FF smc takumar 50/1,4

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Maxzlat, 26 дек 2009.

  1. #241 24 сен 2012 в 21:13 | FF smc takumar 50/1,4 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2012
    видео то снял,не растерялся,но видео не несет в себе такой энергетики :( ( да и в основном все же смотрят фоты.когда хочется воспоминаний,про видео даже не вспоминают,оно как бы вторично...
     
  2. #243 30 сен 2012 в 12:24 | FF smc takumar 50/1,4 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2012
    Уж простите, но за 15 минут не накрутить кольцо фокусировки??? Да за 15 минут умножая в столбик можно вычислить дистанцию и выставить точный фокус на стекле, без наводок по пикингу и т.д и т.п.

    Да и если на то пошло, то ставим режим серийной съемки и жмём по 10 кадров, покручивая кольцо фокусировки в небольшом диапазоне.

    Из 100-200 отснятых, за 15 минут, кадров - 10 гарантированно будут в фокусе.

    Тут уж танцору уши помешали...

    я уже молчу о возможности прикрыть диафрагму и получить просто чудовищно широкую ГРИП, при которой промахнуться с фокусом значительно сложнее чем получить смаз от шевелёнки.

    З.Ы.

    Пост номер 177

    Фокус где-то на бордюре за ребёнком... если даже не на траве за бордюром.
     
  3. мой экземпляр откровенно мажет с фокусом,а вам товарищ "супер-соник" открою секрет,что дельфины в баренцевом море к подъезду дома не приходят и не позируют,со всеми вытекающими :) )
     
  4. Мануальный объектив не может мазать , куда его сфокусировали там он и даст резкое поле , мазать (бэк,фронт) могут автофокусные с фазовым фокусом , чего на нексе нет .
     
  5. Может мазать и даже подсказывать в какую сторону необходимо довернуть кольцо фокусировки чтоб сфокусироваться.

    НО не на Нексах...
     
  6. Что за бред , в статье по ссылке не совпадение дальномера и резкости объектива , что общего в нашем случае ?
    Там не объектив подсказывает а автоматика камеры,где то читал подобное но не помню в каких камерах , к фокусировке мануалами это так же не относится.
     
  7. #249 1 окт 2012 в 10:29 | FF smc takumar 50/1,4 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2012
    SerhioVorobaz,В Нексе, наводясь по пикингу (в работе которого лежит контрастное определение фокус) - промазать нереально, там куда навелись - там и окажется фокус.

    Если навелись на фокус в ручную, руководствуясь максимальной резкозтью изображение в видовом экране / экранчике камеры - фокус будет так где вы его навели и там и останется.

    Всё вышесказанное справедливо для Некса.

    Промазать можно:

    - если выводишь фокус руководствуясь дальномером объектива;

    - при использовании фазового определения фокуса.

    В курсе, об этом и речь.
     
  8. Снимайте на гиперфокале.
     
  9. #251 1 окт 2012 в 18:54 | FF smc takumar 50/1,4 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2012
    никак нельзя довериться экранчику нехи,конечный результат на хорошем мониторе непредсказуем на 100%,видоискатель нужен однозначно,как никрути
     
  10. publicenemy, Эви , а в нексах стоят и будут ставить эви , это дублер большого экранчика и в некоторых камерах сони они по качеству уступают большим экранам , и с вашей логикой результат так же будет не предсказуем .
     
  11. publicenemy, а увеличалку не пробовали использовать?
     
  12. Вы бы лучше послушали конструктивную критику и попробовали по совершенствовать свои навыки, а не оправдывали свою криворукость бог весть чем... То объектив кривой, то экран на 100% врёт...Уж простите за резкозть в ответах, но такой бред писать...
     
  13. Очень хочу такой объектив, объясните пожалуйста у меня nex c3, в связи с тем что в нем нет тачскрина у меня возникает вопрос как фокусироваться на данном девайсе? мануалами ни разу не пользовался.
     
  14. #256 6 окт 2012 в 06:02 | FF smc takumar 50/1,4 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2012
    хоть одну фотку свою покажите на Такумаре,умник,у меня нет плохих фотографий,а свой понос,а не критику оставте жене...
     
  15.  
    8 пользователям это понравилось.
  16. #258 7 окт 2012 в 15:56 | FF smc takumar 50/1,4 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2012
    Наконец добрался до этого замечательного объектива.

    Кстати, невольно отметил, что фокусироваться на открытой дырке этим объективом на Nex-5N как-то непросто, хотя может просто темновато было... прикрыл до f/2

    Пакетное конвертирование RAW-JPEG в ACDSee, т.е. без правки

    [​IMG]

    http://img-fotki.yan...966c92_orig.jpg

    [​IMG]

    http://img-fotki.yandex.ru/get/6423/926296.f/0_874d8_a5432e33_orig.jpg
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. супер,выкладывайте без обработки,я к этому стремлюсь...не смотря на челов с фотиками
     
  18. #260 10 окт 2012 в 18:23 | FF smc takumar 50/1,4 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2012
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей