1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF smc takumar 50/1,4

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Maxzlat, 26 дек 2009.

  1. И все таки он желтит...
     
  2. Может у кого-то есть информация по его разрешающей способности? Ищу лучший объектив в этом плане для съёмки видео из всех у меня имеющихся.

    Super takumar 50 1.5 .... / .... ?

    Super takumar 55 1.8   .... / .... ?

    Гелиос 40-2  36/17 линий

    Юпитер 37А - 45/30 линий

    Мир 24Н - 40/21 линий
     
  3. Как думаете super tukumar за 4т.р. это норм цена? Просто еще и в моем городе, т.е. без пересылов итд получается. И для видео он действительно подойдет в плане хода кольца фокусировки и диафрагмы? А то на кэноне nFD50/1,4   чуть не набор отверток таскать надо, чтобы диафрагму поменять.
     
  4. #284 16 апр 2013 в 06:35 | FF smc takumar 50/1,4 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2013
    Возьмите smc takumar 50/1.4
     
  5. #285 16 апр 2013 в 16:22 | FF smc takumar 50/1,4 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2013
    6 пользователям это понравилось.
  6. Я купил его на ebay за 3600 с доставкой, так что цена не плохая, кольцо фокусировки крутится плавно, для видео пойдет, только у меня чуть чуть заедает, но это после падения объектива в чехле в снег, может быть вода попала, а до этого кольцо диафрагмы ходило очень плавно и кольцо фокуса тоже, если надо могу прислать примеры видео.
     
  7. #289 16 апр 2013 в 18:14 | FF smc takumar 50/1,4 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2013
    Пришлите, пожалуйста, возможно это многим будет интересно в данной ветке. маленько страшно только, что говорят фонит сабж  :eek:
     
  8. #290 16 апр 2013 в 22:29 | FF smc takumar 50/1,4 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2013
    На мой взгляд, цена за супер-такумар завышена . Но это не самое главное. Супер-такумары действительно фонят и есть побочный неприятный момент - стекло сильно желтое, постоянно надо помнить о балансе белого, как мне показалось из-за желтизны несколько снижается контраст. Если фото еще можно поправить в фоторедакторе, то для видео насколько я понимаю все сложнее. Потом посмотрите 50 мм - не всегда подходящее  ФР для видео съемок близких планов. Это все к тому, что прежде, чем принять решение - стоит еще подумать.

    Расскажите поподробнее, как Вы отвертками меняете диафрагму на Кенон nFD50/1,4, а главное зачем?? Для этого на объективе есть специальное кольцо...
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Действительно, желтизна присутствует...
     
  10. Спасибо, AlexPaul за информацию. Я, просто, когда читал вот эту ветку http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=907&page=36 то Nukemall там дал описание процесса. Может конечно он прикалывался)), ибо человек с сарказмом и веселый, но я то этих старых объективов никогда в глаза не видел, и поэтому представления не имею как у них что управляется. Вот.
     
  11. Все понятно. там управление диафрагмой с помощью кольца  становится возможным, когда объектив надет на переходник, а без переходника только так, как посоветовал nukemall
     
  12.  
  13. Еще пример, в помещении на открытую: 

     
    2 пользователям это понравилось.
  14. На видео желтизны не заметил...
     
  15. А кто нито сабж с родным сонеполтосом не сравнивал?
     
  16. А что тут сравнивать - я думаю они друг другу не конкуренты, да и у меня нет сонеполтоса, но есть такумар, думаю если бы было больше денег - точно купил бы сонеполтос
     
  17. makaronchik,т.е. сонеполтос гораздо круче по картинке? 
     

Поделиться этой страницей