1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СНПЧ

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Коллаж, 25 мар 2007.

?

Необходимы ли СНПЧ для современных принтеров?

  1. Да безусловно, это намного дешевле оригиналов и в качестве им не уступает

    165 голосов
    58,1%
  2. Да СНПЧ экономит средства, но для получения качественных фото, лучше родные расходники

    92 голосов
    32,4%
  3. Нет, экономия есть, но во вред качеству и здоровью принтера

    20 голосов
    7,0%
  4. Нет категорически, принтеру и фотографиям наноситься непоправимый урон

    7 голосов
    2,5%
  1. СНПЧ для Canon iP3600

    Существуют. Я себе покупал на http://ink-shop.ru/index.php?cat=182
    Правда это уж давно было. Потом я сменил принтер и купил СНПЧ
     
  2. Вот спасибо за ссылку,буду покупать у них в следующий раз,очень дёшево всё,особенно бумага.Наконец то купил сегодня на Савке в столице неоригиналы,с оригинальными нормально сосуществуют.Напечатал несколько фото,всё ок.
     
  3. Микроволновки -убийцы (шутка) :)
     
  4. Epson R270 + СНПЧ BSPrint, пигментные чернила InkMate. 2 года по 2 литра. Все дюзы чистые, 4 или 5 сбросов памперса и физическая промывка и сушка столько же раз. Печать на ProfiLine БПС134-25, и Mega JetUltra Photo Glossy 270 г/м2
    Доволен полностью, качество на откалиброваном принтере не хуже чем с оригинальной бумагой, и чернилами.
     
  5. Купил себе Epson T50 + СНПЧ (сказали, что 130 мл. будет достаточно где то на 2000-2500 фотографий) + бумага Epson 10x15 500 листов = 8800 руб.
    С одной стороны, при стоимости отпечатка 7 руб. в лабе "Яркого Мира" мне надо напечатать 1500 фотографий, что бы все это окупилось, а это вряд ли достижимо, т.к. покупалось для себя, а не для комерческого использования.
    С другой стороны я в любой момент могу теперь напечатать понравившийся снимок. Просто для того, что бы посмотреть как это выглядит не на мониторе. И друзьям показать как оно выглядит. А то сидишь в ФШ, корректируешь, подмазываешь, настраиваешь, посылаешь человеку, он смотрит у себя на совершенно по другому настроенном мониторе и спрашивает тебя :"Ну, и что ты мне такого хотел показать?" :)))
     
  6. в снпч есть одна засада-клапана(точнее их оржавление)-основной убийца дюз(примерно через год эксплуатации)
     
  7. #67 18 янв 2010 в 19:02 | СНПЧ | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2010
    Скажите а это касается всех снпч?Три года пользуюсь снпч на Epson r265,печатаю на ламонде супер глянец,чернила корейские,пока полет нормальный.
     
  8. У меня на R300 стояло очень колхозно собранное СНПЧ. Принтер был куплен как только вышел, почти сразу... Через годик и СНПЧ. Сам принтер умер в прошлом году. Никаких нареканий на СНПЧ небыло...
     
  9. Надо не картриджную СНПЧ, а капсульную. Никакого геморроя совершенно. Никаких клапанов, никаких ржавых пружинок, никакого завоздушивания.
     
  10. из своего опыта я сделал такой вывод-в принцыпе можно печатать и на левых чернилах и менять их и ржа не страшна -ЕСЛИ !!! печатать каждый день и не пользоваться прочисткой -я думаю года на 3 хватит.
     
  11. Совершенно с вами согласен, более года R-270 СНПЧ от Reseters, ежедневно не печатаю, в принципе перерывы были и более недели, бывает 200 в день, проблем вообше нет, чернила INK TEK 009.
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #72 2 фев 2010 в 15:04 | СНПЧ | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2010
    Стою перед выбором СНПЧ для Т50.
    Предлагают следующие варианты:
    IST - 1090руб.
    JetPrint - 1290руб.
    LitePrint - 1590руб.

    Работает ли тут принцип "чем дороже, тем лучше"?

    И по чернилам вопрос.
    Есть 2 типа водорастворимых чернил:
    InkTec E0010
    Ink-Mate EIM-290

    Тут вопрос "какие лучше"?

    Перелопатил кучу форумов по СНПЧ.
    Каждый кулик хвалит свое болото.
    Сам склоняюсь к СНПЧ от Resetters, но пока в Ростове не нашел...
     

  13. А вот я предпочел СНПЧ переправляемые картриджи, даже если предстоит большой объем работ(ежедневный). Заправляются легко и быстро и ни каких соплей и переделок 500 р. все удовольствие плюс чернила 6х150=900 р. и печатай сколько хочешь.
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Навеяло:
    "Почему нельзя заниматься сексом не Красной площади...." :D
     
  15. Покупал принтер вместе с СНПЧ установленной и вышло дешевле чем новый без СНПЧ-повезло так! СНПЧ фирмы Jet Print а принтер T50.
    У меня СНПЧ впервые ,но с уверенностью могу сказать вещь оч полезная.ОТпечатал более 50 А4 а чернил убавилось на 1\10 может и того меньше.
    Бывало что принтер не видел СНПЧ лечилось методом - вынул и вставил .Бывает такое редко после перестановки на новое место и отсоединения от ноута и сети на некоторое время.Не хочу пугать этим т к проблема решается за 2 минуты и возникала примерно 5-6 раз за 3-4 месяца.Сейчас все работает как часы !
    Если кому интересно спрашивайте отвечу на любые вопросы=)
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Спасибо.
    Я так понимаю, что JetPrint это не капсульная СНПЧ?
     
  17. Верно,картриджная.Вот для наглядности пару фото
    [​IMG]
    [​IMG]
    Из фото видно что конструкция не хитрая даже если устанавливать самому.
    С СНПЧ крышка самого принтера не будит закрываться до конца т е трубки будут мешать ей до конца закрываться - никакого дискомфорта просто факт.
     
  18. Приходит мужик на рынок покупать яйца, а продавщица положила все яйца набок, чтобы они казались больше, и ломит за них большую цену...
    Покупатель:
    - Мне кажется, что яйца мелковаты...
    Она:
    - Да нет, посмотрите, какие они крупные!
    - Да вы, наверно, не видели крупных яиц!
    Она, после паузы:
    - Молодой человек, я три раза была замужем - и поверьте - эти яйца действительно крупные!!!


    Так что либо покупайте Кэнон с перезаправляемыми картриджами, либо не спрашивайте ничего :D
     
  19. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    К счастью/сожалению (ненужное зачеркнуть), я уже купил Эпсон.
    Теперь хочу купить к нему СНПЧ.
    Но нужен совет бывалых. Надоело уже все проверять на собственной шкуре...
     
  20. Мое мнение - зачеркните "сожаление" и еще раз рекомендую WWW.inksystem.biz - есть положительный опыт дома и на работе. Никаких проблем НЕ ВОЗНИКАЛО НИ РАЗУ!
     

Поделиться этой страницей