Так они же для каждой бумаги отдельные. Разоришься заказывать ;)
     
  4. Это очень дорогая СНПЧ , точнее самая дорогая из всех что я видел. Совместный плод чернил.нет и днепропетровских инженеров. Если покупать напрямую у изготовителя, то выйдет на много дешевле http://mastersnp4.com/market/index.php?cPath=219_43 ( комплектация указана та же).
    Кое что про двухполостники написано здесь
     
  5. цена конечно немаленькая, спасиб за ссылку...
     
  6. а как-то однозначно уже решен вопрос религий СНПЧ картриджная vs капсульная vs демпферная? никак не могу решиться
     
  7. #129 11 мар 2011 в 13:51 | СНПЧ | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2011
    Как и во всех холиворах, однозначно никогда ничего не будет.

    Тут и на хоботе было бурное обсуждение.

    Я в свое время решил в пользу капсюльных. Местами чуть сложнее чем картриджные при установке, но зато обслуживание и если какие проблемы возникнут - у капсюльных все просто и понятно.
     
  8. У меня наоборот обычно пурпура в тенях на суперглянце не хватает, точнее метамеризм сказывается - при лампах тени нормальные, а при дневном свете слегка "зеленят". Я обычно правлю не в драйвере, а в фотошопе - приподнимаю чуток нулевую точку RED-кривой (а для устранения пурпура можно соответственно сдвинуть кривую GREEN). Этот вариант лучше, так как в отличие от драйвера правит оттенок в основном именно в тенях. А при желании можно вообще отделить участок на котором необходимы изменения и воздействовать только на него. Короче, чего только не придумаешь, лишь бы не профилировать :D
     
  9. Купил снпч ProfiLine заправленное http://www.ricohshop.ru/shop/UID_4807.html и при прокачке обнаружил засохшие чернила в шлангах, ох и помучился! Выводы надо брать не заправленную или проверять при покупке. После установки очень удивился качеством печати и цвет попал, а родные слегка зеленили.
     
  10. Я поставил СНПЧ RDM, работает превосходно качество печати радует, расход чернил пока что не установился, на прокачку много ушло, а так радует. Кто нить ставил дозаправляемые картриджи, как они себя ведут?
     
  11. Веерные прочистки замучают Вас, СНПЧ удобнее.
     
  12. Это зависит от объема печати и от качества картриджей - в свое время были массовые жалобы. В целом- намного меньше проблем, чем с СНПЧ, но неудобно заправлять.
     
  13. Есть принтер Canon MG6150. Всем доволен, но катриджи кончаются очень быстро, а оригиналы стоят очень дорого. Вот хочу взять СНПЧ и использовать расходники сторонних производителей. Посоветуйте, пожалуйста, какие лучше брать :)
     
  14. Тут все же фотофорум...
    Вам лучше зайти сюда http://resetters.ru/
     
  15. СНПЧ в принципе цветами не управляет
     
    Chernik нравится это.
  16. А подскажите СНПЧ или другое решение для дома, печатаю не очень много. Оригинальные картриджи покупать не хочется - принтер Canon IP4840.
     
  17. если не очень много то СНПЧ смысла ставить особого нет. Можно посмотреть на нано-картриджи от чернил.нет. У самого дома canon ip3600, стояла СНПЧ, в итоге заменил на картриджи, а СНПЧ оставил только на черном пигменте (текста много печатаю).
    Заправка у картриджей довольно неплохо сделана, все с пробочками резиновыми, чип сам обнуляется при вытаскивании картриджа. Единственное что не понял, следят ли реально картриджи за уровнем чернил и предупреждают ли когда их мало. Просто при отключении питания происходит сброс чипов, а у меня свет часто отключают. А в остальном доволен. Вот ТУТ посмотрите
     
  18. Странные у вас чипы, они сбрасываются только при извлечениии картриджа, а так да отслеживают уровень, у самого нано 2 на МФУ 5240, 2 раза возвращал на обмен , чипы глючили и картириджы часто не определялись, сейчас все хорошо, честно говоря нонаме китай качественный с автообнулением работает более стабильно уже больше года...
    чернила OCP, цветопередача в целом нравиться только на хорошей глянцевой бумаге, всякие Ломонды , Кактусы , ISP итд в топку, сейчас беру или родной epson или Stihl, последняя лучшее из фотобумаг , что я видел....
    А вот на Epson я использую только СНПЧ в паре с revcol чернилами, OCP на епсоне по цветопередаче просто ужас...
     

Поделиться этой страницей