1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена системы и стёкла -"легенды" Minolta/Sony, "фирменная влага" и прочее, прочее...

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 28 май 2016.

  1. Пример так себе, конешно. Дайте Леше Богорянову 7-3 + 24/1,4GM или 99-2 + za 135/1,8 и мы увидим фото еще более лучшего качества и неземной красоты.
     
  2. ArcticFox, fdm, сам лично перешёл с 850 на первую 7. И даже я, чисто любитель, первым делом что заметил, так это разницу в цвете. Но тем не менее, остальные плюсы перевесили этот цвет. Так как продал 850, парные кадры приложить не смогу. Но разница видна не вооруженным глазом.
     
  3. Просто сам я иногда захожу в ветку про 850 (900) и ничего особенного по цвету не замечаю. То есть, то, что он другой - да, но то, что лучше/хуже для меня вообще не очевидно.
     
  4. Сделаю парные по возможности.
    На 7-2 мне скин тон не особо нравился. Часто надо было доводить.
    Накрутить цвет конечно можно, только если он изначально хорош- танцы с бубном не нужны.
    Да и вывести скин тон правильно тоже надо уметь.
    И не всегда конечный результат устраивает.
     
    ArcticFox и Ундервуд нравится это.
  5. Выше я уже писал, что не горю желанием расставаться с А. Примете в свою компанию?:blush:
     
    nauticus, Pompx и Magadanec нравится это.
  6. Отличный пример.
    Большинство с топовыми Е тушками так не снимут!
    И это факт)))
     
    ДмитрийФ и nauticus нравится это.
  7. Так и что же делать большинству? Продать топ и купить дровиняки, соответствующие их творческому развитию?
     
  8. Тогда я четвертым буду :blush2:
     
  9. Пятым...
     
    Pompx и nauticus нравится это.
  10. Так многое в жизни, Алексей, не имеет никакого практического, овеществлённого и материального смысла.
    И снимать можно спичечным коробком с дыркой. Но дело вовсе же не в этом.
    И сам вопрос обсуждение вторичен.

    То что вы читаете, лузгая семечки - есть общение. :) И вы эту ветку читаете тоже...
    Для этого форумы и существуют, для общения, верно?

    ps и данная тема находится в Беседке... Где по определению беседуют...
     
    vasilith, ДмитрийФ и Ott_A нравится это.
  11. nauticus, Да я ж не против :)
    Просто обсуждается то, что лежит на поверхности....

    1. Снимет фотограф, а не камера
    2. Камера выбирается под задачи/требования и всегда является компромиссным решением
    3. Байнет А - не имеет ни какого дальнейшего развития. Но это не значит что на него нельзя снимать и получать шикарный результат
    4. Байнет Е - то куда развивается система "Альфа" - со всеми плюсами и минусами.
     
    KotoPalych, ДмитрийФ, nauticus и 3 другим нравится это.
  12. Продолжать снимать и учиться делать это все лучше и лучше. Это же логично?
     
    ДмитрийФ и Ундервуд нравится это.
  13. Верно. Поэтому лучше это делать на топ - фиксы и лучшую камеру. Уверен - мастерство будет расти гораздо быстрее, чем при съёмке на компромиссные устройства.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  14. Логично еще и снимать лучшими камерами из доступных, если финансы позволяют, или же лучшими из тех, на которые хватает (или не жалко) денег.

    А тут вся последняя страница выглядит так, как будто каждый (ну, почти) как бы говорит "Ах, какой я молодец, ведь я снимаю камерой с байонетом А!". Как будто это какое-то достижение уже само по себе.
     
    ДмитрийФ и fdm нравится это.
  15. fdm, Procyon, я как раз говорил о том, что каждый снимает на то, что может себе позволить. Или считает, что больше не стоит тратить.
    И не будут шедевры на топ Е и топ стекла. Примеров на форуме вагон и маленькая тележка.
    Снимать птичек, лавочки и листочки на 7р3 и 85GM? да бред.
    Некс снимет не хуже. По крайней мере разницы в таком творчестве никто не увидит.
    Решусь, что мне надо Е баян и это не сказывается на бюджете семьи- докуплю.
     
  16. То есть тот голубь,если бы был снят на а7р4 и 135GM,то получил бы мировое признание?
     
    Pompx, net_daemon, ser_t и 2 другим нравится это.
  17. Почему же бред? Птичеки и цветы всяко лучше на ФФ и божественный ГМ получатся. Некс там и рядом не валялся.
     
  18. Не совсем так. Если бы я снял его на какой-нибудь некс, или 580+16-80, то постыдился даже выкладывать такой снимок.
     

Поделиться этой страницей