1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена системы и стёкла -"легенды" Minolta/Sony, "фирменная влага" и прочее, прочее...

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 28 май 2016.

  1. Можно ещё добавить профессиональную камеру MINOLTA dynax 9xi.
     
  2. Сравнение не очень сравнимое... сравнивать мануальные и автофокусные стёкла - не благодарное занятие.
     
  3. А я с ним согласен. Посмотрев на конструктив нового 24-70/2,8GM за 200 000...
     
  4. Неделю думаю. По сути, стою на распутье.
    .
    1) Доказано, портреты не мое. Выходит убого. Но в студии интересно и в целом фотографоманить люблю.
    2) Для семейной съемки достаточно пары фиксов 35 и 55.
    3) Репортаж редок но бывает и в целом 24-70 нужен.
    4) Для работы мне довольно двух фиксов 50 и 90 макро.
    5) Держать два баяна выходит просто нерентабельно.
    Вывод.
    Либо уходить с ногами на А, либо на Е.
    Пока мне больше видится развитие Е. На А держит только 85/1,4. Ну люблю я его за рисунок. Однако, 50/1,4 понравился даже больше. А он отменно работает на Е. Цвет я научился делать и с семерок, не хуже чем с А850(точнее не лучше чем делаю с А850). Вот и думаю. Может не играть в 3500 за 99-2?
    Продать А850+85/1,4+24-70/2,8+70-300 и купить на "Е" 24-70/2,8+85/1,4+70-300g По деньгам тоже самое выходит... Конечно А850 я сильно люблю, Но практика показала, что снимаю ей пару раз в год. Да и замену 90/2,8 я А не вижу.
    Что думаете камрады? Лезть в авантюру с А99-2 или уходить с ногами на Е?
     
  5. Вариант «сидеть на попе ровно» почему не рассматриваете?
     
  6. Я бы при таком раскладе точно на А99-2 перепрыгнул. И линзы все отличные есть и качество и автофокус без выеживаний.
    FЕ система состоит сплошь из компромиссов, мне не понравилось.
     
  7. Это фазовый то через зеркало без выеживаний? Эх если бы((( На обеих системах компромиссов хватает. Спасибо за мнение
     
  8. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    А какой смысл перепрыгивания на SLT, если альтернатива FE-макрикам не видна? На какую оптику работать?
     
  9. Моё имхо ) Тем более что 24-70/2.8 и 85/1.4 получились (как и 50/1.4Z).
     
  10. Держать два баяна выходит просто нерентабельно. В частности 85/1,4 вообще коряво работает на рм2.

    - - - Добавлено - - -

    РМ2 +50/2,8 +90/2,8.
     
  11. Накрыло так накрыло))
    Есть такая распространенная болезнь всех фотографов: не могу снимать, потому что не на что (объектив не тот, фотик не тот, свет не тот, сиси у модели маловаты) и т.д. Лечится обычно народным способом - берутся кредиты, покупается техника, в итоге болезнь только прогрессирует.
    Я бы лечил следующим способом :
    1. Оставил бы рабочий инструмент, который приносит бабло и исправно служит в руках мастера.
    2. Остальное бы продал, посадив предварительно жабу и других животных в морозилку, а из стекол оставил только полтос (любой), какой ближе к сердцу или ширик, если без широкого угла портрет никак не снять.
    А в дальнейшем при необходимости что-то бы докупал.
    з.ы. но есть у меня подозрения, что 99-2 будет по картинке со старшими зайцами рвать а7р2 с фе как тузик флаг...так что может подождать?)
     
  12. Какие основания для таких подозрений?
     
  13. Если ты про 50,85,135 то вполне допускаю. 24-70/2,8 вряд ли. ГМ, гадина, красив! А так то не тороплюсь. Просто мысли бродят, почему не обсудить.


    И такая мысль есть. Собсно я так и хочу. Так что 70-300 очень под вопросом. Не особо его пользую. Тут чисто чтоб был.
     
  14. 42мп матрица на а7р2 хороша. думаете на а99-2 будет хуже?
     
  15. Ну там как миниум ППЗ торчит еще. (да не люблю я его)
     
  16. +1!

    Согласен. Даже просто иметь два разных типа аккумуляторов (и держать их наготове), два типа флэш-карт и пару разных башмаков под вспышку — уже нерентабельно. А дальше я плохой советчик, ибо байноет «Е», IMHO, сам по себе сплошной оверпрайснутый неадекват, начиная с цен на оптику и заканчивая тремя башмаками под вспышку и четыремя переходниками со своего байонета на свой же.

    Согласен.

    Согласен. Я бы добавил 24TS для интерьера. На этом проф. применение байонета «Е» исчерпывается.

    А вот тут — стоп! Тоже так думал, но, по сути, я в эту сторону не хочу развиваться. И «репортаж» этот нужен, как правило, кому-то от меня, а мне просто отказывать людям не хочется. Когда это осознал, то послал всех подальше и теперь так: если A850+28-70G позволяет это снять, то ОК, так тому и быть. Если нет — сорри, это не ко мне. А загоняться с варио-зоннарами и более репотражной, чем A850 тушкой не вижу для себя резона.

    - - - Добавлено - - -

    Думаю, на A99-II будет примерно так же. Хорошей назвать её не могу, тут вся прелесть в мегапикселях, а цвет тухляк. Говорят, что «А» оптика более интересная, чем родая «Е». Как по мне, на этих новых матрицах все стёкла вянут одинаково — что одни, что другие.
     
  17. На многопиксельных матрицах в нормальных условиях съёмки одни стёкла не ухудшают результат, другие делают его ещё лучше.(Все стёкла не проигрывают).
     
  18. :offtopic:
    too all: камрады, мне кажется, что ветка вовсе не об этом, о чем идет спор пару уже страниц, хотя проблема смежная и весьма актуальная...
    :unknown:

    Прочитайте, пожалуйста, первый пост ветки:
    Мне кажется, что не нужно смешивать одно с другим: мухи отдельно, котлеты отдельно.:)

    Проблемы выбора тушки и ваших предпочтений в выборе стекол совсем не по тематике этой ветки...
    Не нужно флудить!!!
     
  19. И тут послали. Ну и пох тогда. Легенды пойдут на продажу. Думаю скучать не буду.
     

Поделиться этой страницей