1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смерть красивого рисунка и 3D в новых объективах

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем robb, 25 авг 2021.

  1. Про смерть красивого рисунка – помню, первый раз резануло, когда увидел Хассельблад H. После цейсов V-системы очень неприятно глазу было. Дальше Отусы вызвали недоумение. Невероятно техничные и при этом совершенно стерильные, как вокал певицы Валерии ( Ну и современные Батисы эти - жесть ещё та. Даже примеры на официальном сайте неприятные.
     
  2. Я как-нибудь переживу, тяжело будет, но я справлюсь...
     
  3. С каких пор продажи измеряются в днях на 1 экземпляр? обычно меряют в штуках или рублях за единицу времени. Если бы производители продавали такое мизерное количество которое проходит через вторичку, то померли бы давно))))))))
     
  4. А сколько он должен стоить если система просуществовала 5 лет и конкретно 85ок выпущено 1500 штук. Это изначально немассовая система да и относить ее к старым тоже странно - 2000г.
     
  5. ArcticFox, тем более, что до выпуска Отусов/Батисов Контаксы N были единственными автофокусными Цейссами, которые можно было (через компанию Конурус) пересадить на современный байонет Кэнона. Отсюда и безумные цены на них.
     
  6. "Представляю, сколько вы себе пельменей наготовили...", анекдот про жадную девочку)
     
  7. 3 дня на продажу одной недешёвой модели камеры в одном онлайн-магазине - неплохой показатель, IMHO.
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тут вопрос в том сколько таких камер продается там за месяц, за год ? А так это лишь показатель того, что спрос превышает предложение, но ничего не говорит о том насколько велик этот спрос. В обществе всегда есть энтузиасты готовые тратить деньги на свои причуды. Сколько их в сравнении с остальными, выбирающими современную технику ?
     
  9. Есть критерий динамики цен. Еще год-два назад трудно было поверить,
    что цифровые полнокадровые лейки будут стоить дешевле старых пленочных.
    В этом году на Авито это уже случилось - Лейка монохром продается в 2 раза дешевле m6.
     
    illustrator нравится это.
  10. А мне «Сказка о Золотой Рыбке» в голову приходит…
    Александр Сергеевич, как в воду глядел…:)
     
  11. Ради смеха посмотрел сколко продается новых камер разной цены, цифры разные, но в любом случае, "новая" Камера (включая ну очень не дешевые) продается каждые несколько секунд! Вот это неплохой показатель, а Вы три дня, три дня)))))))
     
  12. Это как в музыке. Технически совершенная аппаратура звучит пресно и ценители ищут искажения на свой вкус. Зона размытия это дефект оптики, а кому какой дефект ближе - дело вкуса.
     
  13. Я Ленина помню, на Контакс снимаю,
    Я предан искусству, я не папарацци…
    А новые стёкла я не понимаю -
    Убили искусство, убрав аберрации(с)Вечерняя Песнь фотографа-отшельника
     
    AlexBox, vkolosov, НРХ и 8 другим нравится это.
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  15. Прошло 2 года, с момента, как я это написал. И вот что любопытно:
    1. Лейка М6 спустя 20 лет снова выпускается и продаётся.
    2. Хассельблад H теперь история. Владелец марки зарывает данную линейку камер и объективов.
     

Поделиться этой страницей